Home » Рассказчик «Клипперс» ценит наследие своего деда

Рассказчик «Клипперс» ценит наследие своего деда

Карло Хименес находится на заключительном этапе своего первого сезона в качестве нового голоса «Клипперс» на радио 570 AM. Это молодой, свежий голос, но он также несет в себе богатое наследие, которое оставила ему семья.

Хименес, 22 года, является выпускником Университета Южной Калифорнии в 2023 году, где он получил премию Джима Нанца, которая признает его лучшим спортивным комментатором колледжа страны. Хименес заменил Ноа Игла, который этим летом перешёл на постоянную работу в NBC Sports.

В этом сезоне у микрофона Хименес пережил несколько сюрреалистических моментов. Недавно он был в Портленде на игре против «Трэйл Блэйзерс» и остановился на минутку, чтобы осознать, что он переживает, потому что не мог поверить, что собирается объявить игру на таком уровне.

«Я очень благодарен «Клипперс» и отдаю должное Ною Иглу за то, что он проложил этот путь. Это благословение на всю жизнь», — заявил Хименес, который до того, как приступить к этой работе, посетил только четыре других штата страны, кроме Калифорнии.

«Я никогда не был в Техасе, а теперь был семь раз за год», — улыбаясь, сказал спикер.

«Это огромная возможность, независимо от того, 22 вам, 42 или 62 года. Он пользуется моим уважением, потому что с первой минуты он знал, что это огромная возможность», — сказал Балли Брайан Симан, опытный диктор телевидения «Клипперс». Спортивная SoCal. «Он ценит эту возможность и очень усердно работает. Он много тренируется, тренируется, готовится и он отличный молодой человек».

Хименес также является одним из немногих дикторов-латиноамериканцев в НБА, ведущих англоязычные трансляции. Этот молодой человек, выросший в районе Залива, очень гордится своими мексиканскими корнями, поскольку путь, пройденный его семьей в этой стране, был нелегким.

Карло Хименес беседует со студентом Лойолы Мэримаунт Тайлером Обалеком (слева) об объявлении перед игрой на стадионе Crypto.com в Лос-Анджелесе, Калифорния.

(Джилл Коннелли/Los Angeles Times на испанском языке)

Его дедушка, Франсиско Хименес, иммигрировал из Тлакепаке, Халиско, в возрасте четырех лет. Он работал на сельскохозяйственных полях, и ему приходилось несколько раз переезжать из города из-за урожая винограда, клубники и хлопка.

Read more:  Кавано и Горсач помогли изменить наследие Кеннеди в Верховном суде

Когда Франсиско было восемь лет, его семью депортировали в Мексику. Вскоре после этого они легально вернулись и поселились в районе Санта-Мария, Калифорния.

В 13 лет Франциско вместе со своим братом работал дворником, чтобы прокормить семью. По словам Франциско, эти дни были днями «выживания» для Хименеса.

Но путь образования позволил Франциско осуществить американскую мечту, получив стипендию в Университете Санта-Клары. Оттуда он получил степень по испанскому языку в 1966 году. Позже он поступил в Колумбийский университет, где получил степень магистра и доктора латиноамериканской литературы.

Франциско проработал профессором в Университете Санта-Клары в течение 40 лет и является автором четырех книг: «Цепь», «Протянуть руку», «Прорваться» и «Удержаться», которые также были переведены на испанский язык и описывают его опыт иммигранта. По версии Американской библиотечной ассоциации, эта серия публикаций вошла в число 50 лучших книг для молодежи всех времен.

«Когда я слышу историю моего деда, о жертвах, которые он принес. «Я очень горжусь тем, что ношу фамилию Хименес, потому что мой дед многим пожертвовал», — сказал спортивный репортер. «Кто бы мог подумать, что после двух поколений с «Клипперс» у нас была такая возможность? «Мой дедушка принес так много жертв, он был трудовым мигрантом, он вставал собирать хлопок в 5 утра, потом шел в школу, а также заботился о своих братьях и сестрах».

Карло Хименес (в центре) со своим дедушкой Франциско (справа) и бабушкой Лаурой.

Карло Хименес (в центре) со своим дедушкой Франциско (справа) и бабушкой Лаурой.

(Фото любезно предоставлено Франсиско Хименесом)

«Я так горжусь, что ношу его фамилию», — сказал бывший студент Университета Южной Калифорнии, который всегда гордится акцентом Хименеса.

По словам 81-летнего автора и профессора, он многому научился во время жертв, которые пришлось принести его собственной семье, и понял, насколько важно иметь веру, надежду и уважение.

«Это ценности, которые я привил своим детям и внукам», — заявил Франциско, чья любовь к спорту была нулевой, пока его внук не начал рассказывать об играх. Сейчас она пишет ему каждый раз, когда слышит, как он называет матчи «Клипперс».

Read more:  Натаниэль Грей из GH совсем не похож на своего персонажа за кадром

Двое детей Франциско — профессора университета. Франсиско-младший Хименес, отец Карло, является профессором Университета Санта-Клары, где он работает над программой помощи студентам первого поколения, поступающим в колледж. Томас Хименес, дядя Карло, профессор Стэнфордского университета.

Дедушка Карло, автор нескольких детских книг, переведенных на китайский, корейский, японский, итальянский, персидский и испанский языки, также привил своим детям и внукам использовать свое образование для улучшения своих сообществ и быть щедрым к людям.

«Они говорят мне, что я должен учить, возвращать обществу то, что они получили», — объяснил рассказчик, который в годы учебы в Университете Южной Калифорнии помогал в программе еженедельной раздачи еды бездомным.

Новый диктор «Клипперс» не только считается отличным комментатором игры, но и активно присутствует в социальных сетях: у него более 161 000 подписчиков в TikTok и 121 000 в Instagram. Его содержание в основном дает представление о его жизни как спортивного телеведущего.

Карло Хименес, 22 года, новое радио

22-летний Карло Хименес, новый озвучщик «Лос-Анджелес Клипперс», записывает себя на телефон во время игры на стадионе Crypto.com в Лос-Анджелесе, Калифорния.

(Джилл Коннелли/Los Angeles Times на испанском языке)

Во время игр НБА к нему подходят несколько молодых людей, чтобы поприветствовать его и сказать, что они подписаны на него в TikTok или Instagram.

В этом его первом сезоне за Хименеса его опытный коллега Симен посоветовал ему быть осторожным с социальными сетями, так как он собирается стать еще более популярной личностью в «Клипперс» и не должен забывать о своем месте в команде.

«Один из советов, которые я дал, заключается в том, что когда мы в туре, мы последние, у кого есть приоритет. Мы позволяем всем сначала взять еду, мы находимся на заднем сиденье самолета и не вмешиваемся в дела, которые нас не зовут», — сказал Симан. «По сути, он был скромным, и для него это не было проблемой, потому что он хороший человек».

Хименес получил большую часть своего опыта в средней школе, где он транслировал множество игр, в том числе игры университетской команды подготовительной команды колледжа Беллармин. Проведя большую часть времени в стороне от юношеской университетской баскетбольной команды, он быстро переодевался в костюм и галстук, чтобы объявить игры старшей команды.

Read more:  «Флэш» — один из крупнейших коммерческих провалов в истории кинематографа.

«Там я понял, что да, я хочу играть в свою игру, но меня больше волновало озвучивание следующей игры», — сказал Хименес, который также репетировал озвучивание игр НБА на YouTube.

В Университете Южной Калифорнии Хименес транслировал футбольные, бейсбольные и баскетбольные матчи. Он также был спортивным директором троянской станции KXSC (104,9).

«Меня бы здесь не было, если бы не тот опыт, который я там получил. Я начал вести вещание с первых дней учебы в университете. Помню, что в первые выходные я рассказывал об игре в американский футбол, а на второй неделе – о футбольном матче”, – вспоминает Хименес, который, по его оценкам, транслировал около 80 игр для год в ОСК. «Я думаю, мне очень повезло, потому что я прошел путь от проведения игр в спортивных залах средней школы с максимум 200 людьми до Колизея с 60 000 человек».

Хименес отмечает, что ему помогло не только озвучивание игр, но и близкое знакомство с несколькими профессионалами, обучение у них, а также писательство.

Хименес является поклонником Джо Дэвиса, нынешнего диктора «Доджерс», из-за его манеры называть игры, а также Кевина Даны из «Санта-Круз Уорриорз».

«Он научил меня, что этот бизнес заключается в том, чтобы знакомиться с людьми, вести себя вежливо и строить отношения с людьми», — сказал Хименес, чья цель на данный момент — быть тем, с кем интересно работать, помогать людям и усердно работать.

Кроме того, Хименес также сказал, что его мечта доступна другим, потому что несколько месяцев назад он был недавним выпускником и хотел получить свою первую работу, как и многие молодые люди в то время.

«Если есть молодой человек, который пытается это сделать, я хочу, чтобы он знал, что этого можно достичь, вы можете это сделать, независимо от вашей ситуации», — сказал Хименес.

Франциско и его покойный брат владеют школой в Санта-Марии, носящей их имена, — Начальная школа Роберто и доктора Франсиско Хименеса. В настоящее время Франциско является почетным профессором кафедры современных языков и литературы Университета Санта-Клары. В 2023 году на Фестивале короткометражных фильмов в Сан-Франциско и Международном кинофестивале в Род-Айленде состоялась премьера короткометражного фильма «Несломленное небо» с адаптацией его книги «Прорыв».

2024-03-29 00:54:32


1711678602
#Рассказчик #Клипперс #ценит #наследие #своего #деда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.