Home » Рабочие GM Lansing создают рядовой комитет GM Lansing Workers

Рабочие GM Lansing создают рядовой комитет GM Lansing Workers

Приведенное ниже заявление было опубликовано группой рабочих, которые недавно сформировали рядовой комитет GM Lansing Workers, следуя и поддерживая кампанию Уилла Лемана и рядовые комитеты, инициированные по всей стране и за рубежом. Чтобы связаться с комитетом и принять участие, напишите по электронной почте или заполните форму в конце.

Мы, рабочие GM Lansing, формируем рядовой комитет GM Lansing Workers в Мичигане, чтобы объединить работников отрасли и всего мира. Комитет поддерживает нашего брата Уилла Лемана, рабочего второго уровня Mack Trucks в Пенсильвании, и его кампанию по упразднению бюрократии UAW и передаче власти обратно нам посредством создания Международного рабочего союза рядовых комитетов. Наш комитет был вдохновлен рядовыми комитетами в GM Flint, Caterpillar, Dana и других по всему миру.

Зачем нам рядовой комитет?

UAW подвел рабочих в Lansing Grand River и Lansing Delta Township. Этот комитет существует, потому что профсоюз больше не борется за нас. Устройство UAW поддерживает GM, а GM поддерживает устройство.

И профсоюз, и руководство создают подразделения в цехах. С 2007 года мы были разделены на временных и старших работников. Максимум временных сотрудников составляет примерно 16,64 доллара, в то время как у старших работников сейчас 32,32 доллара, пока мы оба работаем бок о бок друг с другом. Для многих временных рабочих требуется более одного года, чтобы стать полным рабочим днем, на других предприятиях требуется более двух лет. Затем General Motors с благословения UAW разрешается нанимать больше временных сотрудников. У временных сотрудников есть только три выходных дня, которые никогда не гарантируются, в то время как некоторые получают более 100 часов в зависимости от их стажа и даты контракта. Временные не имеют никаких прав, в то время как штатные могут вызывать членов комитета, но без ответа.

Рабочие GM на заводе Delta Township недалеко от Лансинга, штат Мичиган. [Photo: WSWS]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.