Home » Раса должна быть фактором в усилиях по уменьшению загрязнения воздуха

Раса должна быть фактором в усилиях по уменьшению загрязнения воздуха

Поскольку Соединенные Штаты пытаются достичь своих климатических целей и решить вопросы экологической справедливости, сокращение выбросов парниковых газов само по себе может не помочь цветным сообществам бороться с загрязнением воздуха.

В некоторых случаях это может даже навредить им, согласно новому исследованию Калифорнийского университета в Сан-Диего.

Исследование, опубликованное в вековом научном журнале ПНАСпоказывает, как, если США попытаются сократить выбросы парниковых газов на основе дохода или других факторов, а не расы, цветные сообщества могут больше пострадать от загрязнения воздуха.

Загрязнение воздуха и парниковые газы исторически были разделены на разные категории, несмотря на то, что и то и другое является конечным продуктом сжигания ископаемого топлива. Но недавние усилия, в первую очередь администрация Байдена посредством принятия Закона о снижении инфляции, изменили классификацию углекислый газ как загрязнитель воздуха.

«Правительство США говорит, что рассматривает климатическую политику как возможность для продвижения справедливости», — сказал Паскаль Полоник, ведущий автор статьи и аспирант Калифорнийского университета в Сан-Диего. «Поэтому одним из вопросов, который мне тогда задали, стал: что произойдет, если мы сократим выбросы парниковых газов? Мы также собираемся улучшить [air quality] капитал?”

Исследование было сосредоточено на подмножестве частиц загрязнения, называемых PM 2,5, которые можно найти на концах выхлопных труб, а также в дыме лесных пожаров. Тип загрязнения, на котором сосредоточились исследователи, особенно вреден из-за своего небольшого размера. 2,5 относится к частицам диаметром менее 2,5 микрометров, достаточно крошечным, чтобы обойти защитные силы организма и попасть в кровоток.

Между тем, за последние несколько лет администрация Байдена представила несколько ключевых программ, направленных на достижение справедливости при борьбе с изменением климата. Наиболее эффективной является инициатива EPA по сократить загрязнение электростанций к 2040 году. Этот шаг принесет облегчение перегруженным сообществам от чрезмерного выбросы.

Read more:  Представляем каналы вещания в Facebook и Messenger

Одной из основных программ администрации является программа «Правосудие40», в рамках которой 40 процентов федерального финансирования направляется на обездоленные сообщества. Но инструмент проверки для программы был подвергается критике со стороны сторонников за то, что прямо не включает расуключевой фактор в определении где загрязнение воздуха сильнее всего.

«Доход сам по себе не является хорошим показателем расы», — сказал Полоник.

Исследователи смоделировали множество сценариев и обнаружили, что сокращение загрязнения на основе сценария с наименьшими затратами или случайное сокращение загрязнения в США не решит проблему плохого качества воздуха в перегруженных районах. В сценарии, когда США будут использовать самый дешевый вариант сокращения выбросов, неравенство в качестве воздуха увеличится для азиатских, чернокожих и латиноамериканских сообществ.

Кроме того, исследователи обнаружили, что загрязнение от электростанций и транспорта особенно важно для сохранения неравенства в отношении качества воздуха. Когда эти типы загрязнения нацелены, это может уменьшить дисбаланс.

«Некоторые из основных причин изменения климата и локального загрязнения, которые влияют на здоровье людей, такие как астма и другие респираторные заболевания, в первую очередь связаны со сжиганием ископаемого топлива», — сказал Майкл Мендес, доцент кафедры городского планирования и государственной политики в Калифорнийский университет в Ирвине.

Мендес сказал, что, поскольку США продолжают пытаться найти способы быстрой декарбонизации, единственный способ решить проблемы справедливости — это использовать целенаправленную политику для охвата людей, наиболее затронутых проблемой.

«Если у вас нет целенаправленной политики для наиболее обремененных сообществ — тех, кто испытывает непропорционально большое количество множественных кумулятивных форм загрязнения, — тогда у вас неэффективная политика», — сказал он.


2023-06-19 19:00:00


1687255861
#Раса #должна #быть #фактором #усилиях #по #уменьшению #загрязнения #воздуха

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.