Home » Ранняя наука Джеймса Уэбба… У человечества есть «глаза Вселенной»

Ранняя наука Джеймса Уэбба… У человечества есть «глаза Вселенной»

Доктор Понтопидан объяснил ранние научные данные, полученные космическим телескопом Джеймса Уэбба, в том числе туманность Южное кольцо. [사진=정종오 기자]

[아이뉴스24 정종오 기자] «Космический телескоп Джеймса Уэбба предоставит изображения и достижения, которые помогут нам лучше понять далекую вселенную и галактическую эволюцию, звездные системы, экзопланеты, а также нашу солнечную систему».

Это то, что д-р Клаус Понтоппидан, Научный институт космического телескопа, представил в рамках темы «Ранняя наука космического телескопа Джеймса Уэбба» на общем собрании Международного астрономического союза, состоявшемся в BEXCO, Пусан, 3-го числа.

Доктор Понтопидан сказал в телевизионной лекции в тот день: «Астрономы, как и люди, часто спрашивают: «Где мы?» Это откроет новую перспективу».

Джеймс Уэбб был запущен на прошлое Рождество. Доктор Понтопидан, подчеркнувший, что это был особенный день, сказал: «В день запуска ему было уделено много внимания, например, шапке Санта-Клауса.

Он подчеркнул, что благодаря этому процессу все 17 научных режимов наконец-то были объявлены готовыми для науки. В процессе были проверены все возможные риски, например, правильно ли работает солнцезащитный козырек.

Туманность Южное кольцо, также известная как Планетарная туманность. [사진=NASA]

«Все были в восторге, когда подтвердили, что космический телескоп Джеймса Уэбба правильно работает в уединенном месте в 1,5 миллионах километров от Земли», — сказал он. Доктор Понтопидан сказал: «Мы измеряли волновые фронты каждые два дня и показали, что космический телескоп Джеймса Уэбба правильно работает для всего мира».

Первые изображения космического телескопа Джеймса Уэбба, официально анонсированные в прошлом месяце, состоят из пяти изображений экзопланет, областей рождения звезд, планетарных туманностей, галактических столкновений и глубокого космоса. Известно, что соответствующие члены команды встречались каждый день в течение шести недель и продолжали обсуждать выпуск первого изображения.

Доктор Понтопидан сказал: «Космический телескоп Джеймса Уэбба — это телескоп, который использует инфракрасный свет и может наблюдать еще более глубокий космос.

Read more:  Как конвертировать PDF в Word и наоборот | Мухаммад Музамиль | апрель 2024 г.

Утверждалось, что можно анализировать даже состав атмосферы экзопланет. Он сказал: “В будущем будут даны ответы на многие вопросы, такие как эволюция далекой вселенной и галактики, эволюция звездной системы, экзопланеты и тайна солнечной системы. Это подтверждено”, – добавил он.

/Пусан = Репортер Чон Чжон О([email protected])



<!–


–>




Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.