Home » Как Рон Секссмит пел с Леонардом Коэном в подвале Индиго

Как Рон Секссмит пел с Леонардом Коэном в подвале Индиго

День 613:59Легенда канадской музыки Рон Сексмит вспоминает свою выдающуюся карьеру, дав концерт в честь 60-летия в Мэсси-холле.

Легенде канадского автора песен Рону Секссмиту исполнилось 60 лет, и он отпразднует это событие концертом в Мэсси-холле в четверг.

Сексмит, любимец таких легенд, как Пол Маккартни и Элвис Костелло, неоднократно выступал в качестве хедлайнера этого культового места.

Но Секссмит по-прежнему считает игру там привилегией, отчасти из-за его ежегодных поездок к Гордону Лайтфуту в Мэсси.

«Как канадец, для меня стало чем-то вроде любимого занятия — пойти в Мэсси-холл и услышать голос Гордона», — сказал Секссмит. День 6 приглашенная ведущая Манджула Сельвараджа. «В прежние времена, когда я работал курьером и не мог позволить себе билет, я слушал шоу у входа на сцену… Это было одно из тех мест, куда я чувствовал, что когда-нибудь смогу туда попасть».

В своем сет-листе, охватывающем всю карьеру, автор песен будет опираться на свой песенник четырехдесятилетней давности.

В разговоре с Сельвараджой Сексмит подробно рассказал о своей долгой карьере и о некоторых странных сотрудничествах, которые у него были с другими музыкантами.

Вот часть этого разговора.

Что такого особенного в этом конкретном этапе – 60-летии – что заставило вас захотеть провести такой ретроспективный концерт?

Несколько лет назад на горизонте маячило 60-летие, и я боялся этого, как и многие люди. Но я не хотел этого бояться, я хотел попытаться принять это… Я подумал, может быть, мне стоит составить какой-нибудь плейлист, или я подумал, что, возможно, лейбл может быть заинтересован в выпуске какого-нибудь ретроспективного альбома. , но с моей карьерой у людей не так уж много стимулов делать подобные вещи.

Read more:  Группа «Мадара» выпускает сингл, посвященный Зимнему Солнцестоянию

СМОТРЕТЬ | Рон Секссмит размышляет о своей карьере в 60 лет

Канадский музыкант Рон Секссмит размышляет о своей карьере в 60 лет | Прожектор

Канадский певец и автор песен Рон Секссмит размышляет о своей карьере, возвращаясь в Мэсси Холл в Торонто на свое ретроспективное шоу Sexsmith at Sixty.

И поэтому я действительно начал думать, может быть, я мог бы устроить концерт и получить свою группу. Я не играл со своей группой с 2018 года.

Когда вы поговорите с большинством музыкальных энтузиастов и музыкальных критиков, они скажут, что Рон Сексмит является важной частью канадского песенника. Что ты на это скажешь?

Это трудно понять. Я пытался внести свой вклад в канадский песенник. Я имею в виду, что с первого дня я очень откровенно рассказывал, откуда я приехал, когда путешествовал за границу. И я определенно чувствую любовь, когда путешествую по Великобритании, Ирландии и всем этим местам, потому что, когда я начинал, героями были Леонард, Джони, Нил и Горд, и для меня это значило попытаться пойти по их стопам.

Но на самом деле трудно понять, где я нахожусь во всем этом. И, знаете, иногда я даже не знаю, имеет ли мой вклад какую-то ценность. И я имею это в виду. Ты так много живешь в своей голове, что действительно не знаешь. Вы знаете, чем все это в конце концов выливается. Но я определенно старался иметь массу работы. Я действительно горжусь музыкой, которую сочиняю, и считаю, что моя карьера была довольно интересной, понимаешь? Я имею в виду, что я встретил большинство своих героев. Многие люди исполняли каверы на мои песни. Столько всего произошло, что казалось невообразимым, когда я был ребенком.

Read more:  Как ввести символ бесконечности (∞)?

Вы музыкант-музыкант. Вы сотрудничали с множеством музыкантов: Coldplay, The Kinks, John Prine. Есть ли кто-то, с кем тебе очень нравилось играть на протяжении многих лет?

Одним из моих героев был Ник Лоу из Англии. Я имею в виду, у нас были альбомы Элвиса Костелло, некоторые из них продюсировал Ник, вы знаете, и он был первым человеком, которого я когда-либо слышал, на самом деле кавер на одну из моих песен. Но мы вместе отыграли несколько туров, и знаете, мы обычно поем одну-две песни во время выхода на бис, и у нас просто, я думаю, действительно хороший звук. Я всегда думал, что нам следует записать пластинку или что-то вместе, но в музыкальном плане мы говорим на одном языке. У нас много одинаковых влияний.

Светящаяся вывеска с надписью «Мэсси Холл» над оживленной ночной улицей.
Работающий с 1894 года, Мэсси-холл вновь открылся в 2021 году после трех лет ремонта. (Коул Берстон/The Canadian Press)

Я слышал, тебе предстоит выступать с Леонардом Коэном. И, если я правильно понимаю, в подвале Индиго?

Он выпустил книгу, и люди в «Индиго» посчитали, что было бы здорово, если бы я пришёл, ну, вы знаете, там будет такой праздник, и вы знаете, «Боги обнаженные дамы» были там.

Но когда я пришел в книжный магазин, меня отвели в подвал. Выйдя из лифта, я услышал, как люди поют и [was] группа других людей поет вместе с Леонардом, как бы в кругу. Но я этого стеснялся. Так что я как бы прислонился спиной к стене. И Леонард увидел меня, подошел, взял меня за руку и привел меня в круг, что было одним из самых приятных моментов. И кто-то протянул мне гитару.

У меня есть сверхспособность запоминать тексты… поэтому я просто начал играть все эти малоизвестные песни Леонарда. И Леонард был рядом со мной. И вот, когда пришло время выйти на улицу, мы играли примерно для 5000 человек или около того. Леонард, знаешь, он сказал, что не хочет петь, но я видела, что он хочет петь. Итак, когда мы туда приехали, вы действительно могли увидеть это на YouTube. Мы начинаем играть Пока, Марианна, я пою первый куплет и краем глаза вижу там Леонарда. Я сказал себе: «Ну, никто не хочет слышать, как я пою песню».

Read more:  AFHS: Узнайте о кастинге Кариме Скандер на роль Алессии Монтальбан | ВИДЕО | На заднем плане есть комната | РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ВИДЕО | ШОУ

СМОТРЕТЬ | Рон Секссмит поет с Леонардом Коэном

Итак, я прошептал первую строчку Леонарду на ухо, и он встал и запел, и все сошли с ума. И поэтому, если вы видите это в начале каждого куплета, я шепчу ему на ухо, потому что он так давно этого не делал.


Вопросы и ответы отредактированы для ясности и объема. Интервью подготовила Лори Аллен.

2024-02-29 12:00:05


1709281687
#Как #Рон #Секссмит #пел #Леонардом #Коэном #подвале #Индиго

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.