Home » Раскрыто: как переехать из Великобритании в Австралию – и как вы можете удвоить свою зарплату, когда доберетесь туда. Вы искушаетесь?

Раскрыто: как переехать из Великобритании в Австралию – и как вы можете удвоить свою зарплату, когда доберетесь туда. Вы искушаетесь?

Думаете о переезде вниз?

Компания Compare My Move собрала руководство по плюсам и минусам переезда в Австралию, которое включает в себя сходства и различия между жизнью в Великобритании и Австралии, стоимость переезда и жизни в Австралии, а также разницу в заработной плате.

Если вы подумываете обменять серые облака на австралийское солнце, вы не одиноки. По данным сайта Compare My Move, это самая популярная страна для миграции британцев: ежегодно переезжают около 1,2 миллиона британцев.

Компания, которая позволяет пользователям сравнивать предложения сети проверенных компаний по переезду, утверждает, что в Австралии более свободный баланс между работой и личной жизнью, более высокая заработная плата и хорошие инвестиционные возможности. Здравоохранение и образование также находятся на высшем уровне, и здесь есть множество возможностей трудоустройства для эмигрантов.

КАК СДЕЛАТЬ ПЕРЕХОД

Учитывая, что Австралия расположена на другом конце земного шара от Великобритании – на расстоянии 9 443 миль – компания заявляет, что вы можете ожидать расходы на международный переезд будет значительно выше, чем при переезде в другие страны.

Компания Compare My Move собрала руководство по плюсам и минусам переезда в Австралию.

Сравните мой ход Исследования показывают, что доставка в Австралию из Великобритании будет стоить в среднем 5258 фунтов стерлингов из расчета на 40-футовый контейнер, что эквивалентно стоимости имущества в доме с тремя спальнями. Если вам потребуется воспользоваться дополнительными услугами, например, упаковкой, это будет стоить около 250 фунтов стерлингов.

Общая стоимость международных пересылок будет варьироваться в зависимости от таких факторов, как тип используемой доставки, вес и количество предметов, а также пройденное расстояние.

Хотя эта цена может показаться высокой, там вас ждет множество привилегий.

Read more:  Трамп разрешил MAGA быть «нетерпимым», говорит Крис Кристи

ЖИЗНЬ ПОД

Организация Compare My Move утверждает, что работать в Австралии «намного лучше», чем в Великобритании. Зарплаты выше, рабочие места более спокойные, и вакансий достаточно.

По данным Time Doctor, средняя заработная плата в Австралии составляет 90 800 долларов (47 998,70 фунтов стерлингов). Эта заработная плата почти вдвое превышает средний показатель по Великобритании (25 971 фунт стерлингов), что обеспечивает более высокий располагаемый доход.

Рабочие места и рабочие места в Австралии не слишком отличаются от британских, говорит Compare My Move. И если у вас в настоящее время есть конкретная профессия, вы, вероятно, сможете продолжать выполнять аналогичную роль при переезде.

Стоимость жизни в Австралии и Великобритании, по данным Compare My Move
Примеры стоимости жизни Австралия Великобритания
Проездной на общественный транспорт (ежемесячно) £89,30 £67,60
Коммунальные платежи (ежемесячно – один человек) £92,90 £124
Абонемент в тренажерный зал (ежемесячно) £40,80 35,80 фунтов стерлингов
Такси (пять миль) £14,80 £14,20
Один билет в кино £11,30 £10,70
Пиво в пабе 5,49 фунтов стерлингов 4,53 фунта стерлингов
Куриная грудка (один кг) 6,95 фунтов стерлингов £6,41
Капучино 2,71 фунта стерлингов £3,17
Данные взяты из Livingcost.org
По данным Time Doctor, средняя заработная плата в Австралии составляет 90 800 долларов (47 998,70 фунтов стерлингов).  Эта заработная плата почти вдвое превышает средний показатель по Великобритании (25 971 фунт стерлингов).

По данным Time Doctor, средняя заработная плата в Австралии составляет 90 800 долларов (47 998,70 фунтов стерлингов). Эта заработная плата почти вдвое превышает средний показатель по Великобритании (25 971 фунт стерлингов).

АВСТРАЛИЯ – КЛЮЧЕВЫЕ ФАКТЫ

Средняя стоимость доставки из Великобритании — £5,258.

Население – Более 26 миллионов человек.

Валюта – австралийский доллар (AUD).

Основной язык – английский

Количество британских эмигрантов – 1,2 миллиона человек.

Самые популярные города для эмигрантов — Брисбен, Аделаида, Канберра, Мельбурн и Сидней.

Read more:  Более четырех из десяти французов хотя бы раз голосовали за Национальное ралли.

Транспортная компания добавляет, что в Австралии не хватает навыков в некоторых профессиях, включая уход за детьми, строительство, программирование, сиделок и врачей. В результате, утверждается в докладе, британские граждане, скорее всего, найдут работу быстро и легко, особенно если они смогут выполнять эти должности.

ЦЕНЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ

Цены на недвижимость в Австралии также дешевле, показывает Compare My Move. Средняя цена квадратного метра недвижимости в австралийском городе составляет 11 107,41 доллара (5 891,87 фунта стерлингов). В Великобритании цена составляет около £8 275,97 за квадратный метр.

Однако компания добавляет, что недвижимость за пределами центров австралийских городов стоит 8 283,10 доллара (4 393,73 фунта стерлингов) за квадратный метр. В Великобритании такая недвижимость стоит £3291,35 за квадратный метр.

В среднем покупка дома в австралийском городе на £2384,10 дешевле, чем покупка дома в британском городе. Если вы собираетесь жить в австралийском городе, Сидней и Мельбурн — самые дорогие районы для жизни, тогда как Аделаида, Кэрнс и Перт — более доступные.

Однако, хотя цены на недвижимость в Австралии в целом дешевле, цены на аренду здесь выше. Сравните My Move показывает, что аренда дома с одной спальней в Австралии стоит 2 284,71 доллара (1 207,67 фунта стерлингов) в месяц по сравнению с 906,99 фунта стерлингов в Великобритании. Дом с тремя спальнями будет стоить около 3738,52 долларов США (1976,13 фунтов стерлингов) в Австралии по сравнению с 1607,79 фунтов стерлингов в месяц в Великобритании.

По данным транспортной компании, общая стоимость жизни в Австралии также на 13 процентов дороже, чем в Великобритании. Хотя некоторые расходы на жизнь обходятся дешевле, например, счета за коммунальные услуги, большинство вещей обходятся дороже.

Read more:  Аксель Деселейр шутит в «Разыскивается наследник»: «Я никого не впускаю» | Телевизор

Хотя стоимость жизни в Австралии выше, Compare My Move отмечает, что более высокая заработная плата помогает компенсировать возросшие расходы.

2024-01-24 17:22:44


1706116992
#Раскрыто #как #переехать #из #Великобритании #Австралию #как #вы #можете #удвоить #свою #зарплату #когда #доберетесь #туда #Вы #искушаетесь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.