Home » Недостаточно платят и перегружены: инструкторы йоги в Эссексе голосуют за забастовку из-за зарплаты | Йога

Недостаточно платят и перегружены: инструкторы йоги в Эссексе голосуют за забастовку из-за зарплаты | Йога

Тем, кто появляется в лайкре, чтобы практиковать приветствие солнцу и собаку вниз, йога Класс может представлять собой момент спокойного размышления. Однако для группы инструкторов в Колчестере преподавание йоги стало гораздо более напряженным делом.

Инструкторы по йоге, пилатесу и аэробике, нанятые городским советом Колчестера, голосуют за возможную забастовку после того, как, по словам их профсоюза, вот уже почти десять лет без повышения заработной платы.

Унисон говорит, что 11 инструкторам, которые работают в комплексе Leisure World и еще на одном объекте, платят значительно меньше, чем ставка в частном секторе, и значительно ниже уровня оплаты в соседних муниципалитетах в Эссексе. Они говорят, что их почасовая ставка не отражает дополнительное время, необходимое для подготовки к занятиям, настройки, разъяснения и ответов на вопросы участников класса – это означает, что на каждое занятие уходит более двух часов работы.

Ставки преподавателей йоги и пилатеса с 2015 года остались на уровне 25 фунтов в час, в то время как соседний совет Тендринг платит на 5 фунтов больше, говорит Юнисон.

«В Leisure World чудесное сообщество, и люди, посещающие занятия, так поддерживают друг друга», — сказала Арлин, инструктор йоги, работающая в совете с 2016 года. «Но я не достигаю даже минимальной заработной платы для занятия, которые я преподаю, со всей необходимой к ним подготовкой».

Инструкторы недовольны тем, что их зарплата определяется по иной шкале, чем у других сотрудников местных органов власти, и говорят, что до прошлого года совет отказывался пересматривать почасовые ставки учителей йоги и пилатеса. По данным Unison, когда это рассматривалось, в августе 2023 года старшие менеджеры вообще не предложили повышения, а инструкторы по аэробике отклонили предложение о повышении на 2,50 фунта стерлингов к их почасовой ставке в 22,50 фунта стерлингов.

Read more:  Medtronic Хайдарабад: Medtronic открывает расширенный инновационный центр в Хайдарабаде

«Не похоже, что нас вообще считают работающими на совет», — сказала Арлин. «Они никогда не повышали рыночную ставку. Всем остальным в здании прибавят зарплату, но о нас забыли».

Инструкторы «из кожи вон лезут, чтобы предоставить лучший сервис, на который они способны», — сказала организатор восточного региона Unison Эмма Абубейкер. «Но боссы не могут рассчитывать на повышение заработной платы более чем на одно десятилетие.

«Инструкторы по фитнесу предоставляют жизненно важные услуги для общественного здравоохранения города, но они также привлекают платных жителей в развлекательные центры. Они заслуживают надлежащего повышения зарплаты».

Исполнительный директор совета Пэм Доннелли заявила: «Как и в случае с каждым жителем и бизнесом в Великобритании, кризис стоимости жизни наряду с восстановлением после пандемии Covid-19, ростом цен на электроэнергию и нынешним экономическим климатом оказывает беспрецедентное давление. на бюджеты местных властей, и городской совет Колчестера не является исключением».

По ее словам, совет улучшил свое предложение по заработной плате работникам и надеется достичь решения. Голосование Unison завершится 1 февраля.

По данным Независимого профсоюза рабочих Великобритании (IWGB), около 10 000 учителей йоги в Великобритании подвергаются такому же давлению, как и другие работники концертов. в 2021 году создано первое специализированное отделение для инструкторов йоги.

«Как и во многих нестабильных отраслях, учителя йоги раздроблены и индивидуализированы, что делает нас уязвимыми для эксплуатации», — сказал представитель отделения учителей йоги IWGB.

«Без надлежащей защиты, которую имело бы большинство работников, учителя не только становятся жертвами неадекватной оплаты труда и отсутствия прав на трудоустройство, но также уязвимы для сексуальных домогательств и насилия, не имея реальных механизмов отчетности и опасаясь личных последствий за выступление против злоупотреблений. »

Read more:  Старший губернатор талибов погиб при взрыве офиса | За границей

2024-01-24 16:55:17


1706117080
#Недостаточно #платят #перегружены #инструкторы #йоги #Эссексе #голосуют #за #забастовку #изза #зарплаты #Йога

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.