Home » Расширение бивалентной вакцины позволит охватить 307 тысяч человек в Сьюбле – La Discusión

Расширение бивалентной вакцины позволит охватить 307 тысяч человек в Сьюбле – La Discusión

«Мы настаиваем на том, что пандемия не закончилась, и серьезное заболевание, вызванное Covid-19, имеет серьезные и даже фатальные последствия для здоровья. По этой причине важно, чтобы люди, призванные на вакцинацию, своевременно получали защиту», — добавил Салинас, добавив, что этот портфель будет и впредь приближать вакцину к целевым группам и учреждениям.

На сегодняшний день в Чубле получено 156 820 доз бивалентных вакцин, при этом в регионе имеется 108 120 доз для вакцинации целевых групп населения, включенных в стратегию.

Ñubble среди регионов с самым высоким позитивом

На национальном уровне вчера было зарегистрировано 1774 новых случая, говорится в ежедневном отчете Минздрава. Заражения за последнюю неделю уменьшились на 18,5%, а за последние 14 дней – на 23,6%. Кроме того, за последние семь дней все регионы снизили заболеваемость, а за последние две недели – все.

Согласно выборке, регионами с наибольшим количеством положительных результатов за последнюю неделю являются Антофагаста, О’Хиггинс, Кокимбо и Сюбле.

Между тем, регион Атакама имеет самый высокий текущий уровень заболеваемости на 100 000 жителей, за ним следуют Кокимбо, Нубле и Вальпараисо.

Read more:  Лекарство от болезни Альцгеймера | Сенсационное научное открытие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.