Home » Разрешения на парковку не имеют обратной силы, штрафы оправданы

Разрешения на парковку не имеют обратной силы, штрафы оправданы

Автомобилист, который заплатил за разрешение на парковку 23 июля, должен был просто заплатить за час парковки ранее в том же месяце. Судья вынес такое решение на этой неделе после того, как автомобилист подал апелляцию.

Автомобилисту выписали штраф 19 июля 2023 года в 23:15 и 21 июля 2023 года в 9:17, но он не согласился. По его словам, разрешение на парковку у него уже было 1 июля. Он заплатил 23 июля за период с июля по октябрь 2023 года, и, по его словам, это постоянная политика, согласно которой владельцы разрешения всегда платят за весь месяц.

Судья заявляет, что когда дело доходит до парковки в Амстердаме, существует налог «А» и «Б-налог». Проще говоря, налог «а» платится за час, а налог «б» — за разрешение на парковку, просто за разрешение на парковку. Верховный суд ранее постановил, что если парковщик паркуется с разрешением, за которое уплачен налог B, то налог A не требуется.

“Суд интерпретирует позицию истца таким образом, что он утверждает, что он уплатил налог задним числом и, следовательно, не имел задолженности по налогу”, – пишет суд в решении. “Суд не согласен с истцом в такой позиции. Ведь разрешение на парковку вступает в силу только после выполнения условий, в том числе оплаты. Это означает, что разрешение на парковку истца действовало только 24 июля 2023 года”.

Таким образом, апелляция отклонена, и автомобилист все равно должен заплатить штрафы.

2024-03-23 20:20:00


1711247919
#Разрешения #на #парковку #не #имеют #обратной #силы #штрафы #оправданы

Read more:  Визит Папы Римского в PNG запланирован на сентябрь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.