Home » Рассел рассказал, на что ему пришлось пойти, чтобы победить Хэмилтона

Рассел рассказал, на что ему пришлось пойти, чтобы победить Хэмилтона

Джордж Рассел рассказал, как Льюис Хэмилтон довел его «до предела возможностей» как гонщика после того, как он финишировал впереди семикратного чемпиона в финальном зачете Формулы-1 на Гран-при Абу-Даби.

Рассел вышел в финал Yas Marina с 265 очками против 240 у Хэмилтона, а это означает, что победа Хэмилтона в сочетании с DNF Рассела привела бы к обмену позициями.

Так случилось, что Хэмилтон поздно сошел с дистанции из-за проблем с гидравликой и коробкой передач, а Рассел занял пятое место в гонке и занял четвертое место в чемпионате водителей.

Выход Хэмилтона на пенсию привел к тому, что он занял шестое место в личном зачете пилотов, что стало его самым низким результатом за всю историю чемпионата Формулы-1.

Молодой британец, который стал третьим товарищем по команде, обыгравшим Хэмилтона за сезон, рассказал, как далеко ему еще предстоит зайти.

Рассел на пределе сил обыграл Хэмилтона

«Мне невероятно повезло быть с такой командой, как «Мерседес», и товарищами по команде с Льюисом — он действительно довел меня до предела моих возможностей как пилота», — объяснил Рассел журналистам, в том числе RacingNews365.com.

«Я многому научился, сталкиваясь с кем-то вроде него в одной машине.

«Лучшей ссылки нет.

«Если бы вы сказали мне, что в начале сезона [I’d finish ahead]я был бы невероятно горд и невероятно счастлив этим, потому что в девяти случаях из 10, если вы финишируете впереди Льюиса Хэмилтона, вы, вероятно, станете чемпионом мира.

«У всех нас были свои трудности. Я не сомневаюсь, что в следующем году он, вероятно, вернется к своему обычному уровню.

«Думаю, у него было очень сложное начало сезона, когда у него все шло не очень гладко, и, вероятно, у меня все шло немного ровнее.

“Этот вид качнулся немного [in] второй половине сезона, но, оглядываясь на сезон в целом, он, вероятно, уравновесился».

Расселл с облегчением после первой победы

После трудного сезона Рассел одержал свою первую победу в Формуле-1 на Гран-при Бразилии — единственную победу Mercedes в сезоне.

Хотя он был доволен тем, что сломал свою утку, он старался не слишком увлекаться.

«Мы гордимся тем, чего достигли [in Brazil]но я здесь, чтобы попытаться стать чемпионом мира Формулы-1, а впереди нас ждет долгий путь», — добавил он.

«Конечно, хорошо избавиться от этого, но ты настолько хорош, насколько хороша твоя последняя гонка, а последняя гонка была здесь, в Абу-Даби.

«Мы заняли пятое место [in the race] и четвертое место в чемпионате.

«Мы собираемся оглядываться назад с большой гордостью за этот сезон, но в равной степени понимая, что есть многое, что нужно улучшить, если мы хотим драться с Максом. [Verstappen and Red Bull].”