Home » Разногласия внутри DUP продолжаются: Эмма Литтл-Пенджелли защищает возвращение в Стормонт

Разногласия внутри DUP продолжаются: Эмма Литтл-Пенджелли защищает возвращение в Стормонт

В совместной статье для субботнего News Letter ветераны DUP Сэмми Уилсон, лорд Доддс и лорд Морроу заявили, что они не разделяют точку зрения тех членов партии, которые считают, что торговый барьер между Северной Ирландией и остальной частью Великобритании устранен. с.

Они также заявили, что семь тестов партии на возвращение к разделению власти не были выполнены.

Выступая в программе Sunday Politics на BBC, заместитель первого министра DUP заявил, что решение вернуться к разделению власти было принято на основе «хорошей и справедливой сделки», заключенной лидером партии сэром Джеффри Дональдсоном.

В MLA Lagan Valley заявили: «Люди придут к своим собственным выводам и своим собственным взглядам.

«Но это так просто; Руководитель партии DUP, важный орган, принял решение, и это решение было основано на очень, очень подробном изложении всех этих вопросов, которое происходило в течение значительного количества часов.

«Это решение было принято, и оно было принято на основании того, что сэр Джеффри добился значительного количества вещей в отношении этого предложения и этой сделки, в том числе защиты и обеспечения беспрепятственной внутренней торговли Великобритании».

Во время тупика в разделении власти DUP ссылалась на «семь тестов» для оценки любых предложений, призванных развеять ее опасения по поводу торговых соглашений после Брексита, которые, по ее утверждению, подорвали позиции Северной Ирландии в Великобритании.

Хотя сэр Джеффри заявил, что достигнутое соглашение представляет собой «прогресс» по всем семи тестам, поддержка внутри партии не была единодушной.

Г-жа Литтл-Пенгелли сказала, что сделка, заключенная лидером ее партии, была «хорошей и справедливой», но работа еще не закончилась.

«Никакие переговоры не бывают идеальными, и еще многое предстоит сделать. Но что он [Sir Jeffrey] достигнутое является значительным; это значительно больше, чем думало большинство людей, чего он мог достичь», — сказала она.

«И абсолютно важным для этого является то, что он добился беспрепятственного свободного потока торговли внутри Соединенного Королевства и устранил барьеры для этого — и это было абсолютно ключевым вопросом».

Read more:  Возвращение McKenna Cup знаменует начало новой эры в футболе Ольстера GAA

На вопрос, считает ли она, что все семь тестов были выполнены, представитель DFM заявила, что может указать на «значительные и положительные изменения», достигнутые по каждому тесту.

Джим Аллистер на заседании Ассамблеи NI в Стормонте в Белфасте (фото Грэма Баалхема-Карри / PressEye)

Выступая в субботу вечером на ужине в Brownlow House в Лургане, лидер TUV Джим Аллистер также усилил свою критику сделки DUP.

Поддерживая мнение лордов Морроу и Доддса и члена парламента от Восточного Антрима Сэмми Уилсона, MLA Северного Антрима заявило, что сделка, заключенная DUP, не восстановила место Северной Ирландии на едином рынке Великобритании.

Он добавил, что «контроль над законами», регулирующими Северную Ирландию, также не восстановлен.

«Примерно в 300 регионах юрисдикция ЕС была применена посредством сотен иностранных законов, и все они остаются в полной силе», — сказал г-н Аллистер. «Тормоз Стормонта к этому не применим. Производители и потребители Северной Ирландии подчиняются иностранным законам, даже если они вообще не торгуют с ЕС».

2024-02-11 19:00:00


1707688299
#Разногласия #внутри #DUP #продолжаются #Эмма #ЛиттлПенджелли #защищает #возвращение #Стормонт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.