Home » Работники UPS утвердили новый трудовой договор с большими надбавками

Работники UPS утвердили новый трудовой договор с большими надбавками

Дэвид Пол Моррис | Блумберг | Гетти Изображения

UPS рабочие ратифицировали масштабное пятилетнее трудовое соглашение, которое включает значительное повышение заработной платы и другие улучшения правил и графиков работы, Международное братство возчиков сказал во вторник.

По данным профсоюза, сделка была принята 86,3% голосов, что является самым высоким показателем в истории водителей UPS.

«Командисты установили новый стандарт и подняли планку заработной платы, льгот и условий труда в сфере доставки посылок. Это образец того, как работникам следует платить и защищать их по всей стране, и компаниям, не состоящим в профсоюзах, таким как Amazon, лучше обратить на это внимание», — заявил Teamsters General. Об этом говорится в заявлении президента Шона О’Брайена.

UPS и профсоюз водителей, который представляет около 340 000 работников гиганта доставки, достигли соглашения. предварительная сделка в прошлом месяце, едва предотвратив забастовку, которая могла прокатиться по экономике США по мере приближения истечения предыдущего контракта 31 июля.

По данным Торговой палаты США, UPS перевозит товаров на сумму 3,8 миллиарда долларов в день, что составляет около 5% валового внутреннего продукта страны.

У сторон было время до 31 июля, когда должен был истечь срок действия предыдущего трудового договора, чтобы прийти к соглашению и избежать остановки работ. Рабочие начали голосование по новому контракту 2 августа. По данным профсоюза, это крупнейшее коллективное соглашение, достигнутое в частном секторе.

По данным профсоюза, работники, работающие неполный рабочий день, будут зарабатывать не менее 21 доллара в час по сравнению с нынешними минимум 15,50 доллара. Оплата неполного рабочего времени была камнем преткновения во время трудовых переговоров. Сотрудники, работающие полный рабочий день, будут в среднем платить 49 долларов в час. Нынешние работники будут получать на 2,75 доллара в час больше в этом году и на 7,50 доллара в час больше по пятилетнему контракту.

Водители UPS получат среднюю зарплату и льготы в размере 170 000 долларов в конце пятилетнего соглашения. сказал Генеральный директор Кэрол Томе во время телеконференции по финансовым вопросам в начале этого месяца.

Read more:  Pensionado Танне Боскер продает свою компанию Cordial: «Каждый день мы гордимся тем, чего достигли»

Компания резать в своем прогнозе выручки и прибыли на весь год, ссылаясь на «объемное влияние трудовых переговоров и затрат, связанных с предварительным соглашением».

Профсоюз является последней профсоюзной организацией, которая подтолкнула крупную американскую компанию к повышению заработной платы, графиков и других правил работы после пандемии Covid-19 и инфляции, достигшей десятилетия.

В понедельник, американские авиалинии пилоты ратифицировали четырехлетнее соглашение, которое включает примерно Увеличение на 46% в качестве компенсации, включая взносы по 401(k), сделка, которую перевозчик подсластил после того, как конкурент Юнайтед Эйрлайнз достигла более богатого соглашения с профсоюзом пилотов. Дельта Эйр Лайнзпилоты одобрили сделку, которая включает повышение более чем на 30%, в начале этого года.

Юго-западные авиалинии еще не достигла соглашения с профсоюзом пилотов, который заложил фундамент для потенциальной забастовки, хотя такие остановки в авиационной отрасли чрезвычайно редки по законам США.

ФедЭкс пилоты отказались предварительное соглашение о новом трудовом контракте ранее этим летом.

2023-08-22 21:33:41


1692785267
#Работники #UPS #утвердили #новый #трудовой #договор #большими #надбавками

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.