Home » Рассел обыграл “Лейкерс” “Рэпторс” со счетом 128-111.

Рассел обыграл “Лейкерс” “Рэпторс” со счетом 128-111.

ТОРОНТО – Д’Анджело Рассел набрал 25 очков и добавил семь передач, когда «Лос-Анджелес Лейкерс» обыграли «Торонто Рэпторс» во вторник со счетом 128–111.

Леброн Джеймс набрал 23 очка и девять передач, когда «Лос-Анджелес» (43–33) выиграл матчи подряд. Энтони Дэвис оформил дабл-дабл с 21 очком и 12 подборами.

Р.Дж. Барретт из Миссиссоги, Онтарио, стал лучшим бомбардиром с 28 очками, добавив шесть передач и шесть подборов, а Торонто (23-52) проиграл свою 14-ю игру подряд. Иммануэль Квикли набрал 20 очков и шесть передач.

Оба игрока вернулись в состав «Рэпторс» после пропуска нескольких игр, оплакивая смерть близких.

Квикли взял отпуск после того, как 20 марта его дядя Шон Хэмилтон умер от рака, пропустив шесть игр. Барретт, чей 19-летний брат Натан Барретт умер 14 марта, пропустил девять игр.

Продолжение истории под рекламой

«Рэпторс» проиграли 17 игр подряд в сезоне 1997–98, что стало самой длинной полосой поражений в истории франшизы.

Брюс Браун (боль в правом колене) покинул игру в четвертой четверти и не вернулся. Его травма была лишь последней в череде неудач со здоровьем Торонто.

Похожие видео

Хотя «Рэпторс» математически выбывают из постсезона, у них еще есть кое-какие ставки в сезоне.

Последние новости из Канады и всего мира
отправлено на вашу электронную почту, как это происходит.

Read more:  Лозунгов о смелости недостаточно Швеции и Йону Далю Томассону

Выбор “Торонто” в первом раунде драфта НБА этим летом является условным после обмена с “Сан-Антонио Спёрс” в прошлом сезоне на Якоба Пёлтля. У “Рэпторс” шестой худший результат в НБА, но если в результате лотереи драфта 12 мая они переместятся на седьмое или выше место, этот выбор достается “Сан-Антонио”.

Сотни желтых футболок «Лейкерс» усеяли нижнюю чашу стадиона «Скотиабанк Арена» во вторник, а Джеймс — верный член Зала славы — получил бурные овации, когда выбежал на площадку для разминки, и снова, когда его и Дэвиса назвали по именам перед игрой. введения.

Квикли и Барретт оказали немедленное влияние, набрав первые восемь очков «Торонто» в игре и помогая «Рэпторс» набрать следующие четыре очка, причем все они были набраны новичком Грейди Диком.

Несмотря на такой горячий старт, «Лейкерс» завершили первую четверть со счетом 8–0 и повели в счете 34–25. В первом периоде у Барретта было девять очков, а у Квикли — восемь.

Лос-Анджелес лидировал с 13 очками во второй четверти, но Торонто сократил этот разрыв со счетом 9-3 и завершил половину. Барретт стал лучшим бомбардиром второго матча с 10 очками, хотя в перерыве «Лейкерс» имели преимущество 64–58.

Дэвис и Джеймс набрали по девять очков в третьем матче, когда «Лейкерс» открыли игру, сделав счет 17–5 в последние четыре минуты четверти, выведя гостей вперед со счетом 100–79. Барретт поднял на ноги аншлаговую толпу в 19 800 человек громовым данком за 2,1 секунды до конца периода и набрал 26-е очко в игре.

Лос-Анджелес, пытаясь завоевать позиции в соревновательной погоне за плей-офф Западной конференции, не унимался в четвертой четверти, лидируя на целых 32 очка. Главный тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм отправил всех своих стартовых игроков на скамейку запасных за шесть минут до конца игры, а главный тренер «Рэпторс» Дарко Раякович последовал его примеру, при этом обе команды предоставили своим глубинным игрокам дополнительное время на площадке.

НОЧЬ ЮЖНО-АЗИАТСКОГО НАСЛЕДИЯ — На протяжении всей игры «Рэпторс» чествовали южноазиатские общины региона Большого Торонто музыкальными выступлениями и танцевальными номерами. Это включало в себя исполнение Субхадрой Виджаякумаром национальных гимнов на южноиндийской карнатической скрипке, выступление в перерыве между таймами пенджабско-канадского певца Джаззи Би и выступление тамильского канадского мридамгиста Янчана Продюсера в перерыве между тайм-аутами.

СЛЕДУЮЩИЙ — Торонто посетит «Миннесоту Тимбервулвз» в среду.

«Лейкерс» продолжат свой тур на восточном побережье в среду с остановкой в ​​Вашингтоне, округ Колумбия.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 2 апреля 2024 года.