Home » Раджа Карут ведет себя как обычно после своей первой победы в серии грузовиков NASCAR — Andscape

Раджа Карут ведет себя как обычно после своей первой победы в серии грузовиков NASCAR — Andscape

Для молодого человека, который только что вошел в книгу рекордов автоспорта, Раджа Карут неизменно холоден. 1 марта он стал третьим чернокожим гонщиком, занявшим победную полосу в NASCAR, выиграв гонку Craftsman Truck Series в Лас-Вегасе. Эта победа стала предметом большой гордости для людей вокруг NASCAR, не говоря уже о его родном городе Вашингтоне.

Для 21-летнего парня, который еще даже не закончил колледж, во многих отношениях прошлые выходные были просто еще одним на трассе, которая закончилась тем, что он присоединился к другим победителям NASCAR Венделлу Скотту (1963) и Буббе Уоллесу (2013). У него много забот, например, о предстоящей гонке на Bristol Motor Speedway, о том, что делают его любимые спортивные команды, и о том, чтобы его прическа была на высоте.

Полное раскрытие: когда я впервые встретил Карута, он только что заканчивал среднюю школу и на тот момент только начинал осваивать настоящие автомобили после хорошо задокументированной карьеры в iRacing. Он напоминает мне много моего младшего брата и его взгляд на жизнь «это то, что есть» – не говоря уже о том, что они оба ходили в средние школы, где играли друг с другом в спорте.

В понедельник мы поймали его во время интервью на автомойке для СМИ, где он отвечал на вопросы, пока один из его приятелей тусовался с ним. Он знает свое место в игре и надеется, что заголовки новостей на этой неделе не будут для него последними.

Раджа Карут, водитель автомобиля Chevrolet № 1 71 HendrickCars.com, празднует победу на полосе победы после победы в гонке NASCAR Craftsman Truck Series Victoria’s Voice Foundation 200 на трассе Las Vegas Motor Speedway 1 марта в Лас-Вегасе.

Крис Грейтен/Getty Images

Вы выиграли поул-позицию, а также выиграли гонку. Насколько вы чувствовали, что на самом деле пробежали лучшую гонку в своей карьере, а не просто провели хорошую гонку, которую случайно выиграли?

Я определенно чувствую, что пробежал хорошую гонку только потому, что действительно не допустил ни одной ошибки. К счастью, вы знаете, [I] выполнено очень хорошо. [I] не ставил себя ни в какие плохие позиции ни в аэродинамическом, ни в позиционном плане. Думаю, в целом я только что пробежал полный. Итак, в целом все было довольно хорошо, и у нас все сложилось, поэтому я очень гордился тем, как все прошло.

Read more:  Как художница Анджела Палмер визуализировала коронавирус, вызывающий COVID-19

Честно говоря, мы не делаем ничего другого. Мы корректируем мелкие детали для каждой гоночной трассы с каждым грузовиком. Честно говоря, это обычное дело. К счастью, в эти выходные у нас все сложилось хорошо, но это будет происходить не каждые выходные. Итак, вам просто нужно подготовиться к тому, когда они это сделают, и подготовиться к тому, когда они этого не сделают.

DC тебя поддержит. Мой брат пошел в БАЗИС и ГДС [Georgetown Day School] и знает кучу ребят из [School Without Walls] примерно твоего возраста. И он такой: «Эй, все, кого я знаю, говорят об этом». Каково это, когда твое поколение говорит о твоих достижениях?

Джорджтаунский день – это безумие. Я помню, как играл против них в баскетбольных матчах, футбольных матчах по легкой атлетике, так что, чувак, это нечто особенное. Всегда думаешь о том, чтобы сделать что-то для своего города. И как спортсмен, ты такой: «О, ну, если я могу куда-то пойти, я могу пойти куда-нибудь с этим». Я никогда не забуду, откуда ты родом, откуда я родом. Так что я определенно это чувствую, и это довольно здорово.

Я был лучшим на трассе [and field] по сравнению с другими видами спорта, но больше всего я, наверное, любил баскетбол. Я просто не был лучшим баскетболистом в атлетическом отношении. Я мог бы добиться достаточно хороших результатов с точки зрения защиты и прочего, просто будучи сильным, невысоким ростом и имея хорошее кардио. Но баскетбол был первым, в который я играл. Я играл в футбол, пока не пошел на второй курс средней школы. Бегал по треку, пока не стал старшим, [played] баскетбол, пока я не перешел на второй курс средней школы. [I] определенно многому научился за эти дни командных видов спорта.

Раджа Карут (справа), водитель Chevrolet № 71 HendrickCars.com, вместе со своей матерью Самантой Карут (слева) и отцом Роджером Карутом (в центре) празднует победу в гонке NASCAR Craftsman Truck Series Victoria’s Voice Foundation 200 на автосалоне Las Vegas Motor. Спидвей 1 марта в Лас-Вегасе.

Крис Грейтен/Getty Images

Как твои родители сейчас? Одна из особенностей вашей истории — это их приверженность вашему развитию. Что их вера, убеждения и самопожертвование значили для того, чтобы вы смогли осуществить хотя бы эту часть своей мечты?

В мою семью входят не только мои родители или моя младшая сестра, но также мои тети, дяди, двоюродные братья, бабушка, друзья, дальние друзья и члены семьи. Они все очень помогли мне, поэтому было здорово с самого начала получить поддержку моей деревни. Я чувствую себя очень счастливым.

Read more:  Эзра Миллер перевоплотился в «Непобедимого» после череды споров

Мои родители сейчас ходят на большинство скачек, так что это очень приятно. Но все остальные как бы идут к тому, кто находится поблизости. Я искренне не знаю, нравится ли им это вообще. Я имею в виду, очевидно, что я за рулем, они такие: «Я вижу его после» и все такое, и меня навещают постфактум, но в остальном я, честно говоря, не знаю.

Гонки – это явно не командный вид спорта, и психологическая сторона здесь совсем другая. Как ты справляешься с такой нагрузкой лично и на соревнованиях?

Теперь у меня есть терапевт. Но наше обучение по программе Chevy просто потрясающее. Для умственной тренировки время реакции имеет решающее значение. Это заставляет нас по-настоящему погрузиться в то, что мы испытали на грузовиках.

Было интересно узнать об этом — или не узнать, — но увидеть сходства и различия по сравнению с другими видами спорта, которыми я занимался в детстве. Иногда это дух товарищества, иногда что-то вроде «мы не крутые». Это было интересно, но после этих выходных я почувствовал много любви и уважения со стороны своих соперников. Так что это было нечто особенное.

Во всяком случае, это немного глубже, потому что вы действительно можете причинить кому-то вред. Я думаю о Дайтоне, верно? И я вызвал эту последнюю аварию не намеренно. Но один из парней, с которыми я крут, кувыркается в воздухе. Я смотрю в зеркало и думаю: «Йоу, это я виноват». Честно говоря, это безумие.

Смотришь ли ты другие виды спорта? Или ты просто заперт?

Read more:  Европейский опыт; Как стать сантехником и в какой европейской стране можно заработать больше денег?

Я люблю смотреть баскетбол НБА, возможно, это единственное, что [I watch] много. Но я фанат Wizards, чувак. Итак, времена тяжелые.

Мужчина, [Oklahoma City Thunder guard] Шай [Gilgeous-Alexander] должен получить MVP. Я мог бы побродить какое-то время. Во-первых, сегодня кажется, что забивать гораздо легче, чем тогда, когда я смотрел, например, «Хит» или «Селтикс» в финале в начале 2010-х, или «Селтикс» и «Лейкерс». Это не очень результативные игры, правда? А теперь получается, что обе команды каждую ночь получают более 110 очков. Я не знаю, что изменилось… люди стали намного лучше, или я не знаю, что изменилось с точки зрения того, что забивать стало легче. Честно говоря, я люблю баскетбол. Наверное, это мое второе любимое занятие, связанное со спортом, после NASCAR.

Отдельно [Washington] Командиры: Интересно, кого мы выберем? [No. 2 overall in the NFL draft], но, может быть, в следующем году мы возьмем на себя управление лигой? Я не знаю. Посмотрим. Я говорю, что последние пять лет это не работало. Кого я хочу? Не Дрейк Мэй. Не он. Это точно.

Волосы становятся длинными, и нам нравится это видеть. Есть ли какая-то особая причина, по которой вы чувствуете, что здесь есть какой-то вид самовыражения? Или это просто часть вашего образа жизни?

Ну, честно говоря, у меня кругленькая голова. Но мне нравится, когда у меня отрастают волосы. Зимой я немного покрутил. Но поскольку я занимаюсь спортом почти каждый день, у меня начинают чесаться волосы. Я терпеть не могу не мыть волосы, поэтому мне нравится просто немного пошевелиться, будь то вычесанные волосы или кудри, понимаешь? Моей девушке нравятся мои длинные волосы, поэтому я тоже оставлю их такими. Итак, вы знаете, в чем заключаются мои приоритеты.

Клинтон Йейтс — законодатель вкусов в компании Andscape. Ему нравятся рэп, рок, регги, R&B и ремиксы — именно в таком порядке.

2024-03-05 21:40:37


1709769776
#Раджа #Карут #ведет #себя #как #обычно #после #своей #первой #победы #серии #грузовиков #NASCAR #Andscape

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.