Home » Райдер подробно рассказал о том, как будет работать операция «Страж процветания» > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Райдер подробно рассказал о том, как будет работать операция «Страж процветания» > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Нападения хуситов на суда, следующие транзитом через Красное море, — это нападения на международное сообщество, и международное сообщество объединяется, чтобы защититься от ракет и беспилотников, нацеленных на их суда, заявил сегодня генерал-майор ВВС Пэт Райдер на пресс-конференции в Пентагоне.

Пресс-секретарь подробно рассказал, как будет работать операция «Страж процветания», и призвал хуситов, иранскую прокси-группу, прекратить нацеливаться на международную торговлю.

Министр обороны Ллойд Дж. Остин III объявил об операции во время поездки на Ближний Восток, завершившейся вчера вечером. Во время поездки госсекретарь встретился с лидерами Кувейта, Бахрейна, Катара и Израиля. «Госсекретарь подчеркнул прочное и долгосрочное партнерство между Соединенными Штатами и его ключевыми странами-партнерами, направленное на достижение наших общих целей безопасности и стабильности во всем ближневосточном регионе», — сказал Райдер.

Остин обсудил важность свободы судоходства на международных водных путях и угрозу, которую нападения хуситов на коммерческое судоходство в Красном море представляют для мировой торговли. От 10 до 15 процентов мировых судоходных потоков проходят через Красное море, «и эти нападения влияют на глобальную торговлю и коммерцию, негативно влияют на экономику стран по всему миру и обходятся коммерческим судоходным компаниям в миллиарды долларов», – сказал Райдер.

В Бахрейне Остин объявил операцию «Страж процветания». Эта операция представляет собой новую многонациональную операцию по обеспечению безопасности под эгидой Объединенных морских сил и руководством оперативной группы 153, которая занимается обеспечением безопасности в Красном море.

Остин также созвал виртуальную министерскую встречу из Бахрейна с участием министров, руководителей обороны и высокопоставленных представителей более чем 40 стран, а также представителей Европейского Союза и НАТО, чтобы обсудить возросшую угрозу морской безопасности в Красном море.

Read more:  15 февраля 2023 - Новости России и Украины

Остин использовал форум, чтобы подчеркнуть последствия атак хуситов, и призвал представителей действовать коллективно. Страны должны объединиться, «чтобы решить эту проблему коллективно, подчеркнув, что это международная проблема, которая требует международного ответа», сказал Райдер.

Были достигнуты солидные результаты: на сегодняшний день более 20 стран подписались на участие, сказал Райдер. «В предстоящие дни Соединенные Штаты будут продолжать тесно консультироваться с нашими союзниками и партнерами, которые разделяют фундаментальный принцип свободы судоходства, и мы ожидаем, что коалиция продолжит расти», — сказал он.

Эта операция является глобальным ответом на международную проблему, и Соединенные Штаты будут продолжать «работать с этой коалицией желающих, где страны смогут внести свой вклад в то, что, по их мнению, они могут», сказал Райдер. Некоторые из этих взносов представляют собой военные активы, такие как корабли и самолеты, а другие вклады включают персонал и другие виды поддержки.

«Очень важно понимать, что хуситы нападают не только на одну страну, они на самом деле нападают на международное сообщество», — сказал Райдер. «Они нападают на экономическое благополучие и процветание стран по всему миру. Таким образом, по сути, они действительно становятся бандитами на международном шоссе, которым является Красное море».

Чтобы продолжить эту аналогию, силы, назначенные на операцию «Страж процветания», будут служить в патрулировании дорог в Красном море и Аденском заливе, «чтобы реагировать и при необходимости оказывать помощь коммерческим судам, которые следуют транзитом по этому жизненно важному международному водному пути», сказал генерал. «Это защитная коалиция, призванная убедить мировое судоходство и моряков в том, что международное сообщество готово помочь в безопасном проходе».

Read more:  ACC/AHA выпускает обновленное руководство по заболеваниям аорты

Территория большая, примерно как расстояние между Бостоном и Вашингтоном, округ Колумбия, и операция будет направлена ​​на обеспечение безопасного прохода на всем протяжении пути.

«Последнее, что я бы сказал по этому поводу, это то, что хуситам необходимо остановить эти нападения, и они должны остановить их сейчас», — сказал Райдер. «Это ясно и просто. Им действительно нужно спросить себя, не откусили ли они больше, чем могут проглотить, когда дело доходит до того, чтобы бросить вызов всему международному сообществу и негативно повлиять на миллиарды и миллиарды, миллиарды долларов в глобальной торговле и экономическом процветании». и международное право».


2023-12-21 22:33:00


1703218806
#Райдер #подробно #рассказал #том #как #будет #работать #операция #Страж #процветания #Министерство #обороны #США #Новости #Министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.