Обновлено

Диалло изгнан, канадец Фернандес сыграет во втором раунде позже в среду

Размещено: 3 часа назад
Последнее обновление: 6 минут назад

Милош Раонич машет толпе после победы над Таро Даниэлем во втором раунде National Bank Open в среду в Торонто. (Эван Мицуи/CBC)

Милош Раонич не ожидал, что выступит так хорошо, как в среду.

Раонич использовал свою сильную подачу, чтобы добиться победы во втором раунде со счетом 6-4, 6-3 над японцем Таро Даниэлем на National Bank Open. У уроженца Торнхилла, Онтарио, было 15 эйсов при всего двух двойных ошибках, и он проиграл две из семи своих возможностей.

«Очевидно, что сегодня были некоторые моменты разочарования», — сказал он. «Несколько брейк-пойнтов я не обязательно играл хорошо, может быть, некоторые возможности, которые я чувствовал, ускользали, и когда у меня были возможности в моем последнем матче, я, вероятно, был немного более острым.

«Я просто продолжал выкладываться и давал себе эти шансы. Честно говоря, после хорошей игры в первом туре, не сыграв много матчей подряд за очень долгое время, я действительно не ожидал, что сыграю что хорошо сегодня.

«Я знаю, что это одна из самых сложных вещей — собирать вещи и переносить их из одного дня в другой и сохранять преемственность. Я думаю, что завтра смогу играть лучше, так что, надеюсь, я смогу развить это».

СМОТРЕТЬ | Раонич обыграл Даниэля:

Показать больше

Возвращение Милоша Раонича из Торнхилла, Онтарио, продолжается. когда он побеждает Таро Даниэля из Японии в сетах подряд 6-4, 6-3 и переходит в 3-й раунд National Bank Open в Торонто. 1:55

Даниэль, 30 лет, сделал три эйса при двух двойных ошибках и не смог сделать брейк-пойнт на протяжении 1 часа 30 минут матча.

В следующий раз 32-летний Раонич встретится с американкой Маккензи Макдональд, которая в среду победила шестого сеяного россиянина Андрея Рублева со счетом 6:4, 6:3, в игре третьего раунда в четверг.

Раонич вступил в матч в среду, победив американку Фрэнсис Тиафо с девятым номером в понедельник в своем первом появлении в НБО с 2019 года и впервые в Торонто с 2018 года.

Раонич сыграл всего четыре матча до турнира NBO после своего возвращения на ATP Tour в июне. Бывшая третья ракетка мира была исключена из игры с июля 2021 года из-за проблем с ахилловым сухожилием и травм пальцев ног.

«Это хорошо», — сказал он, когда его спросили, насколько он доволен своим восстановлением после матча в понедельник. «Этот матч был тяжелым, физически [and] эмоционально в понедельник.

«Так что вернуться сегодня и сыграть довольно чистый матч — это важно. Это имеет значение сегодня, это будет иметь значение и завтра, так что этому есть чему радоваться».

Раонич чувствует, что до травм он находится на примерном уровне своего высшего уровня.

«Я не думаю, что это действительно так уж далеко», — сказал он.

Первый сет был бесконечным, и Раонич добился большей части своего успеха на подаче.

Канадец забил два эйса на пути к победе в первой игре, и вместе с некоторыми победителями справа забил еще два эйса, что принесло ему преимущество 2: 1 к радости болельщиков на стадионе Sobeys.

Даниэль воспользовался несколькими победными кроссами и некоторыми ошибками Раонича, чтобы постоянно сравнять счет во время подачи.

Только в 10-й игре любой из игроков выиграл игру по возвращении. С преимуществом 5-4 в руке и двойкой Раонич выиграл сет благодаря последовательным ошибкам Даниэля.

У Раонича было восемь эйсов в стартовом сете, последний из которых пришелся на девятую игру.

Во втором сете Раонич вырвался вперед со счетом 3:0, взяв последнее очко, заставив Даниэля бежать через корт и нанести ответный удар справа.

Раонич увеличил преимущество до 4-1, продолжая бросать вызов Даниэлю своей подачей. Раонич форсировал ответную подачу, сделав счет 40-0, прежде чем закрепить игру своим 10-м эйсом.

После скандирования «Поехали, Милош!» из домашней толпы после того, как Даниэль выиграл следующую игру, Раонич сделал три эйса подряд, прежде чем вынудил Даниэля вернуться на еще одну сильную подачу, чтобы выиграть игру.

Проиграв Даниэлю следующую игру из-за множества ошибок, толпа снова сплотилась вокруг Раонича, аплодируя стоя.

Подавая на матч-пойнте, Раонич закрепил его своим 15-м эйсом в матче, поставив болельщиков в Торонто на ноги.

«Получение такой энергии, такого рода отклика имеет значение», — сказал Раонич.

Канадец Диалло уходит, Фриц, Монфис, Медведев идут дальше

В других мужских одиночных играх канадец Габриэль Диалло проиграл 6-4, 7-5 австралийцу Алексу де Минору в среду днем.

Во вторник 21-летний уроженец Монреаля выиграл свой первый матч уровня ATP Tour против британца Дэна Эванса и вышел во второй раунд.

СМОТРЕТЬ l Диалло из Монреаля проигрывает во 2-м раунде:

Сразу после своей первой победы в ATP Tour Габриэль Диалло из Монреаля проиграл австралийцу Алексу де Минору со счетом 6-4, 7-5 во втором раунде National Bank Open в Торонто. 1:31

Американец Тейлор Фриц, занявший восьмое место, переиграл француза Уго Умбера 7-6 (7), 3-6, 6-3, француз Гаэль Монфис опередил грека Стефаноса Циципаса, занявшего четвертое место, 6-4. 6-3 и Даниил Медведев из России, занявший второе место, обошел итальянца Маттео Арнальди 6-2, 7-5.

Первая ракетка мира Карлос Алькарас также должен сыграть в среду, сыграв с американцем Беном Шелтоном в вечерней сессии после того, как получил прощание во втором раунде.

Фернандес предстанет перед судом в среду

На женском турнире в Монреале Лейла Фернандес из Лаваля, Квебек, должна была встретиться во втором раунде с бразильской спортсменкой Беатрис Хаддад Майя.

Кроме того, первая ракетка мира Ига Святек преодолела первый сет Каролины Плишковой из Чехии и выиграла со счетом 7:6 (6), 6:2.

Святек, одержавшая доминирующую победу на Открытом чемпионате Польши на прошлой неделе, улучшила свой карьерный рекорд против Плишковой до 3-0. В следующем круге поляк сыграет с победительницей матча Сораны Кырштя и Каролины Муховой.