Home » Работники по уходу за престарелыми добились огромного повышения заработной платы. А как насчет уборщиков, поваров и обслуживающего их персонала?

Работники по уходу за престарелыми добились огромного повышения заработной платы. А как насчет уборщиков, поваров и обслуживающего их персонала?

В этом месяце Комиссия по справедливому труду вручила австралийским работникам по уходу за престарелыми историческое повышение зарплатыпри этом заработная плата некоторых групп населения увеличится более чем на 28%.

Эта новость стала долгожданным облегчением для большей части рабочей силы, в которой доминируют женщины, которые столкнулись с хроническая нехватка кадров и низкие ставки заработной платы в последние годы.

Но не все, кто работает в сфере ухода за престарелыми, учитывались одинаково.

Целый ряд работников, необходимых для работы учреждений по уходу за престарелыми, таких как повара, уборщики и помощники по административным вопросам, включены в так называемый персонал непрямого ухода. Многие из них получат повышение всего на 3%.

Сейчас Австралия рискует и дальше оставить позади эту трудолюбивую и часто игнорируемую группу населения.

Кто получит больше

Большинству работников по непосредственному уходу за престарелыми, таких как медсестры и персонал по уходу, с июля этого года будет значительно увеличена заработная плата, в том числе временное повышение на 15% награжден в 2023 году.

Например, у работников 3-го уровня премии общая заработная плата увеличится примерно на 23% в годовом исчислении, а у работников 5-го уровня (имеющих сертификат 4 по уходу за престарелыми и инвалидностью) их зарплата вырастет на 28,5%.

Опытные медсестры, участвующие в новой программе Aged Care Award, также получат повышение заработной платы на 23%.

Кто остается позади

Управление учреждением по уходу за престарелыми – это многогранная операция. Примерно 100 000 работников по уходу за престарелыми в интернатных учреждениях выполняют функции «косвенного ухода», работая в административных и канцелярских службах, службах общественного питания и прачечных.

В своем решениеКомиссия постановила, что «фундаментальная разница» между работой работников прямого и косвенного ухода означает, что они не заслуживают равного повышения заработной платы.

Read more:  Когда «факультативное» не означает необязательное: операция Ллойда Остина по поводу рака

Экспертная группа сказал:

Не умаляя значения работы по косвенному уходу для нормального функционирования интернатных учреждений по уходу за престарелыми, указанные работники не выполняют работу, эквивалентную по ценности работе, которую выполняют работники по непосредственному уходу.

Многим работникам, работающим в сфере профилактики и контроля инфекций, а также некоторым косвенным работникам в отделениях для больных деменцией, было присуждено повышение заработной платы всего на 3%.

Другие сегменты работников косвенного ухода получили большее признание. Прачечники, уборщики и помощники общественного питания, которые напрямую общаются с жильцами, увидели, что этот дополнительный контакт был признан, и получили повышение примерно на 7%.


Разговор, CC BY-SA

Увеличение разрыва в оплате труда влияет на качество медицинской помощи

Самый низкий прирост заработной платы для этой группы составляет 3%, что ниже уровня текущий уровень инфляции в Австралии 4,1%. По их мнению, увеличение заработной платы на дом не сможет покрыть рост стоимости жизни. 7% — это лишь немного выше, и это лишь малая часть надбавок, присуждаемых в сфере непосредственного ухода.

Неравенство в оплате труда работников косвенного ухода может еще больше усугубить серьезное неравенство, последствия которого мы, возможно, уже наблюдаем.

В крупных поставщиках услуг BaptistCare NSW и ACT текучесть кадров среди работников прямого ухода упал примерно на 6% после прошлогоднего промежуточного повышения заработной платы до 29,3%. Но среди их коллег по косвенному уходу, которые не получили повышения, текучесть кадров оставалась стабильно высокой, превышая 38%.

Высокая текучесть кадров представляет собой серьезную проблему для обеспечения качественного ухода за пожилыми людьми.

уборщик катит тележку с мусором возле учреждения по уходу за престарелыми
Работники косвенного ухода за престарелыми могут с меньшей вероятностью остаться на своей работе, чем коллеги, получившие большую надбавку.
Дин Льюинс / AAP

Влияя на отношения на работе, разница в оплате труда также может оказывать глубокое влияние на качество предоставляемой помощи.

Read more:  Основная серия Анджелы Стэнфорд может закончиться на отметке 98 после того, как она не смогла пройти квалификацию на Открытый чемпионат США среди женщин, USGA отрицает специальное исключение

BaptistCare NSW & ACT поделились неподтвержденные отчеты что сотрудники косвенного ухода стали менее охотно помогать своим более высокооплачиваемым коллегам.

Австралия не может позволить себе дальнейшее негативное влияние на свой сектор ухода за престарелыми.

Прошло не так много времени с тех пор, как Основана Королевская комиссия по уходу за престарелыми «недобрая и равнодушная» система не смогла удовлетворить потребности пожилых людей и, возможно, даже пренебрегала ими.

Повышение заработной платы работникам, осуществляющим непосредственный уход, является важным шагом в улучшении качества наших услуг по уходу за престарелыми. Но мы можем рискнуть всем, если продолжим оставлять часть рабочей силы.



Читать далее:
Кто будет заботиться о нас в последние годы нашей жизни? Одно только повышение заработной платы не решит проблему нехватки кадров для ухода за престарелыми.


2024-03-21 19:08:08


1711083632
#Работники #по #уходу #за #престарелыми #добились #огромного #повышения #заработной #платы #как #насчет #уборщиков #поваров #обслуживающего #их #персонала

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.