Home » «Рассвет новой эры»: Сачин Тендулкар о включении крикета в Олимпийские игры 2028 года

«Рассвет новой эры»: Сачин Тендулкар о включении крикета в Олимпийские игры 2028 года

‘Мастер Бластер’ Сачин Тендулкар в понедельник выразил радость по поводу возвращения крикета на Олимпийские игры спустя более чем столетие. После своего единственного появления на Олимпийских играх в Париже в 1900 году крикет станет частью Олимпийских игр в Лос-Анджелесе в 2028 году. «После более чем столетия ожидания наш любимый вид спорта возвращается на олимпийскую сцену @LA28. Это знаменует собой рассвет Новая эра крикета, поскольку это будет прекрасная возможность способствовать инклюзивности и продемонстрировать новые таланты из развивающихся стран, занимающихся крикетом. Начало чего-то действительно особенного», — написал Сачин на «X».

Универсальное тесто Сурьякумар Ядав также был в восторге от того, что крикет стал частью Олимпийских игр.

«Счастлив и взволнован новостью о включении крикета в Олимпийские игры. Еще одна возможность представить нашу страну на мировой арене».

Открытие теста Ишан Кишан также выразил свое счастье.

«Фантастические новости, не могу дождаться, когда наш любимый вид спорта будет представлен в глобальном масштабе. Увидимся на играх», — написал он.

Председатель Международного совета по крикету (ICC) Грег Барклай заявил, что руководящий орган этого вида спорта очень рад включению этого вида спорта в Олимпийские игры в Лос-Анджелесе, и поблагодарил МОК за поддержку.

«Мы очень рады, что включение крикета в Олимпийские игры LA28 было подтверждено сегодняшней сессией МОК. Иметь возможность продемонстрировать наш великий вид спорта на Играх LA28 и, надеюсь, многие предстоящие Олимпийские игры будут интересны как игрокам, так и болельщикам. “, – заявил председатель ICC Грег Барклай, согласно заявлению.

Read more:  Розыгрыш бесплатной игры «Эпическое Рождество» — день 5

Член МОК Нита Амбани также выразила свое счастье после того, как крикет был включен в спортивную программу, и сказала ANI: «Я так счастлива. Этот день исторический. Это важное решение для стран Юго-Восточной Азии, не только для Индии».

«Сессия МОК приняла предложение Оргкомитета Олимпийских игр Лос-Анджелеса 2028 (@LA28) о включении в программу пяти новых видов спорта. Бейсбол/софтбол, крикет (Т20), флаг-футбол, лакросс (шестерки). и сквош будет в программе LA28. #IOCMumbai2023», — написала IOC Media на «X».

Сессию МОК в Мумбаи открыл в субботу премьер-министр Нарендра Моди. Сессия является ключевой встречей членов Международного олимпийского комитета (МОК). Важные решения относительно будущего Олимпийских игр принимаются на сессиях МОК. Индия принимает сессию МОК во второй раз после почти 40-летнего перерыва. 86-я сессия МОК прошла в Нью-Дели в 1983 году.

Темы, упомянутые в этой статье


2023-10-16 19:01:07


1697488448
#Рассвет #новой #эры #Сачин #Тендулкар #включении #крикета #Олимпийские #игры #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.