Home » Работников округа Лос-Анджелес призвали носить маски, чтобы предотвратить всплеск COVID

Работников округа Лос-Анджелес призвали носить маски, чтобы предотвратить всплеск COVID

Столкнувшись с возможностью нового всплеска COVID-19, вызванного вечеринками и поездками в сезон зимних каникул, представители здравоохранения округа Лос-Анджелес призывают работников и студентов носить маски в закрытых общественных местах в течение как минимум 10 дней после того, как они вернутся на работу и в школу. .

По словам официальных лиц, ношение масок в течение этого времени может помочь сдержать еще одну возможную волну после Нового года. Десять дней — это тяжелый инкубационный период для коронавируса — время между заражением человека и моментом, когда он может быть заразным, даже если у него не проявляются симптомы.

«Праздничный сезон по самой своей природе сопряжен с повышенным риском заражения, в том числе на торжествах и мероприятиях, во время путешествий или в более людных общественных местах», — заявила в четверг директор общественного здравоохранения округа Лос-Анджелес Барбара Феррер. «Уровни передачи все еще высоки, есть большая вероятность, что многие люди подверглись воздействию».

Многие эксперты говорят, что ношение масок, которое по-прежнему рекомендуется, но не требуется в закрытых общественных местах в округе Лос-Анджелес, может помочь прервать цикл передачи. Отдельные рабочие места, места проведения мероприятий и другие условия могут устанавливать свои собственные требования, если они того пожелают.

по всему штату заказ маски остается в силе в медицинских учреждениях и домах престарелых. Калифорнийские правила безопасности на рабочем месте также требовать рабочие, чтобы замаскировать, если они были в близкий контакт с инфицированным человеком в течение 10 дней после контакта.

Школьные системы округа Лос-Анджелес не пошли по пути своих коллег в Филадельфии, где школьный округ планирует заказ внутренней маски для учащихся и сотрудников в течение первых восьми дней учебы после зимних каникул.

Чиновники здравоохранения округа Лос-Анджелес на данный момент выражают относительный оптимизм в отношении последних тенденций, связанных с коронавирусом. Показатели заболеваемости продолжают снижаться после всплеска в День Благодарения, и уровни коронавируса в сточных водах также падают — спады, которые значительно уменьшили вероятность того, что этой зимой вернутся обязательные универсальные маски для помещений.

Тем не менее, как неоднократно доказывалось в эпоху COVID-19, самый густонаселенный округ страны не существует в вакууме. События и тенденции в других местах так или иначе дают о себе знать на местном уровне.

Предыдущие волны пандемии часто совпадали с появлением новой проблемной версии коронавируса, как это произошло прошлой осенью и зимой с появлением варианта Омикрон и прошлым летом, когда Дельта вызвала всплеск случаев и госпитализаций.

Read more:  Гибкая установка мочеточникового стента под контролем цистоскопии у постели больного для раннего контроля сепсиса

Этот год был отмечен различными подвариантами Omicron, борющимися за общенациональное превосходство. В последние месяцы давно доминировавший BA.5 уступил место двум своим потомкам, BQ.1 и BQ.1.1.

Но в этом месяце они были вытеснены быстрым распространением другого подварианта, XBB.1.5, на долю которого в настоящее время приходится примерно 40,5% случаев по всей стране. по данным из Центров по контролю и профилактике заболеваний США.

Две недели назад этот конкретный штамм был связан лишь с 10% новых случаев в стране. Рост был особенно заметен на северо-востоке, и официальные лица выясняют, не вызывает ли новый подвариант огромный рост заболеваемости.

XBB.1.5 является потомком XBB, который сам является рекомбинантом потомков подварианта Omicron BA.2.

В Сообщение блогадоктор Эрик Тополь, директор Научно-исследовательского трансляционного института Скриппса в Ла-Хойе, написал, что «Нью-Йорк является лидером того, что происходит с XBB.1.5, и это не выглядит хорошо с заметным ростом госпитализаций, особенно среди пожилых людей. , в последние недели, поскольку этот вариант закрепился».

«Конечно, этому могут способствовать и другие факторы, такие как ослабление иммунитета, сборы в помещении/в праздники, холодная погода, отсутствие мер по смягчению последствий», — сказал он. написал.

Уровень госпитализации в Нью-Йорке выше, чем в округе Лос-Анджелес.

Вызывает беспокойство и взрывной всплеск заболеваемости в Китае после окончания национальной политики «ноль COVID».

«Когда у вас такое огромное увеличение числа случаев, это благодатная почва для новых мутаций. А новые мутации пугают всех нас», — сказал Феррер.

Округ Лос-Анджелес сообщил о 2359 случаях заболевания коронавирусом в день за семидневный период, закончившийся в пятницу, что на 9% меньше, чем на предыдущей неделе. Это все еще более чем вдвое превышает показатель первой недели ноября, но значительно меньше осеннего пика в 3929 случаев в день, зафиксированного в первую неделю декабря.

В пересчете на душу населения последний показатель заболеваемости коронавирусом в округе Лос-Анджелес составляет 163 случая в неделю на каждые 100 000 жителей. Показатель 100 и более считается высоким.

Официальный уровень заболеваемости коронавирусом отражает лишь часть истинного числа инфекций, учитывая, что так много людей проходят тестирование на вирус с помощью экспресс-тестов на дому, результаты которых не сообщаются правительству достоверно. Тем не менее, Феррер сказала, что она «с облегчением отмечает, что линия тренда для случаев снижается».

Госпитализации с COVID-19 также больше не растут в округе Лос-Анджелес, хотя они остаются повышенными. В четверг в больницах округа Лос-Анджелес было 1249 пациентов с коронавирусом, что более чем вдвое превышает уровень, наблюдавшийся в середине ноября.

Read more:  Узнайте разницу между нормальным языком и уздечкой языка, которая может помешать грудному вскармливанию ребенка.

Округ Лос-Анджелес зафиксировал 113 смертей от COVID-19 за неделю, закончившуюся в пятницу, что на 26% меньше, чем на предыдущей неделе.

Это снижение числа случаев в конце декабря знаменует собой резкое отклонение от тенденции, наблюдавшейся в последние два года, когда рост, начавшийся поздней осенью, постоянно увеличивался в течение всей ранней зимы, что в конечном итоге привело к двум самым смертоносным волнам пандемии.

В декабре 2020 года почти никто не был вакцинирован от COVID-19, так как прививочная кампания находилась в начальной, очень ограниченной стадии. В следующем году появился дико заразный вариант Омикрона, который заразил рекордное количество людей.

Но по сравнению с двумя последними декабрями «у нас есть более мощные инструменты, которые использует больше людей» для защиты от COVID-19, сказал Феррер.

Главным среди них является обновленная бустерная прививка от COVID-19, которая лучше соответствует подвариантам Omicron, которые сейчас находятся в обращении.

Согласно недавнему учиться опубликованная CDC, новая бивалентная бустерная вакцина обеспечивала дополнительную защиту от вызовов неотложной помощи, связанных с COVID, неотложных посещений и госпитализаций по сравнению с людьми, которые получили только оригинальную формулу вакцины.

В отличие от предыдущих лет, есть также обильные запасы лекарств, таких как Paxlovid, противовирусная таблетка, которой остро не хватало в течение нескольких месяцев после того, как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило ее год назад.

Все больше жителей, прислушивающихся к призывам представителей органов здравоохранения принять меры предосторожности, такие как ношение масок в закрытых общественных местах и ​​пребывание дома, когда они больны, также могут способствовать недавнему спаду. Другие шаги по предотвращению передачи вирусных заболеваний включают частое мытье рук, дезинфекцию поверхностей, к которым часто прикасаются, и пребывание дома во время болезни.

Феррер сказала, что она надеется, что дальнейшее соблюдение разумных мер предосторожности может помочь ограничить второй всплеск, который начнется в 2023 году.

«У всех нас были сбои в праздничный сезон с членами семьи и друзьями, которые были больны», — сказала она. «И если это не с COVID, это с гриппом или с какой-то другой очень сильной простудой. Так что вокруг циркулирует много болезней — много респираторных вирусов — и маски действительно помогают».

Заболеваемость гриппом и респираторно-синцитиальным вирусом, или РСВ, начала снижаться как в национальном масштабе, так и в округе Лос-Анджелес, но остается на относительно высоком уровне. Фактически, уровень положительных результатов от гриппа в округе Лос-Анджелес по-прежнему выше, чем пик сезона 2018–1919 годов.

Read more:  Интеллектуальная поддержка помогает моей педиатрической группе противостоять встречным ветрам в отрасли

В недавнем интервью подкасту The Times доктор Энтони Фаучи, уходящий главный медицинский советник президента Байдена по пандемии, сказал, что он «обеспокоен тем, что мы можем успокоиться, потому что мы еще не вышли из этого».

«Больше всего меня беспокоит то, что у нас есть хороший обновленный бустер… и все же только 14% подходящего населения в этой стране фактически получили его. Мы должны добиться большего», — сказал Фаучи. А США недоиспользуют лекарства против COVID, такие как Paxlovid, которые эффективны для снижения тяжелых заболеваний и смертности.

По мере того, как мы приближаемся к четвертому году пандемии, «наша судьба находится в наших руках», — сказал Фаучи. «Если мы примем соответствующие меры общественного здравоохранения, чтобы смягчить любые дальнейшие всплески, у нас все будет хорошо. Но это не произойдет спонтанно. Мы должны выйти и сделать прививку. Мы должны получить поддержку».

COVID-19 по-прежнему уносит смертельные потери, которые значительно превосходят потери, связанные с гриппом. На национальном уровне около 33 000 долларов США. COVID-19 смерти были зарегистрированы с начала октября, по сравнению с 13 000 смертность от гриппа. По оценкам округа Лос-Анджелес, за тот же период времени от гриппа умерло около 360 человек, что составляет менее половины подтвержденных 764 случаев заражения COVID-19.

«Масштаб разрушений, связанных с COVID, остается высоким», — сказал Феррер. Только 20% вакцинированных жителей округа Лос-Анджелес в возрасте 5 лет и старше имеют получили обновив бустер, Феррер призвал 6 миллионов подходящих жителей сделать новую прививку.

Затяжной COVID также остается риском для общественного здравоохранения, поскольку определенный процент выживших после COVID-19 страдает длительным и стойким заболеванием, продолжающимся долгое время после окончания острой коронавирусной инфекции.

«Некоторые из этих симптомов могут быть неприятными, но не полностью выводящими из строя, например, хроническая усталость и неспособность работать на прежнем уровне», — сказал Фаучи. «Но у некоторых несчастных людей это может действительно вывести из строя. И есть оценка, что около миллиона человек в Соединенных Штатах не смогли вернуться к работе из-за длительных симптомов COVID. … Вы говорите о значительном влиянии на здоровье населения».

Штатный сотрудник Times Густаво Арельяно внес свой вклад в этот отчет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.