Home » Распродажи в FPI продолжаются; снять 2300 рупий с акций в феврале

Распродажи в FPI продолжаются; снять 2300 рупий с акций в феврале

Иностранные инвесторы стали осторожными и вывели 2313 крор рупий из индийских акций в этом месяце в преддверии публикации протокола последнего заседания Федеральной резервной системы.

Тем не менее, темпы продаж снизились по сравнению с январем, когда иностранные портфельные инвесторы (ИФП) получили 28 852 крор рупий.

Это также был худший отток за последние семь месяцев, показали данные депозитариев.

До этого они сделали чистые инвестиции в размере 11 119 крор рупий в декабре и 36 238 крор рупий в ноябре.

В. К. Виджаякумар, главный инвестиционный стратег Geojit Financial Services, сказал, что рост ставок в США может привести к увеличению оттока капитала с развивающихся рынков, включая Индию.

Согласно данным, с 1 по 24 февраля ИФП сняли чистую сумму в размере 2 313 крор рупий с индийских акций.

«ИФП стали осторожны в преддверии публикации протокола заседания FOMC и на фоне ряда разочаровывающих экономических данных в США, указывающих на медленные темпы замедления инфляции. Это усилило опасения, что ФРС придется продолжать повышать ставки дольше, чем ожидается», — сказал Химаншу Шривастава, заместитель директора — менеджер по исследованиям Morningstar India.

Кроме того, несмотря на периодическую коррекцию на рынке в этом году, индийские рынки продолжают торговаться с премией, что обеспечивает хорошую возможность фиксации прибыли, добавил он.

На прошлой неделе доходность облигаций в США продолжила расти в ожидании того, что ФРС станет более ястребиной в контексте медленной дезинфляции в США.

С точки зрения сектора, явные изменения в портфеле продаж были засвидетельствованы. По словам Виджаякумара из Geojit, в первой половине февраля FPI стали покупателями финансовых показателей, в то время как в январе они продавали финансовые показатели.

Read more:  Как посмотреть сегодняшнюю игру НФЛ «Нью-Орлеан Сэйнтс» — «Миннесота Викингс»: варианты прямой трансляции, время начала матча и многое другое

Он также добавил, что в первой половине февраля ИФП покупали капитальные товары, ИТ и здравоохранение, а также продавали нефть и газ, металлы и электроэнергию.

С другой стороны, FPI инвестировали 2819 крор рупий в долговые рынки в течение рассматриваемого периода.

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.