Home » Россия, Владимир Путин | Ужасные кадры из России должны показать пытки обвиняемого террориста

Россия, Владимир Путин | Ужасные кадры из России должны показать пытки обвиняемого террориста

В пятницу люди в масках начали стрелять возле концертного зала на окраине Москвы. На момент написания российские власти заявили, что погибли 133 человека. По данным российских властей, арестованы четыре человека.

Теперь появились изображения арестов некоторых предполагаемых преступников.

На видео видно, как человек идет к транспорту для заключенных в окружении российских солдат в масках, а из его головы течет кровь. В другом фильме показано, что, вероятно, является причиной травм головы.

В фильме можно увидеть, как один из мужчин лежит на земле, связанный за спиной, а сверху на нем несколько мужчин. Один из мужчин отрезает себе ухо, а подозреваемый в терроризме громко кричит. Затем ухо засовывают мужчине в рот, пытаясь заставить его съесть собственное ухо.

– Ешь, ублюдок! — говорит полиция в клипе, пишет «Медуза»

Пока что изображениями и видео делятся в основном российские пользователи Telegram. Но контролируемое государством информационное агентство «Риа» также поделилось фотографиями одного из преступников. Они идентифицируют его как Раджаба Ализаде.

Читайте также: В России опубликовали список погибших после московского теракта 41 человека

– Плохое знание русского языка.

Телеграм-канал Baza, имеющий прочные связи с российскими силовиками, пишет, что сотрудникам спецслужб быстро удалось установить личности сообщников мужчин. Не уточняется, способствовали ли установлению личности пытки, которым подвергся мужчина на видео.

Как сообщили BBC в России, двое преступников были убиты во время штурма концертного зала силами безопасности, однако это не подтверждено ни другими источниками, ни российскими властями.

Информагентство «Риа» пишет, что все преступники либо плохо говорят по-русски, либо делают вид, что говорят. Сообщается, что допросы проводились на таджикском языке.

Читайте комментарий: Путин воспользуется этой трагедией для эскалации ситуации на Украине

Read more:  В Италии установлены рекордные температуры, поскольку южная Европа печет от жары

ИГ говорит, что они за этим стоят

Ответственность за нападение взяла на себя экстремистская исламистская группировка ИГ. Президент России Владимир Путин не прокомментировал заявление ИГ, но заявил, что предполагаемые преступники скрылись в направлении Украины. По данным российских властей, одиннадцать иностранных граждан, в том числе четверо преступников, были арестованы в Брянской области, граничащей с Украиной.

Украина отрицает свою причастность к теракту.

Неназванный американский чиновник сообщил в субботу информационному агентству AP, что у американской разведки есть информация, показывающая, что за этим стоит ИГ. США, как и Норвегия и ряд других стран, осудили теракт в России, а Белый дом в субботу назвал ИГ «общим террористическим врагом».

Читайте также: Зеленский заявил, что Путин обвинит Украину в нападении на Москву

Зеленский: Путин хочет обвинить Украину

Президент Украины заявил, что президент России Владимир Путин хочет обвинить в нападении в Москве Украину.

Владимир Зеленский в субботу вечером впервые рассказал о теракте на окраине российской столицы Москве накануне вечером.

– То, что произошло вчера в Москве, очевидно: Путин и прочая мразь просто пытаются обвинить кого-то другого, – говорит Зеленский после того, как Путин заявил, что подозреваемые преступники скрылись в сторону Украины.

2024-03-23 23:56:46


1711247857
#Россия #Владимир #Путин #Ужасные #кадры #из #России #должны #показать #пытки #обвиняемого #террориста

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.