Home » Развратный декаданс России – The Atlantic

Развратный декаданс России – The Atlantic

Это издание Атлантический океан Ежедневный информационный бюллетень, который знакомит вас с самыми важными событиями дня, помогает открывать новые идеи и рекомендует лучшее в культуре. Подпишитесь на это здесь.

В праздничные выходные русские обстреляли Украину серией ракет, которые, по утверждению Украины, были остановлены в первом полном поражении такого нападения в этой войне. Тем временем в результате украинского удара по импровизированному военному штабу погибли десятки россиян. Но сначала три новых истории из Атлантический океан.


Новый год, новые глубины

Россияне, по данным украинского правительства, с начала нового года выпустили по Украине более 80 единиц оружия (в основном, похоже, беспилотники иранского производства), и украинцы утверждают они перехватывали каждого из них. Но нападение является еще одним доказательством того, что война России против Украины на данный момент является попыткой убить мирных жителей и мучить выживших настолько, чтобы заставить их правительство капитулировать. Русские, конечно, недооценили своего врага: украинцы не собираются сдаваться и очень эффективно сопротивляются. Российское командование в очередной раз убедилось в этом в праздничные выходные, когда украинцы нанесли прямое попадание на импровизированных русских казармах, в результате чего погибло не менее 89 солдат.

Я пишу «по крайней мере» 89, потому что это число русских. признаться были убиты, и поэтому почти наверняка это ложь, призванная скрыть более крупные потери. Игорь Гиркин, бывший командир сепаратистов на востоке Украины, стал постоянным критиком военных действий Владимира Путина; он утверждает что солдат разместили в том же здании, что и боеприпасы, и что в последовавшем за этим пожаре погибли и были ранены «сотни», что, вероятно, ближе к истине. Дара Массикотаналитик корпорации RAND (и, приятно отметить, один из моих студентов, когда я преподавал в Военно-морском училище), сказал мне сегодня, что, учитывая «характер разрушений на этом объекте, официальные российские цифры вероятно, значительно занижают потери», и что сообщения из российских социальных сетей (часто более надежные, чем официальные сообщения) предполагают, что могли быть потеряны от 200 до 300 человек.

Успешная украинская оборона и российские потери — хорошая новость для Украины. Однако любой оптимизм должен сдерживаться двумя реальностями. Во-первых, Украина остается в меньшинстве и потенциально уступает гораздо более крупной Российской Федерации. Украинцы дожили до сих пор благодаря сочетанию отличной стратегии, стойкости своего народа и их лидеров, притоку смертоносного западного оружия, мужеству мужчин и женщин на передовой и ошеломляющему количеству русских. некомпетентность и глупость.

Read more:  Первой смертью от «Аляскапокса» оказался пожилой мужчина с Аляски – NBC Los Angeles

Вторая реальность, однако, заключается в том, что россиян не слишком заботят потери. Они готовы жертвовать своими людьми целыми грузовиками. Мы все справедливо потрясены тем ущербом, который Кремль готов нанести Украине и ее народу своей неспровоцированной агрессией, но жестокость Путина распространяется и на его сограждан: он буквально посылает на смерть необученных, плохо обеспеченных и плохо вооруженных людей. попытаться заткнуть дыры в своих линиях человеческим мясом — вот что Сообщается, что один из их собственных командиров позвонил им. Российский президент ненавидит украинцев, но он и его старшие офицеры, похоже, ненавидят своих людей почти так же сильно.

Между тем, в канун Нового года, когда так много российских солдат осталось всего в нескольких часах от гибели на своих койках, приспешники Путина устроили телевизионную трансляцию. вечеринка, не поддающаяся описанию. Исполнители исполняли дурацкие песенно-танцевальные номера, казалось бы, взятые из советской поп-культуры 1970-х годов, в то время как российские офицеры (чья яркая парадная форма выглядела так, будто ее украли у дворцовой стражи злодея из фильмов о Джеймсе Бонде) смотрели на них с натянутыми улыбками. Части телепередачи выглядели так, как будто они были сняты в другом месте, а затем вставлены в постановку с помощью хромакея, добавляя блестящий блеск нереальности всему беспорядку. Один из ведущих, одетый в красный бархатный смокинг, даже фыркнул в камеру мультяшно-злобную угрозу: «Нравится вам это или нет, но Россия расширяется!»

Это довольно смелое заявление, когда российские войска обороняются, а людей хоронят в развалинах их базы. Все это событие, как и многое из того, что сейчас транслируется по российскому телевидению, казалось мешаниной из советского эстрадного шоу, антиутопии. новости и телереклама от Робокопи торжества для богатой элиты из Голодные игрыс ведущими, такими же жуткими, как Цезарь Фликерман и Эффи Тринкет, хотя и менее изысканными.

Этот вульгарный, чрезмерный российский декаданс становится еще более поразительным, когда мы вспоминаем о мнимых причинах, по которым Путин развязал эту войну. Он и его лейтенанты пообещали спасти украинцев от нацистова потом и от безнравственного Запада и его богатые повелители и сексуальные извращенцы. Он соберет своих собратьев-славян под покровительственными крыльями русского орла. Вместо этого Путин и его кремлевские прихвостни разрывают на куски тех самых славян, в то время как сами разгуливают в фантастических одеждах. дорогая дизайнерская одежда и ювелирные украшениятанцуя и смеясь над этим, пока они посылают русских парней на гибель.

Read more:  Не верьте обещаниям Путина – POLITICO

Я до сих пор не знаю, чем все это закончится. Варварство Путина означает, что даже после окончания войны Россия не сможет вернуться в ряды цивилизованного мира. Как я сказал недавно в дискуссии с Яном Бреммером и Анн-Мари Слотер Россия теперь является государством-изгоем, обладающим ядерным оружием, и имеет постоянное место в Совете Безопасности ООН. я не согласен с оплошностью президента Джо Байдена еще в марте о том, что Путин «не может оставаться у власти», но я понимаю разочарование, которое привело к взрыву Байдена. Но даже если Путин каким-то образом устранен, зачем кому-то сомневаться в новом российском режиме, по крайней мере, без судебных процессов над «лидерами», затеявшими эту кровавую авантюру, по обвинению в военных преступлениях?

Украина выживет, восстановится и будет восстановлена ​​с помощью всего мира. Но России, готовой смотреть, как ее собственные люди горят в своих бункерах ради эго диктатора, предстоит пройти долгий путь, прежде чем она снова сможет претендовать на то, чтобы быть частью сообщества наций.

Связанный:


Сегодняшние новости
  1. Итамар Бен-Гвир, новый министр национальной безопасности Израиля, посетил святое место Иерусалима, несмотря на осуждение со стороны арабского руководства и угрозы со стороны ХАМАС.
  2. Бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид умолял невиновен по обвинению в мошенничестве и других преступлениях.
  3. Блогеры и другие известные российские критики критиковал Военные операции России после смертоносного новогоднего удара Украины по российским военным.

Отправки

Ознакомьтесь со всеми нашими информационными бюллетенями здесь.


Вечернее чтение
(Грегори Халперн / Магнун)

Тихая глубина повседневного благоговения

Дачер Келтнер

Что вызывает у вас чувство благоговения? Это слово, трепет— ощущение присутствия чего-то огромного, выходящего за пределы вашего понимания мира, — часто ассоциируется с необычайным. Вы можете представить себе, что стоите рядом с деревом высотой 350 футов или на открытой равнине с приближающимся штормом, или слышите, как электрогитара заполняет пространство арены, или держите крошечный пальчик новорожденного ребенка. Благоговение сводит нас с ума: оно напоминает нам о том, что есть силы более великие, чем мы сами, и показывает, что наши нынешние знания не соответствуют задаче осмысления того, с чем мы столкнулись.

Но вам не нужны замечательные обстоятельства, чтобы испытать трепет. Когда мои коллеги и я попросили участников исследования отслеживать переживания благоговения в ежедневном дневнике, мы, к нашему удивлению, обнаружили, что люди испытывали его в среднем чуть чаще, чем два раза в неделю. И они нашли его в обыденности: щедрость друга, игру света и тени лиственного дерева на тротуаре, песню, которая вернула их к первой любви.

Прочитайте статью полностью.

Read more:  болезненные отголоски войны в Украине

Еще от Атлантический океан


Культурный перерыв
Черно-белый портрет Стивена Сондхейма.
(Хуана Ариас / The Washington Post / Getty)

Читать. Как ничего не делать, художницы Дженни Оделл — или выберите другую из этих восемь книг по самопомощи которые на самом деле полезны.

Слушать. Погрузитесь в запись бродвейского актерского состава Компания или посмотрите любой из покойный композитор Стивен Сондхейм Мюзиклы о чужаках, одобренные поколением Z.

Играйте в наш ежедневный кроссворд.


PS

Эта причудливая русская новогодняя вечеринка напомнила мне странную альтернативную вселенную, созданную в первый Робокоп фильм. Выпущенный в 1987 году, Робокоп представлял себе мир начала 21 века (в частности, Детройт), охваченный городской гнилью и чрезмерным потребительством. Некоторые из предсказаний фильма, в том числе объявление Детройта о банкротстве, казались глупыми в 1980-х годах, но оказались слишком неприятными: Детройт разорился в 2013 году. Фильм также предвидел мерцающую поверхностность кабельных новостей, которая в то время была еще в новинку. Питер Веллер был потрясающим в главной роли (и я все еще говорю, что этот фильм должен был сделать его первым выбором на роль Бэтмена, которая досталась Майкл Китон в 1989 году).

Но вымышленная реклама разбросанные по всему фильму действительно блестят. Приглашение «Семейного сердечного центра» прийти и проверить новую линейку искусственных сердец является пророческим, даже если оно кажется менее забавным сейчас, когда мы завалены фармацевтической рекламой (которая я думаю надо запретить); реклама нового седана «6000 SUX» была язвительной данью уважения гигантским и неэффективным американским автомобилям, но она кажется странной в эпоху, когда американцы пропустили большие автомобили и теперь ценят огромные грузовики как своего рода личное заявление. Я также немного ностальгирую по Nukem!, семейной игре о гонках ядерных вооружений, которая заканчивается тем, что воспаленный неудачник взрывает всех остальных. Очень жестокий, Робокоп это фильм не для всех, но если вы можете выдержать кровопролитие, есть умная критика Америки конца 20-го века, встроенная в чертовски хорошую научно-фантастическую возню.

— Том

Келли Мария Кордуки внес свой вклад в этот информационный бюллетень.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.