Home » Разрешение на экспорт морского песка ожидает рекомендации Министерства ESDM, говорит Зулхас

Разрешение на экспорт морского песка ожидает рекомендации Министерства ESDM, говорит Зулхас

ТЕМПО.КО, Джакартаиндонезийский Министр торговли Зулькифли Хасан или Зулхас заявил, что министерство будет выдавать разрешения на экспорт морского песка только после того, как Министерство энергетики и минеральных ресурсов (ESDM) даст свою рекомендацию.

«Мы ждем ESDM, потому что Министерство торговли не может регулировать добычу полезных ископаемых», — сказал Зулхас на рабочей встрече с VI комиссией Палаты представителей (ДНР) в здании ДНР в Южной Джакарте в понедельник, 27 ноября 2023 года. «Так что, если С ESDM все в порядке, мы можем его экспортировать. У нас нет никаких проблем».

Он пояснил, что Министерство ESDM является органом, который может оценить, соответствует ли уровень отложений морского песка, подлежащих экспорту, правилам. Министерство торговли не может вмешиваться в это, поскольку президент Джоко Видодо или Джокови издал постановление правительства (ПП) относительно этой политики.

Как широко сообщалось, Джокови отменил запрет на экспорт морского песка, действовавший последние 20 лет. Данная политика содержится в ПП № 26 от 2023 года «Об обращении с продуктами морских отложений».

Первоначально запрет был введен в действие в 2003 году Указом министра промышленности и торговли (СК) № 117/MPP/Kep/2/2003 с целью предотвратить дальнейший ущерб окружающей среде в виде затопления небольших островов, особенно вокруг самые отдаленные районы территориальных границ Индонезии на островах Риау.

Кроме того, до сих пор не решены вопросы морской границы между Индонезией и Сингапуром. Есть опасения, что проект рекультивации в Сингапуре, сырье которого добывается из морского песка в водах Риау, повлияет на территориальные границы между двумя странами.

РИАНИ САНУСИ ПРИНЦЕССА

Выбор редактора: Hyundai Indonesia планирует экспортировать аккумуляторы для электромобилей в 14 стран

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2023-11-27 15:50:27


1701102597
#Разрешение #на #экспорт #морского #песка #ожидает #рекомендации #Министерства #ESDM #говорит #Зулхас

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.