Home » Рассел Уэстбрук все еще верит, что может стать защитником НБА.

Рассел Уэстбрук все еще верит, что может стать защитником НБА.

Накануне вечером он вернулся в город, где стал участником Матча всех звезд НБА и самым ценным игроком. Клипперс сторожить Рассел Уэстбрук сказал, что он верит, что он все еще может «делать что угодно на паркете в любое время» – и Уэстбрук особенно хочет, чтобы он получил должное как защитник.

Помогая звезде «Маверикс» Луке Дончичу вести неэффективную атакующую игру в Победа «Клипперс» со счетом 120–111. В среду в Далласе, когда команда одержала девятую подряд победу, Уэстбрук в какой-то момент совершил перехват и поднял указательный палец – празднование, которое часто используется для игроков, отстаивающих свои права на награды первой команды лиги за всю защиту.

«На данный момент не так уж много людей защищаются лучше меня, если мы будем честны», – сказал Уэстбрук. «Но я позволю цифрам говорить об этом, и позволю вам говорить об этом, но мы просто держимся за это, честно говоря, не так уж много людей защищаются лучше меня на этой позиции во всей лиге».

За 15 сезонов НБА Уэстбрук ни разу не входил в состав сборной защиты. Принесет ли ему такая честь признание?

«Мне это не нужно, но, к сожалению, у меня его не было, потому что я не знаю», – сказал Уэстбрук. «Но я очень заслужил это в какой-то момент своей карьеры, но если это произойдет в этом году, я буду благодарен и благословлен, если это произойдет.

«Но я буду продолжать защищать свою задницу каждую ночь и позволю ей позаботиться о себе».

Уэстбрук защищал Дончича в 20 случаях частичного владения мячом в среду, согласно данным отслеживания лиги, и Дончич забил один из двух своих мячей с игры, добавив две передачи и две потери, при этом Уэстбрук был его основным защитником. Часть его влияния не была отражена в сырой статистике, например, когда его физическая форма не позволяла Дончичу поймать мяч. В целом игроки «Далласа» нанесли четыре из пяти бросков по защите Уэстбрука.

«Я просто подумал, что энергия Рассела феноменальна», — тренер Тайронн Лю сказал. «Я рано пришел охранять Луку, забрал его на полную площадку и лишил его баскетбольного мяча».

Read more:  Споры Роберта Котяна: Тринадцать

За 36 минут в этом сезоне Уэстбрук совершает в среднем 1,7 перехвата (это его самый высокий показатель за пять сезонов) и 7,0 подборов в защите (самый высокий средний показатель за три сезона). Расширенные метрики предлагают разделенные представления. «Клипперс» на три очка на 100 владений лучше в обороне, когда Уэстбрук с пола В этом сезоне рейтинг защиты тесно связан с общими показателями команды и, таким образом, является более неполным показателем влияния игрока. Согласно шкале плюс-минус защиты, которая пытается измерить добавленную стоимость отдельного защитника по сравнению со средним игроком лиги, Уэстбрук имеет высокий рейтинг среди лучших игроков лиги. топ-10 охранников.

«Я люблю останавливаться и охранять тех, кого нужно охранять, и я верю, что могу охранять кого угодно», — сказал Уэстбрук.

Комментарии Уэстбрука прозвучали через месяц после того, как он превратился из игрока в стартовом составе в каждой игре прошлого сезона за «Клипперс» в команду. новая роль со скамейки запасных, изменение, которое поначалу расстроило ветерана охраны. В 17 играх в качестве резерва с тех пор он набирал в среднем 20,2 минуты за игру, в том числе 23 минуты против “Далласа” – его лучший результат за девять игр, поскольку “Клипперс” играли без второго лучшего бомбардира Пола Джорджа, который был болен. «Клипперс» обогнали «Даллас» на 15 очков за минуты Уэстбрука, что стало его лучшим показателем плюс-минус с 31 октября.

«Я знаю, на что я способен на очень, очень высоком уровне. Что бы от меня ни попросили в этой команде, я сделаю это», — сказал Уэстбрук. «И мне удалось это сделать. Это то, чем я занимаюсь. Поэтому всякий раз, когда у меня появляется возможность, я буду делать это в меру своих способностей, играть изо всех сил, как я всегда делал, вести, как всегда, а также защищаться, как всегда. сделанный.”

Read more:  Работница кафе-мороженого рассказала WRC, что ее часы были такими длинными, что ребенок ее не узнал – The Irish Times

В своей сокращенной роли Уэстбрук открыто заявлял, что «просто берет на себя задачу защитить лучшего игрока, и ему это нравится», сказал Лю. «Он любит этот вызов. И, знаете, у него это отлично получалось. Как я уже сказал, он феноменально выходил со скамейки запасных, и с тех пор, как он это сделал, это перевернуло нашу команду. Итак, все о жертвовании и простом объединении побед, любым возможным способом. И вы видите, что нам сейчас это весело».

2023-12-21 21:23:32


1703194725
#Рассел #Уэстбрук #все #еще #верит #что #может #стать #защитником #НБА

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.