Home » Радикальная левая партия и ее союзники публикуют свой список

Радикальная левая партия и ее союзники публикуют свой список

Партия радикальных левых сил (ПРГ) и четыре другие небольшие политические группы представили свой общий список в пятницу 15 марта. на европейских выборах 9 июня. «единственный прогрессивный раллийный список» и др. «100% гарантия отсутствия нупеса»по словам Гийома Лакруа, руководителя ЭПГ, который ее возглавит.

В этот список вошли ЭПГ, вышедшая во время европейских выборов 2019 года, с Социалистической партией (ПС), а также: регионалистская партия «Регионы и народы солидарности», которая в 2019 году была в совместном списке с Europe-Ecologie-Les Verts ( EELV), Движение прогрессистов (MDP), Гражданское движение (MDC), Коллектив консервативных социал-демократов и Volt France (от общеевропейской партии Volt Europa).

Четыре компонента из списка являются частью движения La Convention. запущен в прошлом году бывшим премьер-министром Бернаром Казеневом.который покинул ПС после создания Нюпеса в 2022 году, уточнил Гийом Лакруа, близкий к бывшему министру.

На втором месте в списке будет Лиди Массар, уходящий депутат Европарламента (Регионы и народы солидарности), которая заседала в Европейском парламенте с сентября прошлого года, заменив эколога Янника Жадо, который стал сенатором. В список также войдут Патрик Молино, вице-президент региона Бургундия-Франш-Конте и генеральный делегат PRG, и Жюльет Медель, бывший государственный секретарь PS, отвечающий за помощь жертвам, прежде чем призывать голосовать за Эммануэля Макрона в В 2017 и 2022 годах, а в 2022 году присоединиться к Прогрессивной федерации Франсуа Ребсамена, мэра Дижона.

Оппозиция альянсу Нупес

«Этот список» небольшой политический спектакль «примирения политических групп, которые до сих пор представлялись непримиримыми», заявил прессе Гийом Лакруа, убежденный, что она «политическое пространство». Двигаясь вправо, «Эммануэль Макрон расчистил пространство, которое балканизированный, взорвавшийся Нупес больше не может представлять из-за проблем с доверием»подтвердил руководитель PRG, который категорически против альянса, заключенного с целью проведения выборов в законодательные органы в 2022 году между PS, EELV и Коммунистической партией Франции с La France insoumise, который сломался в октябре прошлого года.

Read more:  Подпишитесь на нашу рассылку и получайте последние новости на свой почтовый ящик.

«У нас есть долг и требование ответственности»добавил г-н Лакруа, который утверждает, что «протянулся» Рафаэлю Глюксманну, руководителю списка PS и Place publique европейцам, Социалистической партии и Europe Ecologie-Les Verts, чтобы найти «ответственное подразделение»но получив взамен «бредовые реакции». «Если они разбили Нупес, почему бы не продлить [cette démarche par] союз вокруг демократических и республиканских левых»— спросил он, прежде чем добавить: «Сегодня левые решили быть бесполезными».

Желая «Европа, которая функционирует, Европа, которая защищает, Европа, которая уважает»члены списка особо настаивали на необходимости такой Европы, где территории будут «лучше представлен».

В настоящее время этому списку приписывают от 0,5 до 1% намерений голосовать, то есть ниже порога в 5% поданных голосов, необходимого для заседания в Европейском парламенте.

Мир с АФП

Используйте этот контент повторно

2024-03-15 13:07:05


1710511704
#Радикальная #левая #партия #ее #союзники #публикуют #свой #список

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.