Home » Работники Dana Corporation вынуждены остаться на работе после почти катастрофического сбоя в системе водоснабжения в Поттстауне, штат Пенсильвания.

Работники Dana Corporation вынуждены остаться на работе после почти катастрофического сбоя в системе водоснабжения в Поттстауне, штат Пенсильвания.

Дана Плант Форт-Уэйн

Работники предприятия Dana Incorporated в Поттстауне, штат Пенсильвания, были эвакуированы на прошлой неделе после того, как лопнувшая труба в их системе пожаротушения почти затопила объект рядом с электрической панелью высокой мощности.

По словам рабочего, на расстоянии примерно 10–15 футов от «огромного электрического щита», управляющего печью, прорвало трубу. «Если бы эта холодная вода попала в печь, это была бы потенциальная катастрофа», — сказали они. «Печь бы взорвалась».

Эвакуация объекта продолжалась около 45 минут. Руководство не провело подсчет персонала, хотя на чрезвычайную ситуацию отреагировали четыре разных пожарных подразделения. «Здание размером с 15 футбольных полей, а они даже подсчет персонала не сделают?» — спросил рабочий.

«Я знаю ребят, которые проработали здесь 5–8 лет, и они скажут вам, что у нас никогда не было учений по пожарной безопасности», — сказал рабочий. Вместо этого сами чрезвычайные ситуации стали для Dana Corp. поводом проверить свою готовность. «Я участвовал здесь в трех пожарных учениях», — объяснил рабочий.

Завод Dana в Поттстауне, на котором работают около 400 человек, является одним из старейших в стране. По словам рабочего, в результате разрыва трубы пострадали около 180 рабочих.

Как Мировой социалистический веб-сайт объяснил когда рабочий с того же объекта связался с ним, чтобы сообщить об опасных условиях, которые сохранялись в прошлом году: «Река Шуйлкилл, главная водная артерия, протекает менее чем в миле от завода, и эта территория пересекается с притоками.

«Это 100-летнее здание, пропитанное химикатами», — объяснил рабочий, отметив, что в любой момент оно может стать «следующим Палмером», имея в виду катастрофический взрыв в соседнем Ридинге, штат Пенсильвания, прошлой зимой на кондитерской фабрике Р.М. Палмера, унесшей жизни семи рабочих.

Read more:  В Украине разминировано 67 тысяч гектаров - Зарубежье - Новости - TVNET

Руководство Р.М. Палмера недавно оштрафован всего лишь 44 000 долларов за предотвратимый взрыв, во время которого компания заставила своих сотрудников оставаться в здании, пока имела место утечка газа. «Семь рабочих никогда не вернутся домой, потому что компания RM Palmer Co. не эвакуировала предприятие после того, как ей сообщили о подозрении на утечку газа», — отмечалось в отчете Управления по охране труда в октябре прошлого года.

2024-03-23 04:48:26


1711231047
#Работники #Dana #Corporation #вынуждены #остаться #на #работе #после #почти #катастрофического #сбоя #системе #водоснабжения #Поттстауне #штат #Пенсильвания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.