Home » Разработчики Doom запускают инди-студию видеоигр

Разработчики Doom запускают инди-студию видеоигр

пустой сосуд

Награды iHeart Podcast 2024

Новая независимая игровая студия, возглавляемая ветеранами разработчика Doom, id Software, запустила свою деятельность при первоначальном стартовом финансировании от Sisu Game Ventures.

Игровая студия под названием «пустой сосуд» сосредоточится на разработке видеоигр класса ААА. Ее первым проектом станет захватывающий шутер, «вдохновленный фильмами, графическими романами и играми, действие которых происходит в научно-фантастических мирах-антиутопиях». Игра создана на базе Unreal Engine 5.

Пустую компанию из Остина возглавляют генеральный директор и директор игры Эмануэль Палалик, а также главный операционный директор и генеральный менеджер Гарретт Янг, оба выпускники id Software, создателя Doom и Quake. Они привлекли команду разработчиков, которые работали над такими франшизами, как «Call of Duty», «Last of Us», «Borderlands», «Tomb Raider», «Uncharted» и «Callisto Protocol», причем сотрудники работали удаленно по всему миру.

Компания описывает себя как «студию, основанную разработчиками и ориентированную на разработчиков», которая «стремится оторваться от традиционных бизнес-моделей и работать вместе над общим видением будущего, основанного на людях и творчестве, в котором отрасль продвигается вперед благодаря командам». великих создателей игр».

«Пустой сосуд» ориентирован на набор талантов уровня ААА, которые создают «высококачественные IP-адреса с более достижимыми возможностями».

«Многие разработчики игр, такие как я, начали свой путь, вдохновленный мечтой однажды воплотить в жизнь наши миры», — сказал Палалик. «Расставляя приоритеты и согласовывая наши сильные стороны, мы уверены, что возможно создавать игры ААА-качества с небольшими, целенаправленными командами. Индустрия часто упускает из виду людей, которые вкладывают свои сердца и души в создание этих миров. Создавая пустой сосуд, мы полны решимости изменить эту историю и воплотить эту мечту в реальность для как можно большего числа разработчиков».

Янг добавил: «Наша отрасль находится на перепутье между бизнесом и талантами. В «пустом сосуде» мы придерживаемся подхода «Разработчик прежде всего» к нашему руководству и реализации. Мы понимаем, что каждая инновация в этой отрасли была инициирована разработчиком, идущим на риск — каждая новая интеллектуальная собственность, каждая франшиза стоимостью в миллиард долларов. Следующий массовый хит игровой индустрии может прийти откуда угодно».

Ниже представлен тизер новой студии.

2024-03-12 12:35:03


1710247609
#Разработчики #Doom #запускают #индистудию #видеоигр

Read more:  OpenAI запускает магазин, где разработчики могут предложить собственного чат-бота - iDNES.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.