Home » Рассоленная индейка по рецепту Марка Мориарти, простая глазированная ветчина и пряная колбасная начинка – The Irish Times

Рассоленная индейка по рецепту Марка Мориарти, простая глазированная ветчина и пряная колбасная начинка – The Irish Times

Как говорили в прославленные боевые ночи прошлого… Добро пожаловать на главное событие. Рождество Дневное приготовление пищи не требует каких-либо спешных комбинаций или ошеломляющих ударов. Для большинства это время праздника, когда главное — провести время с теми, кого любишь. Для других это может быть трудное время по разным причинам. В любом случае, моя цель с рецептами на этой неделе — снять стресс с кухни.

Мы сосредоточимся на классике – индейке, ветчине и начинке. Рецепты разработаны таким образом, чтобы эффективно использовать вашу духовку, помогая вам собрать все вместе, экономя при этом энергию и избегая стресса. Теперь, прежде чем мы углубимся, я дам пять главных советов по логистике ужина. Они основаны на том, что люди годами спрашивали, звонили, кричали и писали мне об этом. Поэтому я рад, что с этого момента я буду просто отправлять им онлайн-ссылку на эту статью.

1. Убедитесь, что у вас достаточно фольги, пергамента для выпечки и противней из фольги. Выстелив ими противни для духовки перед приготовлением, вы сэкономите часы на мытье посуды (я был виновен в том, что смотрел на этот противень, все еще «мокрый» перед Новым годом).

2. Контроль порций – еды вам будет достаточно. Хотя скоро я буду готовить рецепты с остатками, вам не нужно слишком много. В мире достаточно пищевых отходов, и этот отпуск и так достаточно дорогой.

3. Приступайте к готовке прямо сейчас. Такие вещи, как клюквенный соус, пудинги и даже очень вкусный соус для жареной курицы, теперь можно готовить и хранить в холодильнике. Что касается соуса, то я его сейчас замораживаю, и на одну работу меньше. Мне еще никто не говорил о разнице между соусом из курицы и индейки.

Read more:  От Барби до Hot Wheels: Mattel открывает собственный парк развлечений

4. Оборудование. Нет ничего плохого в том, чтобы использовать микроволновую печь для экономии времени, места и мытья определенной посуды. Картофельное пюре, пастернак, морковная каша и подливка получатся очень горячими и вкусными. Их можно приготовить заранее и хранить в посуде Tupperware, чтобы их можно было разогреть.

5. Приправа. Если вы будете соблюдать время приготовления индейки и ветчины, указанное в моих рецептах, ужин будет абсолютно безопасен для употребления, поэтому не переживайте, если вы не умеете готовить. Что касается всего остального, немного лимонного сока, немного морской соли или кусочек сливочного масла обычно сделают хорошую еду великолепной.

Первый рецепт предназначен для ветчины. Я считаю, что запекание ветчины всегда дает лучший результат, чем варка. Я покупаю его с костями и кожей, чтобы избежать потери влаги. Он запекается три часа, прежде чем дать ему хороший час отдыха, чтобы снова впитать все соки. Это откроет духовку для короны индейки. Еще у меня есть способ добавить густую сиропообразную глазурь. Никаких входов и выходов из горячих духовок, полива кипящей сахарной глазури и подноса, после которого нужно свидание с сильным шлангом. После нанесения глазури он готов к резьбе и подаче. Кстати, соя, мед и апельсин — очень вкусное сочетание.

С индейкой я использую только крону. Это экономит пространство и отходы. Если хотите, вы можете попросить мясника отделить вам ножки и приготовить их отдельно. Засолка — это необычный, но очень простой кухонный процесс. Он предполагает купание птицы в соляном растворе перед запеканием. Для меня это единственный способ добиться влажной индейки. Если жарить только крону, а не целую птицу, она будет готовиться, пока ваша ветчина отдыхает, и все будет готово одновременно. После этого у вас будет свободная духовка, чтобы приготовить начинку, картофель и все остальные гарниры.

Read more:  Дамиан Виллемсе: Удивительная попытка: товарищ по команде Фури в восторге, тренер Куинса «почти уверен, что он был на связи»

Я, наверное, могла бы занять весь журнал рождественскими рецептами, чтобы вы их попробовали, но мне нельзя (во всяком случае, в этом году!). В ближайшие несколько недель у меня появятся идеи по поводу позднего завтрака и остатков еды. Обо всем остальном вы найдете альтернативные рецепты в моем рождественском выпуске Off Duty Chef на телеканале RTÉ 21 декабря в 18:30. Приятной готовки и удачи!

Рецепт: Жареная ветчина с соей, имбирем и апельсиновой глазурью.

Рецепт: Корочка индейки в рассоле с колбасно-пряной начинкой.

2023-12-09 05:32:35


1702185068
#Рассоленная #индейка #по #рецепту #Марка #Мориарти #простая #глазированная #ветчина #пряная #колбасная #начинка #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.