Home » Рак Карла III: принц Уильям благодарит британцев за «сочувствие»

Рак Карла III: принц Уильям благодарит британцев за «сочувствие»

Принц Уильям в среду поблагодарил британцев за «симпатию» к королевской семье и королю, страдающему раком, – первое публичное заявление наследника престола, который возобновляет свою официальную деятельность после перерыва, чтобы позаботиться о своем браке. Кейт, выздоравливающая.

«Мы искренне ценим все слова сочувствия», — кратко заявил наследник престола прессе по прибытии на благотворительный гала-концерт в Лондоне, где он должен выступить с речью.

В среду Уильям возобновил свои публичные королевские мероприятия, а трудная задача по заполнению пустоты, образовавшейся из-за отсутствия короля Карла III, была вынуждена отойти в сторону. Менее чем через 18 месяцев после восшествия на престол 75-летний государь в понедельник начал лечение от формы рака, информация о которой не уточняется.

Карл III отсутствует в общественной жизни

Если он продолжит некоторые из своих административных функций, он будет отсутствовать в общественной жизни на неопределенный срок и во вторник вышел на улицу в своей загородной резиденции в Сандрингеме, на востоке Англии.

Еженедельная аудиенция короля с премьер-министром Риши Сунак состоится «по телефону», сообщила в среду Даунинг-стрит, что является крайне редким разъяснением по поводу этой традиционной и «совершенно частной» встречи между государем и главой его правительства. По данным британских СМИ, они должны возобновить встречу лично в течение двух недель.

В предвкушении судьбы, которая ждет его, когда он станет преемником своего отца, Уильям, очень популярный, оказывается в еще большем центре внимания. 41-летний принц Уэльский вручил награды в Виндзорском замке в среду утром, что стало его первым официальным появлением за три недели.

Уильям отказался от участия из-заоперацию перенесла его женаи для того, чтобы заботиться о своих троих маленьких детях, Джордже, Шарлотте и Луи. 42-летняя Кейт была госпитализирована 16 января для операции на брюшной полости. Причины этого вмешательства остаются неизвестными, но, по данным британских СМИ, это не рак. Принцесса проводит свое выздоровление в семейном доме в Виндзоре, к западу от Лондона. Ожидается, что он не возобновит свою деятельность до Пасхи, 31 марта.

Преемственность и стабильность

Возвращение Уильяма, столь ожидаемое из-за его титула наследника, на данный момент кажется сведенным к минимуму: в его повестке дня на ближайшие дни не стоит никаких обязательств.

Read more:  Новое видео Ghost предполагает, что Papa Emeritus IV скоро будет убит

Преемственность и стабильность монархии, которая существует прежде всего для общества благодаря тысячам визитов ее членов каждый год, в основном лежит на плечах королевы. Камилла, очень заметный в последние дни, и принцесса Анна, сестра Чарльза. Камилла в последние дни много путешествовала. Но нет никаких сомнений в том, что ей следует оставаться рядом с ним, чтобы помочь ему пройти через это испытание.

Во вторник пару видели вместе едущими из своей лондонской резиденции Кларенс-Хаус в Букингемский дворец, откуда они на вертолете долетели до Сандрингема.

Видео. Карл III появляется на публике впервые после объявления о своем раке

Карла III только что нанес краткий визит (продолжительностью немногим более получаса) его младший сын, принц Гарритолько что прибыл из Калифорнии, где он живет со своей женой Меган Маркл и двумя детьми, Арчи и Лилибет.

Несмотря на продолжающуюся напряженность между Гарри и остальными членами королевской семьи, король лично сообщил сыну о своей болезни. Но герцог Сассекский, которого видели в среду днем ​​в аэропорту Хитроу, провел в Лондоне всего один день и не встретился с Уильямом, разбив надежды на примирение между двумя братьями.

2024-02-08 09:25:56


1707384357
#Рак #Карла #III #принц #Уильям #благодарит #британцев #за #сочувствие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.