Home » Райан Рейнольдс построит продакшн-студию в Онтарио

Райан Рейнольдс построит продакшн-студию в Онтарио

Канадский актер Райан Рейнольдс собирается построить новую производственную студию в Маркхэме, Онтарио, сообщило правительство.

Министр туризма, культуры и спорта провинции сказал, что инвестиции подчеркивают доверие к киноиндустрии Онтарио.

«В Маркхэме, Онтарио, строится очень большая — я бы сказал «огромная» — производственная студия, площадью 1,2 миллиона квадратных футов. Это делает джентльмен, выросший в Канаде и являющийся звездой киноиндустрии: Райан Рейнольдс», — сказал Нил Ламсден в интервью Question Period.

«Позвольте мне сказать вам: 2022 год был лучшим годом за всю историю. Трудно поверить, но это показывает вам, какая это замечательная индустрия. Он процветает… Я не люблю говорить цифры, но скажу, что в экономику было возвращено более 3 миллиардов долларов. Это 46 000 рабочих мест».

Мало что известно о предполагаемом Маркхэме, Онтарио. студия. По сообщениям СМИ, канадская девелоперская фирма Watford Group помогает привлечь капитал.

CTV News Toronto связался с Уотфордом и компанией Рейнольдса Maximum Effort, но пока не получил ответа.

О разработке впервые сообщили в Variety, где актер Дэдпул заявил в своем заявлении, что строительство студии в Онтарио «одновременно ошеломляет и унизительно».

«Я рад расширить наши возможности рассказывания историй в новых направлениях и привнести больше производственной работы в Онтарио».

Рейнольдсу не привыкать помогать Онтарио. Актер участвует в ежегодном сборе средств для больницы для больных детей в Торонто, а в феврале удивил группу студентов колледжа Сенека.

Колледж Сенека подтвердил CTV News Toronto, что звезда, родившаяся в Ванкувере, посетила его факультет коммуникации, искусства и дизайна, чтобы совершить экскурсию по лабораториям, студиям и классным комнатам.

Во время тура Рейнольдс зашел на урок журналистики, и его засняли на камеру, когда он читал суфлер вместе со студентом.

Read more:  Россия воспользовалась правом вето в Совбезе ООН на резолюцию о референдумах в Донбассе 30.09.2022 - 30.09.2022

«Надеюсь, я не испортил весь ваш проект», — сказал он после разговора.

На прошлой неделе Ontario Creates — государственное агентство, содействующее инвестициям в творческие отрасли, — заявило, что в 2022 году от кино- и телепроизводства было получено около 3,15 млрд долларов. Агентство назвало эту цифру «рекордной».

Всего в Онтарио было снято 419 постановок. Это включает в себя The Boys Amazon Prime и Women Talking Сары Полли, говорится в пресс-релизе Ontario Creates.

Агентство заявило, что их данные не включают коммерческое производство или собственное производство вещателей, которые, по оценкам, принесли дополнительные 1,4 миллиарда долларов в 2022 году.

Из 419 постановок, снятых в Онтарио, 155 считались отечественными телесериалами. Их расходы составили более 891 миллиона долларов.

«Мы уже не так зависим от международного производства, как раньше, — сказал Ламсден. «Внутреннее кино- и телепроизводство выросло на 25% в прошлом году».

В 2022 году Онтарио изменил ряд налоговых льгот для фильмов, книг и анимации.

В своем бюджете на 2023 год Онтарио расширил налоговые льготы для продукции, доступной исключительно в Интернете, и выделил отрасли дополнительные 58 миллионов долларов на поддержку. Детали регламента, в которых указывается, что право на участие открыто для общественного обсуждения до 11 апреля.

В качестве предостережения правительство также предложило, чтобы постановки, пользующиеся налоговой льготой, обеспечивали «экранное признание этой поддержки».

В нынешнем виде Налоговая скидка Онтарио на кино и телевидение предлагает 25-процентную возмещаемую налоговую скидку на квалифицируемые затраты на оплату труда корпорациям, производящим отечественные кино- и телепрограммы в провинции.

Налоговый кредит включает 10-процентную региональную премию за продукцию, снятую или произведенную за пределами Большого Торонто.

Read more:  Как «Майами Долфинс» используют скорость и инновации в нападении: -

Иностранные и отечественные кино- и телепродукции, которые соответствуют определенным пороговым значениям бюджета, также могут претендовать на получение налоговой льготы Онтарио на производственные услуги, которая предлагает возмещаемую налоговую льготу в размере 21,5% на оплату труда и другие производственные расходы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.