Home » Разрушительное землетрясение магнитудой 6,3 произошло сегодня утром по NTT

Разрушительное землетрясение магнитудой 6,3 произошло сегодня утром по NTT

ТЕМПО.КО, Джакарта – Агентство метеорологии, климатологии и геофизики (BMKG) сообщило, что землетрясение с магнитудой 6,3 обрушился на Купанг, NTT, в четверг утром, 2 ноября 2023 г., в 04:04 утра по WIB (время Западной Индонезии).

На фотографиях, присланных BMKG, было видно, что Регентский офис Купанга был поврежден, а потолок наверху падал. Между тем, небольшой ущерб нанесен и офису губернатора NTT. «Это землетрясение было разрушительным», — сказал Дарионо, руководитель Центра землетрясений и цунами BMKG.

Эпицентр землетрясения находился в 10.26.° Южной широты и 123,72° западной долготы, или в 15 километрах к северо-востоку от Купанга, NTT, на глубине 25 километров.

«Учитывая расположение эпицентра и глубину его гипоцентра, землетрясение было неглубоким землетрясением земной коры, вызванным активной деятельностью разломов с нормальным движением разломов», — сказал Дарионо.

Землетрясение ощущалось в Купанге по шкале интенсивности V MMI, то есть землетрясение ощутили почти все жители и разбудило большинство из них. Тем временем в Южном Тиморе Тенга Регенси землетрясение ощущалось по шкале интенсивности IV-V MMI.

Меньший масштаб ощущался в Роте и Вайнгапу со шкалой интенсивности III MMI, что эквивалентно проезжающим мимо грузовикам внутри дома. Тем временем в Алоре землетрясение ощущалось силой II MMI.

BMKG в настоящее время не сообщила об афтершоках и отсутствии вероятности возникновения цунами. BMKG также призвала пострадавших жителей сохранять бдительность, сохранять спокойствие и избегать поврежденных зданий.

ЭРВИН ПРИМА

Выбор редактора: Землетрясение силой 4,5 метра произошло в Сампите; О пострадавших не сообщается

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2023-11-02 00:19:11


1698886575
#Разрушительное #землетрясение #магнитудой #произошло #сегодня #утром #по #NTT

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.