Home » Работники Mack Trucks United Auto Workers планируют забастовку

Работники Mack Trucks United Auto Workers планируют забастовку

ДЕТРОЙТ –

Профсоюзные работники Mack Trucks проголосовали против предварительного пятилетнего контракта, достигнутого с компанией, и планируют провести забастовку в 7 часов утра в понедельник, сообщает профсоюз United Auto Workers.

Президент профсоюза Шон Фейн сообщил в письме материнской компании Mack, Volvo Trucks, что 73 процента рабочих проголосовали против соглашения по результатам, подсчитанным в воскресенье.

UAW представляет около 4000 работников Mack в трех штатах. Лидеры профсоюзов достигли предварительного соглашения по сделке 1 октября.

Сделка включала повышение заработной платы на 19 процентов в течение срока действия контракта и на 10 процентов после ратификации. Также предусматривалась премия в размере 3500 долларов США за ратификацию, отсутствие увеличения еженедельных взносов на медицинское обслуживание, увеличение ежегодных единовременных выплат для пенсионеров и ежегодная единовременная выплата 401(k) в размере 1000 долларов США для компенсации расходов на медицинское обслуживание для сотрудников, которые не получают медицинской помощи. страховка после выхода на пенсию.

В своем письме главе отдела трудовых отношений Volvo Trucks Фейн сообщил, что сотрудники, работающие рано утром в понедельник, покинут заводы после выполнения задач, необходимых для предотвращения повреждения оборудования компании.

Рабочие находятся в Пенсильвании, Мэриленде и Флориде.

Фейн написал, что члены и рабочие UAW по всей стране добиваются своей справедливой доли в заработной плате и льготах. «Профсоюз по-прежнему готов изучить все варианты достижения соглашения, но мы явно еще не достигли этого».

Компания и профсоюз по-прежнему расходятся во мнениях по графикам работы, охране труда, охране труда, пенсиям, здравоохранению, страхованию отпускаемых по рецепту лекарств, сверхурочной работе и другим вопросам, написал он.

Контракт, возможно, был сорван из-за больших ожиданий, которые Фейн возложил на переговоры с тремя автопроизводителями Детройта. В ходе этих переговоров UAW запросил 36-процентное повышение заработной платы в течение четырех лет, в то время как Ford предложил 23 процента, а две другие фирмы — 20 процентов.

Read more:  Самые счастливые работники: первое место занимает Аляска, последнее – Джорджия

Президент Mack Trucks Стивен Рой заявил в своем заявлении в воскресенье вечером, что компания «удивлена ​​и разочарована» тем, что профсоюз решил объявить забастовку. Профсоюз, написал он, назвал предварительное соглашение рекордным для отрасли тяжелых грузовиков. «Мы надеемся, что другие заинтересованные стороны также понимают, что наш рынок, бизнес и конкурентная среда сильно отличаются от рынков производителей легковых автомобилей», — говорится в заявлении.

Mack, писал он, является частью единственной группы производителей тяжелых грузовиков, которая собирает все свои автомобили и двигатели для Северной Америки в США, конкурируя с грузовиками, произведенными в странах с более низкими затратами.

Компания привержена коллективным переговорам и уверена, что обе стороны достигнут соглашения, которое обеспечит конкурентоспособную заработную плату и льготы, одновременно гарантируя будущее компании, говорится в заявлении.

15 сентября UAW объявил забастовку на отдельных заводах автопроизводителей General Motors, Ford и производителя Jeep Stellantis. Она началась с одного сборочного завода для каждой компании, а затем распространилась на 38 складов запчастей GM и Stellantis. Позже были добавлены два дополнительных сборочных завода в Ford и GM.

В пятницу профсоюз решил пока не распространять забастовки на какие-либо заводы после того, как GM согласилась включить свои заводы по производству аккумуляторов для электромобилей в национальный контракт UAW, заверив, что они будут объединены в профсоюз. Профсоюз также сообщил о прогрессе со всеми тремя автопроизводителями.

2023-10-09 01:57:57


1696842787
#Работники #Mack #Trucks #United #Auto #Workers #планируют #забастовку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.