Home » разгневанные французские чиновники

разгневанные французские чиновники

Восемь профсоюзов призывают 5,7 миллиона представителей государственного сектора к забастовке во вторник, 19 марта 2024 года. Они требуют повышения зарплат и карьерного роста. Учителя также объявляют действия. Забастовочное движение, которое может возобновиться во время Олимпийских и Паралимпийских игр.

Опубликован в :

2 минуты

Восемь французских профсоюзов призывают 5,7 миллиона работников государственного сектора к забастовке во вторник, 19 марта 2024 года. Они требуют повышения зарплат и карьерного роста. Учителя также объявляют действия. Забастовочное движение, которое может возобновиться во время Олимпийских и Паралимпийских игр.

В центре мобилизации будет вопрос о зарплате. Исследование, опубликованное в октябре прошлого года Национальным институтом статистики и экономических исследований (Insee), показывает снижение зарплат государственных служащих по сравнению с зарплатами в частном секторе. В период с 2011 по 2021 год средняя чистая зарплата в частном секторе выросла на 4,9%, что более чем в два раза быстрее, чем 2,1%, наблюдавшиеся в государственном секторе.

Правительство напоминает, что с 2022 года на госслужащих было потрачено почти 14 миллиардов евро. В этом контексте министр госслужбы Станислас Герини исключает дальнейшее увеличение в этом году. Профсоюз (CFDT, CFE-CGC, CGT, FA, FO, FSU, Solidaires, UNSA) выступает против пустого года в 2024 году, потому что « повышение зарплат +3,5% в 2022 году и +1,5% в 2023 году абсолютно не покрывает инфляцию в районе 5% ».

Читайте такжеФранция: гнев полиции за шесть месяцев до Олимпийских игр

Финансовые и человеческие ресурсы

Со своей стороны, профсоюзы учителей требуют: « немедленное увеличение индекса на 10% » и « больше позиций », в то время как в феврале прошлого года правительство заявило, что ему придется сэкономить еще десять миллиардов евро в бюджете.

Учителя, которые также осуждают « создание групп по обучению », мера, объявленная премьер-министром Габриэлем Атталом, когда он был министром образования, и которая появилась в Официальном журнале в это воскресенье, 17 марта 2024 года. Текст предусматривает, в частности, создание групп по математике и французскому языку в средней школе. Для профсоюзов это мера, которая установит « социальная сортировка студентов » и требуют « дополнительный персонал и финансирование ».

Read more:  атака, касание, физическое состояние… Новому составу еще предстоит проявить себя

Читайте такжеОлимпийские игры: «Вся страна хочет, чтобы не было забастовок», – настаивает Герини

Забастовка во время Олимпийских игр

Очень разгневанные госслужащие грозят продолжить забастовку в ближайшие месяцы. Они осуждают тяжелые условия труда во время Олимпийских игр этим летом и требуют помощи в уходе за детьми, которые будут на школьных каникулах.

Министр государственной службы Станислас Герини пообещал премии в размере от 500 до 1500 евро всем агентам, которые будут работать в этот период, а также обслуживать ваучеры трудоустройства (CESU) по уходу за детьми. Заявления, которые на данный момент не убедили профсоюзы.

Читайте такжеЗа пять месяцев до Олимпийских игр 2024 года угроза забастовок сохраняется

2024-03-19 05:10:09


1710825858
#разгневанные #французские #чиновники

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.