Home » Расширен поиск “Титан” – больше догадок о стуках

Расширен поиск “Титан” – больше догадок о стуках

Потерянный подводный
«Иногда мы не можем найти то, что ищем»: расширена спасательная миссия «Титана» — больше догадок о стуках

Подводный «Титан» исчез в Атлантике по пути к месту крушения «Титаника».

© Oceangate Expeditions / PA Media / DPA

Есть ли счастливый конец в поисках пропавшего батискафа «Титан»? Это становится все более маловероятным. Спасатели снова наращивают усилия, но готовятся и к худшему.

Поиски продолжаются, гонка со временем продолжается — и становится все более маловероятным, что спасатели выиграют ее. Потому что они до сих пор не знают, где пропавший погружной “Титан” есть. А кислород для пяти человек на борту, вероятно, закончится завтра, в четверг. На пресс-конференции в Бостоне береговая неделя США вновь прокомментировала спасательную операцию в Северной Атлантике днем ​​в среду (по местному времени) — поисковые группы не хотят терять надежду. Но приготовьтесь к плохим новостям.

строгий резюмирует наиболее важные утверждения:

Стук от “Титана”?

По словам американского эксперта, шумы, зафиксированные при поиске подводного аппарата возле места крушения знаменитого «Титаника», могут иметь множество причин. Звуки были описаны как стук, сказал на пресс-конференции Карл Хартсфилд из Лаборатории океанографических систем. «Из моего опыта работы с акустикой я могу сказать вам, что есть звуки биологической материи, которые для неподготовленного уха кажутся искусственными. Но я могу заверить вас, что люди, слушающие эти записи, обучены». Есть также некоторые шумы, исходящие от кораблей в районе поиска. Эксперты систематически анализировали каждую запись. Как “стук«Описанные записи подпитывали надежду на признаки жизни в среду вечером. «Мы не знаем, что это такое», — сказал Джейми Фредерик из береговой охраны.

Поисковые отряды усилены

Береговая охрана наращивает усилия, поскольку временное окно для спасения пяти пассажиров пропавшего батискафа «Титан» подходит к концу. По его словам, в настоящее время на поверхности воды эксплуатируются пять установок. Фредерик. Еще пять будут добавлены в ближайшие 24-48 часов. К утру четверга (по местному времени) также будет увеличено количество телеуправляемых подводных аппаратов, два из которых уже находятся в эксплуатации. Фредерик подчеркнул, что это все-таки поисково-спасательная операция. «Это поисково-спасательная операция, 100 процентов», — ответил он, когда его спросили, считает ли Береговая охрана эту операцию спасательной или, в последнее время, спасательной операцией. Мы продолжим использовать все доступные средства для поиска «Титана» и его экипажа. Он также поблагодарил за международную поддержку, в том числе со стороны Канады, Великобритании и Франции.

Что, если подводную лодку «Титаник» не найдут?

Береговая охрана США заявила о возможном провале миссии в связи с закрытием временного окна для спасения пяти пропавших без вести возле места крушения «Титаника». «Иногда мы не находим то, что ищем», — сказал Фредерик в среду в Бостон. Затем иногда случается, что «вы должны принять трудное решение. Но мы еще не на том этапе», — подчеркнул Фредерик. Если бы это произошло, семьи пропавших без вести были бы уведомлены задолго до общественности.

убил его
ДПД

2023-06-21 19:52:00


1687377346
#Расширен #поиск #Титан #больше #догадок #стуках

Read more:  Путин боялся Навального больше всех и избавился от него так же, как и от моей матери Анны Политковской.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.