Home » Распространение остается лучшим средством сдерживания угроз доступу США в космос > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Распространение остается лучшим средством сдерживания угроз доступу США в космос > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Министерство обороны в значительной степени полагается на спутники космического базирования в большей части работы по защите Соединенных Штатов, и ожидается, что в ближайшие годы эта зависимость будет расти.

Хотя космические активы, такие как спутники, всегда будут подвергаться риску со стороны противников США, лучшим способом обеспечить постоянный доступ к космическим возможностям является их распространение, заявил Дерек Турнир, директор Агентства космического развития.

«Распространение — наша самая большая защита», — заявил Турнир, выступая сегодня во время панельной дискуссии, спонсируемой Институтом аэрокосмических исследований Митчелла, беспартийным институтом политических исследований, базирующимся в Арлингтоне, штат Вирджиния. «Именно так мы планируем по-настоящему добиться устойчивости и защиты. всей нашей архитектуры».

SDA отвечает за организацию разработки и внедрения космической архитектуры распространённых боевых истребителей. PWSA будет включать в себя ячеистую сеть из сотен спутников, обеспечивающих космические возможности совместных истребителей.

По его словам, ожидается, что сила этой сети спутников будет зависеть не от защитных возможностей, сосредоточенных на отдельных спутниках, а, скорее, от количества запущенных спутников. По его словам, защита отдельных спутников становится менее важной, когда их так много.

«Именно так нужно смотреть на это, когда речь идет о быстро распространяющихся созвездиях», — сказал он. «О каждом отдельном объекте вы не можете заботиться. Вы должны заботиться о здоровье всего стада, здоровье всей архитектуры. Итак, у нас есть все необходимое, чтобы гарантировать, что мы сможем поддерживать эту отказоустойчивость и поддерживать … операции, даже если вы начинаете проигрывать [individual satellites].”

Турнир также сказал, что кибербезопасность играет важную роль в защите PWSA.

«Очевидно, что у нас есть средства киберзащиты для защиты всей архитектуры и сети, и у нас есть множество элементов измерения окружающей среды, которые дают нам представление о том, что происходит», — сказал он. «Для таких целей мы устанавливаем на наши спутники GPS-сенсоры ситуационной осведомленности, чтобы быть уверенными, что мы можем чувствовать окружающую среду».

Read more:  Распространенность связанной с метаболизмом жировой болезни печени растет у взрослых в США

Система PWSA в конечном итоге будет включать в себя сотни спутников, поставляемых траншами каждые два года, причем каждый транш будет предоставлять больше возможностей, чем предыдущий.

Сеть из сотен спутников, соединенных оптически, предоставит бойцам на земле две основные возможности. Первый – это наведение за пределы прямой видимости наземных и морских целей, чувствительных ко времени, к которым относятся, например, мобильные ракеты и корабли. Система обеспечит возможность обнаруживать эти цели, отслеживать их, рассчитывать решение по управлению огнем и доставлять это решение на оружейную платформу, чтобы цель могла быть уничтожена. Вторая возможность аналогична первой, но для ракет противника, уже находящихся в полете.

PWSA включает в себя семь уровней, включая ячеистую сеть из сотен оптически соединенных между собой спутников на орбите, которые составляют ее транспортный уровень. Также будут уровни слежения, охраны, сдерживания, навигации, управления боем и поддержки.

2024-03-27 22:35:56


1711604934
#Распространение #остается #лучшим #средством #сдерживания #угроз #доступу #США #космос #Министерство #обороны #США #Новости #Министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.