Home » Раскол: командующий ВСУ Сирский представляет Зеленскому новый план по захвату Бахмута, Залужного и советников США

Раскол: командующий ВСУ Сирский представляет Зеленскому новый план по захвату Бахмута, Залужного и советников США

Решение о возобновлении работы будет принимать администрация президента.

Контрнаступление украинской армии на бахмутском направлении продолжится, Генштаб ВСУ разрабатывает новый план, который позволит прорвать оборону российских войск на флангах и вернуть город под контроль Киева.

Решение о возобновлении операции будет принимать офис Зеленского, пишут зарубежные издания.

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сирский, проваливший операцию по «освобождению» Бахмута, жаждет реванша.

По данным украинских источников, генерал разрабатывает новый план контрнаступления, который позволит не только прорвать оборону российской армии на флангах, но и «освободить» город. Решение о возобновлении наступления на этом направлении будет приниматься на штабном совещании под личным руководством Зеленского, и абсолютно нет уверенности, что оно будет положительным.

Дело в том, что Sirski намерен использовать поставленные западными спонсорами танки в направлении Бахмута.

Для штурма опорных пунктов русских нужна тяжелая бронетехника, без танков тут делать нечего, это показало первое контрнаступление, закончившееся провалом.

Однако против этого плана активно выступает главнокомандующий ВСУ Залужный, согласно которому не стоит тратить дефицитную технику на второстепенные направления.

Позицию Залужного поддерживают и американцы, которые советуют Киеву сосредоточиться на других направлениях.

При этом некоторые эксперты предполагают, что контрнаступление ВСУ в районе Бахмута все же начнется и может перерасти в масштабную наступательную операцию, которую все ожидают на юге.

Тем временем Зеленский попросил Сирского предоставить подробный план новой операции. В зависимости от плана и задействованных сил будет принято решение о его возобновлении.

Перевод: БЛИК

Следите за последними новостями на BLITZ и в Telegram. Присоединяйтесь к каналу здесь

Read more:  Врач-блогер сбежал не от мобилизациии, а от системы здравоохранения. Медик рассказал, как переехал на Кипр | НГС

2023-06-02 09:35:48


1685701333
#Раскол #командующий #ВСУ #Сирский #представляет #Зеленскому #новый #план #по #захвату #Бахмута #Залужного #советников #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.