Home » Разрыв в продолжительности жизни между полами растет

Разрыв в продолжительности жизни между полами растет

В социальных сетях фраза «Почему женщины живут дольше мужчин» — это распространенная подпись к видеороликам, показывающим всевозможные глупые трюки. Но реальный ответ на большой и растущий разрыв в ожидаемой продолжительности жизни, по мнению исследователей, еще более мрачный. Согласно исследованию, опубликованному в журнале JAMA Внутренняя медицинаCOVID-19 и передозировки наркотиков стали основными факторами, которые увеличили разрыв в ожидаемой продолжительности жизни между полами почти до шести лет в 2021 году, что является самым большим разрывом с 1996 года. УПИ отчеты. Ведущий автор доктор Брэндон Ян говорит, что в 2010 году разрыв сократился до 4,8 лет, но с тех пор продолжает расти. Исследование показало, что в 2021 году ожидаемая продолжительность жизни женщин составила 79,3 года. Для мужчин она составила 73,5 года.

«Это было тревожно видеть», — рассказывает Янь, врач-резидент Калифорнийского университета в Сан-Франциско. Газета “Нью-Йорк Таймс. Исследователи говорят, что мужчины в два раза чаще, чем женщины, умирают от передозировки опиоидами. Они также чаще умирают от убийства или самоубийства. Почти 40% разницы стало результатом более высокого уровня смертности от COVID среди мужчин. Биологические различия, такие как иммунные реакции, сыграли свою роль. Время отмечает, но мужчины также с большей вероятностью будут работать в отраслях с высоким риском заражения, включая строительство, в то время как женщины имеют более высокий уровень вакцинации.

Рассказывает Элизабет Ригли-Филд, профессор социологии Университета Миннесоты. Научный американец что это оказывает преувеличенное влияние на продолжительность жизни, когда люди умирают в более молодом возрасте. Она отмечает, что большинству жертв передозировки опиоидами осталось жить десятилетия. «Нам необходимо понять, какие группы населения особенно теряют в продолжительности жизни, чтобы вмешательства могли быть хотя бы частично сосредоточены на этих группах», — говорит Ян. Он говорит, что разрыв в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами увеличился в 20 веке, потому что мужчины чаще курили. До 2010 года оно сокращалось по мере снижения уровня курения. (В 2021 году общая ожидаемая продолжительность жизни в США снижается второй год подряд.)

Read more:  «Важно, чтобы наука развивалась, включая варианты»

2023-11-19 23:35:00


1700471936
#Разрыв #продолжительности #жизни #между #полами #растет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.