Home » Разработчик Baldur’s Gate 3 не будет делать ни продолжения, ни расширения: «жизнь слишком коротка»

Разработчик Baldur’s Gate 3 не будет делать ни продолжения, ни расширения: «жизнь слишком коротка»

Беговые Студииразработчик Врата Балдура 3подтвердила, что не будет делать столь востребованное расширение или Врата Балдура 4.

Выступая на конференции разработчиков игр в этом месяце (ГДК) в Сан-Франциско основатель и генеральный директор Larian Studios Свен Винке поделился, что студия не будет следить за огромным успехом Врата Балдура 3 с другой игрой в Подземелья и Драконы сериал, в котором это происходит.

«Baldur’s Gate всегда будет занимать теплое место в наших сердцах», — поделился Винке. «Мы всегда будем гордиться этим, но мы не собираемся продолжать в том же духе. Мы не собираемся делать новые дополнения, которых все ждут. Мы не собираемся делать Врата Балдура 4 чего все ждут от нас. Мы собираемся двигаться дальше».

«Мы собираемся отойти от Д&Д и мы собираемся начать делать что-то новое», — добавил он.

Минтара в Baldur’s Gate 3 (Фото: Larian Studios)

Заявление Винке, вероятно, разочарует многих поклонников студии после огромного успеха Врата Балдура 3. Игра достигла критического и коммерческого успеха, было продано более 10 миллионов копий. победитель шести номинаций на декабрьской премии The Game Awards.

Однако Винке объяснил, что наращивать количество контента в игре не в стиле Лариана. «Мы — компания больших идей», — сказал он. «Мы не компания, созданная для создания DLC или расширений. На самом деле мы пробовали это несколько раз – каждый раз неудачно. Это не наше дело. Жизнь слишком коротка. Наши амбиции очень велики».

Забегая вперед, неясно, что Лариан сделает дальше. В январе Винке заявил, что предстоящий проект студии «не то, что вы думаете» это будет. «Думаю, мне это действительно нравится», — поддразнил он.

В других новостях, Врата Балдура 3 недавно было подтверждено как самая популярная игра в Steam Deck в 2023 году.

Read more:  Правонарушители не понимают этики сексуального насилия над детьми с помощью искусственного интеллекта

2024-03-21 22:34:02


1711068207
#Разработчик #Baldurs #Gate #не #будет #делать #ни #продолжения #ни #расширения #жизнь #слишком #коротка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.