Home » Райана Гиггза исключили из Зала славы Премьер-лиги, несмотря на то, что его признали невиновным в домашнем насилии

Райана Гиггза исключили из Зала славы Премьер-лиги, несмотря на то, что его признали невиновным в домашнем насилии

Райану Гиггзу отказывают во входе в Зал славы Премьер-лиги четвертый год подряд, несмотря на в июле признан невиновным в домашнем насилии.

Манчестер Юнайтед Последнее оскорбление легенды – он является рекордсменом по количеству титулов (13) и результативных передач (162) в соревновании – поднимает вопрос о том, был ли он навсегда занесен в черный список из-за получения «высшей индивидуальной награды лиги».

50-летний мужчина был упущено из виду в течение первых трех лет реализации инициативы после ареста в ноябре 2020 года по подозрению в нападении на свою девушку Кейт Гревилл, когда он был менеджером Уэльса.

В 2022 году он предстал перед судом по обвинениям в нападении на Гревилл и ее сестру, но присяжные не смогли вынести вердикт.

Было назначено повторное судебное разбирательство, но он был признан невиновным после того, как прокуроры заявили, что Гревилл «выразил нежелание» давать показания, причем ранее это «нанесло ущерб» ей и ее сестре.

В этом месяце выяснилось, что Гиггз незаметно возобновил работу в футболе в Солфорд Сити – клуб, которым он владеет вместе со своими бывшими товарищами по команде «Юнайтед» – после приговора, вынесенного прошлым летом.

Но завершение дела не положило конец его изгнанию из Зала славы Премьер-лиги, где отмечаются люди, добившиеся исключительных успехов и внесшие значительный вклад в соревнование с момента его создания в 1992 году.

Лига отказалась комментировать продолжающееся исключение из списка Гиггза, который занимает третье место по количеству матчей в Премьер-лиге (672) после Гарета Бэрри и Джеймс Милнер – и был ли он навсегда занесен в черный список.

Эшли Коул стала последним игроком, введенным в должность в понедельник, а еще 15 человек претендовали на два дополнительных места в этом году.

Read more:  Анализ сухой крови может выявить ВИЧ, гепатиты В и С

Это: Сол Кэмпбелл, Майкл Каррик, Эндрю Коул, Джермейн Дефо, Сеск Фабрегас, Лес Фердинанд, Робби Фаулер, Иден Азар, Гэри Невилл, Майкл Оуэн, Дэвид Сильва, Джон Терри, Яя Туре, Эдвин ван дер Сар и Неманья Видич. .

Поклонники могут проголосовать за два варианта на сайте www.premierleague.com/halloffame и через официальное приложение Премьер-лиги. Голосование открыто до полудня понедельника, 8 апреля, а имена двух кандидатов будут объявлены в понедельник, 22 апреля.

Чтобы иметь право на попадание в Зал славы Премьер-лиги в этом году, игроки должны завершить карьеру до 1 января 2024 года, и в их кандидатуре учитывается только карьера игрока в Премьер-лиге, а не его выступления в других соревнованиях.

Расширьте свой кругозор с помощью отмеченной наградами британской журналистики. Попробуйте The Telegraph бесплатно в течение 3 месяцев с неограниченным доступом к нашему отмеченному наградами веб-сайту, эксклюзивному приложению, предложениям по экономии денег и многому другому.

2024-03-25 15:17:26


1711380950
#Райана #Гиггза #исключили #из #Зала #славы #Премьерлиги #несмотря #на #то #что #его #признали #невиновным #домашнем #насилии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.