Home » разведывательное подразделение, созданное для таможенных расследований

разведывательное подразделение, созданное для таможенных расследований

Габриэль Атталь, тогдашний министр-делегат, отвечающий за государственные счета, объявил об этом в колонках Монд в мае. В рамках плана, направленного на борьбу с очень крупными мошенничествами, особенно с международным мошенничеством, Национальное управление таможенной разведки и расследований (DNRED) будет отвечать за «информационные данные о серьезных и сложных налоговых махинациях и их отмывании»в соответствии с указ о Официальная газета опубликовано в воскресенье, 10 марта.

Согласно последнему, который вступит в силу 1является В июле ДНРЕД планирует распространить свою миссию на “коллекция”ау ” уход “ и к «распространение информации о серьезных налоговых махинациях» от имени Главного управления государственных финансов.

В ноябре Счетная палата во второй раз за четыре года рекомендовала расширение налоговой информацииотмечая при случае, что «Во Франции нет строгой оценки налогового мошенничества». Парламентарии последовали этому примеру через несколько дней, опубликовав отчет, согласно которому сумма налоговых махинаций составляет от 80 до 120 миллиардов евро в год.

Новое подразделение, созданное DNRED и прикрепленное к Bercy, дополняет Tracfin, отвечающую за финансовую разведку, которая не может использовать разведывательные методы в вопросах налогового мошенничества. «кроме случаев, когда дело касается организованной преступности»по данным министерства.

Она сосредоточится на «сокрытие активов за границей в налоговых убежищах и непрозрачных организациях, таких как трасты, использование фирм, освобожденных от налогов, и злоупотребительная оптимизация крупных транснациональных корпораций» и можно использовать «прослушивание, сбор данных, установка маяков», согласно плану правительства по борьбе с мошенничеством. Габриэль Атталь объявил, что в ячейке будет около сотни человек. «элитные агенты» к концу пятилетнего срока.

Read more:  ИИ демонстрирует потенциал для раннего выявления дефекта межпредсердной перегородки

Мир с АФП

Используйте этот контент повторно

2024-03-10 12:25:17


1710089662
#разведывательное #подразделение #созданное #для #таможенных #расследований

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.