Home » Расследование смерти Майлза Сандерсона завершилось четырьмя рекомендациями присяжных

Расследование смерти Майлза Сандерсона завершилось четырьмя рекомендациями присяжных

Эдди Хед, дядя Сандерсона, сказал, что расследование дало ответы на некоторые болезненные вопросы и принесло столь необходимое завершение жизни коренных народов.

Содержание статьи

Предупреждение: эта история содержит тревожные подробности, которые могут расстроить некоторых читателей.

••••

Содержание статьи

Расследование коронера по делу о смерти Майлза Сандерсона завершилось выдачей в общей сложности четырех рекомендаций. — один в полицейскую службу Саскатуна, остальные в КККП.

4 сентября 2022 года Майлз Сандерсон убил 11 человек и ранил 17 человек во время нападения с ножевым оружием на территории Джеймса Смита Кри Нэйшн и в соседнем поселке Уэлдон.

Реклама 2

Содержание статьи

Несколько дней спустя, 7 сентября, Сандерсон скончался под стражей в полиции через несколько минут после ареста в результате погони на высокой скорости по шоссе недалеко от Ростерна.

Сейчас, спустя почти полтора года после смерти Сандерсона, коронерское жюри из шести человек установил, что он умер случайно от острой токсичности кокаина.

Их рекомендации относительно того, что можно было бы сделать по-другому в будущем, были следующими:

  1. Полицейская служба Саскатуна рассмотрит возможность создания специальной группы, которой будет поручено арестовывать лиц, на которых распространяются невыполненные ордера;
  2. КККП рассмотрит возможность введения обязательной усиленной подготовки водителей, включая маневр PIT (метод точной иммобилизации);
  3. КККП рассмотрит возможность пересмотра своей политики и критериев высокоскоростного преследования в интересах безопасности всех участников; и
  4. КККП рассмотрит возможность проведения дополнительного обучения усовершенствованным методам извлечения в целях ареста.

В четверг вечером помощник комиссара КККП Ронда Блэкмор выслушала выводы и рекомендации расследования. Это произошло всего через несколько недель после ошеломляющих 29 рекомендаций, предложенных коронером и присяжными в ходе расследования смерти жертв Сандерсона. — она надеялась, что этот долгий процесс помог семьям и сообществам исцелиться.

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

«Надеюсь, эта неделя дала им некоторые ответы они искали», — сказала она.

Блэкмор сказала, что она и ее коллеги из руководства КККП намерены подробно рассмотреть эти рекомендации, чтобы увидеть, что можно извлечь и, возможно, изменить в будущем.

«Мы рассмотрим их и посмотрим, где мы можем их реализовать и что мы можем сделать для выполнения рекомендаций», — сказала она.

Уже, по словам Блэкмора, одна из рекомендаций предыдущего расследования — что группы КККП по обеспечению исполнения ордеров рассматривают историю домашнего насилия как более серьезный фактор риска для будущего насилия — находится в разработке и повлияет на то, как эти офицеры будут расставлять приоритеты в своих самых неотложных делах в будущем.

В сериале «Джеймс Смит Кри Нэйшн» Эдди Хед является директором юстиции. АВ ходе этого расследования он задавал вопросы свидетелям в качестве дяди Майлса Сандерсона, представляющего его семью.

Он сказал, что последние четыре дня ответил на некоторые болезненные вопросы и принес столь необходимое закрытие Первой Нации.

В частности, как объяснил Хед, видеозапись представляет собой неопровержимое доказательство того, что офицеры КККП и парамедики, которые лечили Сандерсона в тот день, быстро отреагировали, когда он впал в беду, и сделали все возможное, чтобы попытаться спасти его жизнь.

Реклама 4

Содержание статьи

И после всего, что он увидел и услышал, Хэд сказал, что единственное чувство, которое он испытывает к Сандерсону, — это прощение.

«Никогда нельзя испытывать обиду на человека, который это сделал, потому что, если вы хотите исцелиться, вам нужно научиться прощать», — сказал он. «А если ты не умеешь прощать, ты никогда не исцелишься».

Расследование также дало многим членам сообщества возможность поблагодарить офицера КККП Хайди Маршалл, которой в тот день удалось сбить машину Сандерсона и сбить его с дороги, положив конец опасной погоне на высокой скорости.

Read more:  «Комната 406, дело Пабло Неруды», расследование смерти лауреата Нобелевской премии по литературе

«Мы обняли ее и сказали ей, что «мы любим тебя за то, что ты сделала», — сказал Хед. «И мы попросили ее приехать в нашу Первую Нацию, чтобы стать частью нас, когда дело доходит до исцеления. Мы пригласили ее домой».

Глава также поделился, что теперь, когда его сестра — Мать Сандерсона — наконец-то узнала всю правду о том, что произошло в тот день, она смогла обрести покой, опираться на поддержку своей семьи и по очереди сосредоточиться на поддержке оставшихся детей и внуков.

«Моя сестра хочет выздороветь сейчас», — сказал он. «То, что сделал ее мальчик, могло довести ее до зависимости. Это могло довести ее до самоубийства — она размышляла об этом много раз, и ее семья и сообщество говорили ей: «Нет, не думай так». И сегодня она может уйти отсюда и просит остаться со своей семьей, а также принять участие в наших культурных способах исцеления».

Реклама 5

Содержание статьи

Если вам или кому-то из ваших знакомых грозит непосредственная опасность членовредительства или мыслей о самоубийстве, обратитесь в Crisis Services Canada (1-833-456-4566), Saskatoon Mobile Crisis (306-933-6200), Mobile Crisis Unit Prince Albert. (306-764-1011), Regina Mobile Crisis Services (306-525-5333) или Линия помощи Hope for Wellness, которая предоставляет коренным народам консультативную помощь по вмешательству в кризисных ситуациях с учетом их культурных особенностей (1-855-242-3310).

Рекомендовано от редакции

Саскатун СтарФеникс создал Послеобеденные новости информационный бюллетень, который можно ежедневно доставлять на ваш почтовый ящик, чтобы вы были в курсе самых важных новостей дня. Нажмите здесь, чтобы подписаться.

Поскольку некоторые онлайн-платформы блокируют доступ к журналистике, от которой вы зависите, наш веб-сайт является местом назначения самых последних новостей, поэтому обязательно добавьте его в закладки. TheStarPhoenix.com и подпишитесь на нашу рассылку, чтобы мы могли держать вас в курсе. Нажмите здесь, чтобы подписаться.

Содержание статьи

2024-03-01 01:56:46


1709281566
#Расследование #смерти #Майлза #Сандерсона #завершилось #четырьмя #рекомендациями #присяжных

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.