Home » Разведенные родители – не единственные, кого затронет проект, переосмысливает Матиньон

Разведенные родители – не единственные, кого затронет проект, переосмысливает Матиньон

Во время своей общей политической речи Габриэль Атталь объявил, что он просил «всем (его) министрам экспериментировать [la semaine en quatre jours] в их центральных и децентрализованных администрациях».
ТОМАС САМСОН / –

Идею «дифференцированных недель» для разведенных родителей, то есть четыре дня, когда они несут ответственность за своих детей, и пять дней в остальное время, поддержал бы Габриэль Атталь, мы узнали в эти выходные. конец.

Это объявление попало в заголовки прессы на этих выходных: на государственной службе разведенные родители вскоре могут иметь право на «дифференцированные недели». То есть недели по четыре дня, когда они отвечают за своих детей, и по пять дней в остальное время. «Габриэлю Атталу особенно нравится этот (…) трек»мы выучили в Ла Трибюн Диманш.

Связался с Ле ФигароМатиньон (повторно) разъясняет правительственный проект. «Речь идет не только о разведенных родителях. Цель – четырехдневная неделя ориентирована на всех, на всех сотрудников», настаиваем в офисе Габриэля Аттала. То есть как разведенные родители, так и другие люди, родители они или нет, как в государственном, так и в частном секторе. Неделя “в” четыре дня и нет “из” четыре дня, исправим, т.е. «при одинаковом количестве отработанных часов» чем обычная пятидневная неделя.

Рамочное соглашение о «лучшей работе» на государственной службе

И Матиньон сослался на общую политическую речь, произнесенную премьер-министром в конце января, напомнив, что в то время, когда он был министром государственных счетов, он решил поэкспериментировать в своей администрации с четырехдневной неделей. «без сокращения рабочего времени»Габриэль Атталь объявил, что попросил «всем (его) министрам экспериментировать с этим решением в своих центральных и децентрализованных администрациях ». Несмотря на стремление французов к лучшему балансу между работой и личной жизнью, первый эксперимент на Урссафе в Пикардии в начале 2023 года закончился неудачей: только трое сотрудников попробовали его.

Read more:  Футбол: Паулу Фонсека просит больше не переводить игроков в российские клубы

Неделя за четыре дня, Габриэль Атталь «желает, чтобы государство было образцовым, и поэтому министр государственной службы Станислас Герини будет мобилизован по этому вопросу», — говорят окружающие Габриэля Аттала. Премьер-министр должен дать ему более широкие полномочия «провести переговоры с профсоюзными организациями о рамочном соглашении о «лучшей работе»» на государственной службе, указано Ла Трибьюн воскресенье эти выходные. Никаких подробностей на данном этапе пока нет, исполнительный директор имеет в виду правительственный семинар, посвященный работе, запланированный на 27 марта. «Тема недели через четыре дня будет на столе»мы подтверждаем Матиньону, оценивая, что такое развитие событий соответствует «стремления сотрудников» и их потребность в “гибкость”.

2024-03-18 15:19:12


1710784248
#Разведенные #родители #не #единственные #кого #затронет #проект #переосмысливает #Матиньон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.