Home » Рабская поддержка НАТО Славоем Жижеком

Рабская поддержка НАТО Славоем Жижеком

В серии статей, написанных в течение прошлого года, словенский «поп» философ, циник и поклонник Сталина Славой Жижек выступил как один из самых яростных сторонников опосредованной войны США и НАТО против России.

Славой Жижек и 2015 год. [Photo by Amrei-Marie / CC BY 4.0]

В статье для Зеркало уполномоченный Темная сторона нейтралитета (17 февраля 2023 г.) Жижек осудил принципиальную позицию Роджера Уотерса против войны НАТО, который заявил в своем выступлении в Совете Безопасности ООН: «Российское вторжение в Украину не было неспровоцированным, поэтому я также осуждаю провокаторов в самые сильные условия… Ни одной украинской или русской жизни больше не будет потрачено, ни одной, они все драгоценны в наших глазах. Поэтому пришло время сказать властям правду».

Это слишком много для Жижека, который в статье в Die Welt (20 июня) даже призвал к ядерному оружию для Украины. Он писал: «Не следует забывать, что Украина отдала все ядерное оружие России, когда Советский Союз распался, с обещанием, что ее границы будут признаны Россией – разве она не имела бы теперь права получить ядерное оружие (снова)? Почему это очевидное решение с ужасом отвергается даже теми, кто на словах защищает Украину?».

Теперь, всего неделю назад, в статье в британском правом крыле Новый государственный деятель Журнал (14.08.2023) под названием «Украина должна начать войну сама с собой» Жижек открыто выражает свои опасения по поводу того, что столь анонсированное весеннее военное наступление Украины терпит неудачу. По мнению Жижека, европейские державы, включая то, что он называет европейскими левыми, должны удвоить свои усилия, чтобы предотвратить сокрушительное поражение украинских сил. Как это обычно бывает с его творчеством, статья Жижека представляет собой сочетание искажений, притворств, нелогичностей и лжи.

Read more:  Во славу массовой иммиграции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.