Home » Работница кафе-мороженого рассказала WRC, что ее часы были такими длинными, что ребенок ее не узнал – The Irish Times

Работница кафе-мороженого рассказала WRC, что ее часы были такими длинными, что ребенок ее не узнал – The Irish Times

Бывшая работница кафе-мороженого, которая говорит, что ей иногда приходилось работать по 90 часов в неделю, рассказала трибуналу, что ее рабочий день был настолько длинным, что ее маленький сын не узнал ее к тому времени, когда ее работа закончилась.

Гражданка Румынии и мать двоих детей Анита Попа, которая до мая прошлого года работала в кафе-мороженом Melt на Трим-роуд в Наване, графство Мит, сказала, что работала с 7:30 до 22:30 и не видела ее. дети просыпаются.

«Моему ребенку был год, и он меня не знает; он не умеет говорить «мама», — сказала она в четверг Комиссии по трудовым отношениям.

Ее адвокат Ларс Асмуссен заявил, что начальник его клиента однажды назвал ее «идеальной машиной, которая обо всем позаботится».

Он заявил, что компания Melt Gelato Ltd подготовила «пачки сфабрикованных документов» в ответ на серию предполагаемых нарушений трудовых прав.

Отвергая жалобы от имени компании, Билли Уолл из Peninsula Business Services заявил, что г-же Попа «платили за отработанные часы» и что утверждения о 60-90-часовой неделе были «полным вымыслом правды».

Давая показания, г-жа Попа сказала, что обратилась к ответчику с просьбой о работе в апреле 2021 года, начав с должности уборщицы.

Она рассказала, что работала по 12 часов в день с 9 утра до 9 вечера в гостиной, когда дела были заняты. По словам г-жи Попа, с апреля 2022 года ее рабочий день увеличился до 15 часов в день, поскольку респондентка открыла кафе по соседству.

Дело фирмы заключалось в том, что г-жа Попа никогда не работала там в 2021 году и начала работать только в 2022 году. Это было оспорено в показаниях работницы, которая отметила сообщения и фотографии WhatsApp, начиная с июня того же года, которые, по ее словам, относились к ее работе.

Read more:  Промышленная активность еврозоны в сентябре достигла 27-месячного минимума

Когда г-же Попа показали реестровые документы ответчика, она неоднократно заявляла, что они «поддельные» и что инициалы «АП», которые появились на них, не являются ее подписью.

Г-н Асмуссен утверждал, что его клиентке платили только за 19 часов через заработную плату со спорадическими пополнениями наличными до 100 евро в неделю, в результате чего ей недоплачивали на 445–545 евро в неделю за предполагаемые отработанные часы, что является нарушением закона. Закон о выплате заработной платы.

«Мы это опровергаем», — заявил г-н Уолл по поводу жалобы на заработную плату.

Помимо жалоб в соответствии с Законом об организации рабочего времени 1997 года и претензий по заработной плате, г-жа Попа также преследует фирму за предполагаемые нарушения Закона об условиях найма 1994 года, Закона о несправедливых увольнениях 1977 года, Закона об охране материнства 1994 года и равенства в сфере занятости. Закон 1998 года, поскольку она заявляет о дискриминации по признаку пола и семейного положения.

Судья Роджер МакГрат отложил рассмотрение дела в четверг. Перекрестный допрос заявителя перенесен на следующую дату слушания, которая еще не назначена.

2024-03-28 18:54:07


1711686270
#Работница #кафемороженого #рассказала #WRC #что #ее #часы #были #такими #длинными #что #ребенок #ее #не #узнал #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.