Home » Ракеты большой дальности: поставят ли США суперракеты Украине, несмотря на предупреждения о Второй мировой войне?

Ракеты большой дальности: поставят ли США суперракеты Украине, несмотря на предупреждения о Второй мировой войне?

опубликовано23 августа 2022, 11:57

Ракеты большой дальностиПоставят ли США суперракеты Украине, несмотря на предупреждение о мировой войне?

США пока воздерживаются от поставок Украине ракет большой дальности. Это могло измениться за это время.

1 / 4

Армейский тактический ракетный комплекс MGM-140 (ATACMS) представляет собой ракету класса «земля-земля» с дальностью до 300 километров.

ИМАГО / ЗУМА

В июле советник США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что отправка таких ракет еще больше спровоцирует Россию и потенциально спровоцирует Третью мировую войну.

В июле советник США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что отправка таких ракет еще больше спровоцирует Россию и потенциально спровоцирует Третью мировую войну.

ИМАГО/ЗУМА Проволока

Эти ракеты могли поразить и аннексированный Россией Крымский полуостров.  На снимке: взрыв на авиабазе Саки около двух недель назад.

Эти ракеты могли поразить и аннексированный Россией Крымский полуостров. На снимке: взрыв на авиабазе Саки около двух недель назад.

ИМАГО/СНС

  • США объявляют о дальнейших поставках оружия и боеприпасов в Украину.

  • Есть предположение, что полный объем поставок не будет обнародован.

  • Утверждается, что Украина, среди прочего, получила ракеты большой дальности.

Министерство обороны США объявило, что продолжит поставки в Украину оружия и боеприпасов на сумму около 775 миллионов долларов. Вашингтон хочет, чтобы Украина имела «непрерывные поставки боеприпасов», заявил в пятницу журналистам высокопоставленный представитель Пентагона. Киев с пользой воспользовался 19 поставками оружия из Вашингтона, добавил представитель правительства. На данный момент нет никаких признаков какого-либо прогресса России на поле боя.

Ракеты HARM нацелены на радиолокационные позиции противника

Однако США могут поставить Украине больше вооружений, чем публично признает Вашингтон. Об этом пишет американский журнал «Политико». Высокопоставленный представитель Пентагона на брифинге в прошлую пятницу признал, что США поставили ракеты HARM Украине, не объявив об этом публично. «Когда мы объявили о первой поставке ракет HARM, то, как мы охарактеризовали их в объявлении, не было конкретным. Мы описали, что обеспечиваем противорадиолокационные возможности», — сказал чиновник Politico.

AGM-88 HARM (High-Speed ​​Anti-Radiation Missile) — тактическая противорадиолокационная ракета класса «воздух-поверхность», нацеленная на электронные передачи радиолокационных систем класса «земля-воздух».

Ракеты с дальностью 300 километров

Двумя днями позже Yahoo News опубликовала статью, в которой утверждалось, что недавние удары по российским объектам в Крыму не были результатом применения спецназом взрывчатки, как утверждает Украина. Вместо этого взрывы были результатом дальнобойных ракетных ударов. Однако у Украины официально нет ракет такой дальности, чтобы атаковать авиабазу Саки на востоке Украины. Пломбир Атаковать

Одна из возможностей, по данным Yahoo News, заключается в том, что США тайно отправили в Украину армейскую тактическую ракетную систему (ATACMS). Если это так, то это противоречит публичным заявлениям правительства. В июле советник по национальной безопасности Джейк Салливан заявил на Форуме безопасности в Аспене, что развертывание этих ракет еще больше спровоцирует Россию и потенциально третья мировая война сработает.

Армейский тактический ракетный комплекс MGM-140 (ATACMS) представляет собой ракету класса «земля-земля», производимую американским оборонным подрядчиком Lockheed Martin. Он имеет дальность до 300 километров.

Беспокойство по поводу дальнейшей эскалации в День независимости

Незадолго до Дня независимости Украины Соединенные Штаты предупредили об усилении атак России на гражданскую инфраструктуру и правительственные здания в Украине в ближайшие несколько дней. Посольство США в Киеве во вторник призвало всех граждан США «немедленно покинуть Украину», используя имеющиеся наземные связи. Украина в среду отмечает День Независимости, в то же время исполняется ровно шесть месяцев с начала российской агрессивной войны в Украине 24 февраля.

Президент Украины Владимир Селенский на выходных предупредил, что на этой неделе Россия «может совершить что-то особенно гнусное и жестокое». В Киеве были запрещены все массовые мероприятия, а во втором по величине городе на северо-востоке Харькове ввели комендантский час.

Вас или ваших знакомых беспокоит война в Украине?

Здесь вы можете найти помощь себе и другим:

Вопросы и ответы о войне в Украине (Государственный секретариат по миграции)

боязнь войны?советы от Pro Juventute

Консультационное предложение (немецкий, украинский, русский), Pro Juventute

Предложенная рукагорячая линия для беспокойства, тел.143

Для молодежиконсультация для детей и молодежи, тел.147

Регистрация и информация для принимающих семей:

Не пропустите больше новостей

С ежедневным обновлением вы будете в курсе ваших любимых тем и не пропустите больше новостей о текущих мировых событиях.
Получайте самую важную информацию прямо в свой почтовый ящик каждый день.

(DPO/работа)

Read more:  Как заговор Трампа 6 января зависел от нечестных адвокатов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.