Home » Раджнатх Сингх прибыл в Великобританию для диалога по вопросам обороны и безопасности | Последние новости Индии

Раджнатх Сингх прибыл в Великобританию для диалога по вопросам обороны и безопасности | Последние новости Индии

Министр обороны Раджнатх Сингх прибыл в Лондон в понедельник с трехдневным визитом, посвященным всем аспектам оборонного партнерства Индии и Великобритании и проведению обсуждений на высоком уровне, охватывающих широкий спектр вопросов обороны, безопасности и промышленного сотрудничества.

Министр обороны Союза Раджнатх Сингх.(X)

Сингха сопровождает делегация Министерства обороны, состоящая из высокопоставленных чиновников Организации оборонных исследований и разработок (DRDO), штаба службы, Министерства обороны и Министерства оборонного производства.

Подведите итоги уходящего года и подготовьтесь к 2024 году вместе с HT! кликните сюда

Помимо двусторонней встречи со своим британским коллегой, министром обороны Грантом Шаппсом, он также, как ожидается, встретится с премьер-министром Риши Сунаком и министром иностранных дел Дэвидом Кэмероном.

«Во время своего визита Ракша Мантри проведет двустороннюю встречу со своим британским коллегой, министром обороны Грантом Шаппсом. Ожидается, что они обсудят широкий спектр вопросов обороны, безопасности и промышленного сотрудничества», — заявило министерство обороны Нью-Дели в заявлении перед визитом на выходных.

«Ожидается также, что Шри Раджнат Сингх посетит премьер-министра Великобритании г-на Риши Сунака и проведет встречу с государственным секретарем по иностранным делам, делам Содружества и развития г-ном Дэвидом Кэмероном. Он также будет общаться с руководителями и лидерами оборонной промышленности Великобритании и встретится там с индийским сообществом», — говорится в заявлении.

Церемониальный почетный караул, посещение мемориалов Махатмы Ганди и доктора Б.Р. Амбедкара, круглый стол по оборонной промышленности и взаимодействие общественности с индийской диаспорой в храме Нисден и Индийском доме стоят на повестке дня во время визита, который считается важным, учитывая, что последний Визит на уровне министров обороны Индии в Великобританию состоялся 22 года назад.

«В содержательном плане визит будет направлен на углубление военного сотрудничества и оборонно-промышленного партнерства с Великобританией путем развития встречи Консультативной группы по обороне (DCG) в ноябре 2023 года в Дели на уровне секретарей и первой встречи 22 иностранных и иностранных государств. Диалог по обороне на уровне совместных секретарей в октябре 2023 года», — говорит Рахул Рой-Чодхури, старший научный сотрудник по обороне, стратегии и дипломатии Южной и Центральной Азии в лондонском аналитическом центре Международного института стратегических исследований (IISS).

Read more:  Порядок драфта WNBA 2024 года, перспективы, дата, место и многое другое – NBC New York

Оборонный аналитик полагает, что посредством диалога на уровне министров британское правительство могло бы попытаться создать «благоприятную среду» для британских компаний для достижения этих целей в Индии.

«Кроме того, учитывая недавнее внимание Индии и Великобритании к Индо-Тихоокеанскому региону, существует уникальная возможность укрепить сотрудничество в области военно-морской безопасности и безопасности на море с третьими странами в западной части региона Индийского океана, в том числе с Оманом и Кенией, где расположены британские военные и военно-морские силы. присутствие на фоне большей роли и влияния в этом регионе ВМС Индии», — отметил он.

Последний визит министра обороны Индии в Великобританию состоялся Джорджем Фернандесом из правительства БДП, возглавляемого Аталом Бехари Ваджпаи, еще в январе 2002 года. Ранее запланированный визит Раджнатха Сингха в Великобританию в июне 2022 года был отменен индийской стороной из-за «протокольные причины», что делает тур на этой неделе интересным для всех.

2024-01-08 18:18:41


1704748690
#Раджнатх #Сингх #прибыл #Великобританию #для #диалога #по #вопросам #обороны #безопасности #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.