Home » Разочаровывающая утечка iPhone 16, борьба с модемами Apple, скрытый MacBook Air

Разочаровывающая утечка iPhone 16, борьба с модемами Apple, скрытый MacBook Air

Оглядываясь назад на новости и заголовки за неделю из Купертино, Apple Loop на этой неделе включает в себя недостающую функцию iPhone 16, модемную борьбу Apple, утечки информации об iPhone SE, скрытый MacBook Air, сенсорный экран Mac, аргументы о боковой загрузке и многое другое Apple Vision Pro даты запуска.

Apple Loop здесь, чтобы напомнить вам о некоторых из очень многих дискуссий, которые произошли вокруг Apple за последние семь дней (и вы можете прочитать мой еженедельный дайджест новостей Android здесь, на Forbes.).

В iPhone 16 исчезла популярная функция

Apple, похоже, собирается сделать ставку на FaceID: на этой неделе сообщалось, что в семействе телефонов iPhone 16 отпадет TouchID на основе отпечатков пальцев. Полностью он не исчезнет, ​​но для основной линейки смартфонов это тот случай, когда смотрим, но не трогаем.

«Дьявол здесь кроется в деталях: в отчете говорится, что речь идет о Touch ID, используемом для iPhone, поэтому это не означает, что iPad затронут. В конце концов, механизм Touch ID используется во всех iPad, кроме девятого. iPad 1-го поколения и iPad Pro с поддержкой Face ID отличаются.

(Форбс).

Модемная битва Apple

Apple признала временное поражение в своем стремлении разработать и создать собственный модем для iPhone и iPad. Возможно, она приобрела модемное подразделение Intel в 2019 году, но продлила соглашение с Qualcomm до 2026 года:

«Apple намеревалась привести свое модемное оборудование в дизайн iPhone в начале 2025 года, ориентируясь на предположительно названный iPhone 17. Сообщается, что даже эта дата сдвинулась потенциально на год. Это приведет к тому, что планы по запуску модема будут отложены на второй план. самый последний год действия текущего контракта между Qualcomm и Apple».

(Форбс).

Следующий iPhone будет выглядеть так

Однако следующий iPhone от Apple, возможно, не будет семейством iPhone 16. «Бюджетный» вариант iPhone SE среднего класса может получить обновление в 2024 году. Деталей достаточно, чтобы составить хороший концептуальный рендер, как это сделал 4RMD на этой неделе:

«Что выделяется в первую очередь, так это обновленный дизайн. Нынешний iPhone SE использует дизайн, впервые использованный в iPhone 6, когда он был выпущен девять лет назад в 2014 году. Ожидается, что следующий SE будет следовать полноэкранному дизайну, представленному в iPhone X. в 2017 году, а более резкие края впервые были использованы в iPhone 12. Это должно придать iPhone SE дизайн, который перекликается с предыдущими смартфонами Apple, но сохраняет свой собственный характер и индивидуальность».

(Форбс).

Скрытый MacBook Air

Хотя Apple не выпустила MacBook Air вместе с новыми чипсетами M3 (предположительно, чтобы снизить спрос на 3-нм кремний, который также используется в iPhone 15 Pro и 15 Pro Max), самый маленький MacBook Pro имеет внутри несколько любопытных дизайнерских решений, напоминающих MacBook Air. Конструкция M3 зафиксирована:

«Как отметили специалисты по разборке и ремонту iFixit, у M3 MacBook Pro всего один вентилятор, существенные изменения (в основном за счет отсутствия) на основной плате и увеличенный радиатор, чтобы все работало немного прохладнее и выжимало немного больше мощности. чипсета M3. Если вы знаете историю аппаратного обеспечения вашего MacBook, то это та же схема, что и у M2 MacBook Pro, по сравнению с ноутбуками M2 Pro и M2 Max, и та же схема, что и у M1».

(Форбс).

Протяни руку и коснись своего MacBook

Заглядывая в будущее, Apple планирует наконец добавить в линейку MacBook общую функцию ноутбуков с Windows. Верующие должны быть готовы к сенсорному экрану, даже если до предполагаемой даты выпуска в 2026 году придется немного подождать:

«Поскольку Apple сближает macOS и iPadOS, разработчики могут писать приложения, которые будут работать в обеих системах, хотя и с некоторыми ограничениями. По мере увеличения совместимости кода аппаратные ограничения выходят на первый план. В случае с iPad существует В столы не встроена физическая клавиатура или тачпад, хотя их можно приобрести отдельно. Что касается MacBook, то тачпад необходимо использовать в качестве грубой замены для прикосновения к экрану».

(Форбс).

Возможно, вам придется положиться на другой магазин приложений

Apple продолжает выступать против принципа загрузки приложений непосредственно на ваш iPhone в обход прибыльного App Store. В беседе с британской газетой The Independent глава отдела безопасности и архитектуры Apple Иван Крстич предположил, что добавление неопубликованной загрузки может означать, что у пользователей не будет другого выбора, кроме как полагаться на магазин приложений другой компании:

«Это большое недоразумение, и мы пытались объяснить его снова и снова. Реальность того, что делают требования альтернативного распространения, заключается в том, что программное обеспечение, которое должны использовать пользователи в Европе – иногда программное обеспечение для бизнеса, иногда для персонального программного обеспечения, социального программного обеспечения и т. д. то, что они хотят использовать, может быть доступно только за пределами магазина и распространяться альтернативно».

(Независимый).

И наконец…

Apple планирует выпустить AR-гарнитуру Apple Vision Pro в начале 2024 года, причем многие ссылаются на начало марта. Однако внедрение будет медленным:

«Ожидается, что гарнитура Apple сначала прибудет в США, а затем и в другие регионы. Информации о том, насколько далеко будет глобальный запуск, нет, но говорят, что такие страны, как Канада, Великобритания и другие, как ожидается, получат устройство к Ожидается, что Apple воспользуется одним из своих мероприятий в начале года для дальнейшего продвижения устройства».

(Android-авторитет).

Каждые выходные Apple Loop представляет вам самые яркие события на Forbes за семь дней. Не забудьте подписаться на меня, чтобы не пропустить ни одной новости в будущем. Apple Loop за прошлую неделю можно прочитать здесь.или Выпуск дочерней колонки Loop на этой неделе, Android Circuit, также доступен на Forbes..

Следуй за мной Твиттер или LinkedIn. Проверить мой Веб-сайт.


2023-11-24 21:03:06


1700861083
#Разочаровывающая #утечка #iPhone #борьба #модемами #Apple #скрытый #MacBook #Air

Read more:  Результаты WWE SmackDown на 7 октября 2022 г.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.