Home » Рафаэль Надаль заявил, что «подтвердит» свое будущее перед Ролан Гаррос

Рафаэль Надаль заявил, что «подтвердит» свое будущее перед Ролан Гаррос

Рафаэль Надаль заявил, что «подтвердит» свое будущее перед Ролан Гаррос

Рафаэль Надаль представил обновленную информацию о своем ближайшем будущем: 22-кратный чемпион Большого шлема твердо уверен, что 2024 год станет для него «последним годом» в ATP-туре.

Надаль провел большую часть прошлого года вне игры из-за травмы, получив серьезную травму поясничной мышцы на Открытом чемпионате Австралии по теннису 2023 года.

После артроскопической операции и падения до самого низкого ранга с 2002 года Надаль вернулся в игру на Brisbane International в прошлом месяце.

37-летний спортсмен выиграл свои первые два матча на турнире ATP 250, а затем проиграл Джордану Томпсону в четвертьфинале.

Именно в этом матче Надаль позже рассказал, что получил «незначительный разрыв» мышцы, но заверил фанатов, что это далеко не так серьезно, как тот, который он получил годом ранее.

В результате Надаль отказался от участия в Открытом чемпионате Австралии по теннису, но должен был вернуться на игровую площадку на следующей неделе в Дохе, хотя с тех пор он отказался от участия после того, как заявил, что «не готов».

В разговоре с Коупом Надаль рассказал о том, как его график изменился по сравнению с тем, на что он надеялся: «То, что я хочу играть, и то, что я собираюсь играть, сильно отличаются. То, что я хотел, чтобы мой календарь был, не будет. Будет то, что может быть».

Бывший №1 продолжил: «Я надеюсь сыграть грязную игру. [clay] сезон в приемлемых условиях, и сегодняшнее решение направлено на это. Я говорю о том, чтобы быть здоровым, а не быть конкурентоспособным.

«На суше проводится много очень интересных турниров, и я надеюсь посетить Мадрид. Я буду играть то, что смогу, в рамках своей реальности и в рамках объективного видения, которое я не могу упустить из виду, что я хочу сыграть на Ролан Гаррос. Я возьму на себя минимальный риск, чтобы иметь возможность сыграть на Ролан Гаррос оптимальным образом».

Надаль неоднократно намекал, что этот год станет для него последним, и подтвердил это еще раз, но говорит, что сделает официальное заявление перед своим самым доминирующим турниром Большого шлема.

«Это будет мой последний год, но я не подтверждаю это на 100%», – заявил Надаль. «Я буду идти день за днём. Я скажу это перед Ролан Гаррос. Я даю себе несколько месяцев осторожности. Вы знаете, что всякое может случиться, поэтому я не могу определять события на несколько месяцев вперед после года, не соревнуясь».

Занимающий сейчас 646-е место в рейтинге выиграл Ролан Гаррос рекордные 14 раз, и хотя он признал, что будет «очень сложно» претендовать на 15-е место, он не отказался от этой идеи: «Сегодня я не могу вам ответить, сегодня очень трудно думать, что я смогу выиграть Ролан Гаррос, но я очень рад, что смогу приехать и насладиться игрой на Ролан Гаррос. Если бы я думал, что у меня нулевые шансы на победу, я бы занялся другими делами».

Ожидается, что в следующий раз Надаль примет участие в специальном показательном матче Netflix против соотечественника Карлоса Алькараса, прежде чем вернуться на официальный тур в Индиан-Уэллс.

Внутри базовой линии…

Должно быть, прошлый год или около того был очень разочаровывающим для Рафаэля Надаля, который провел так много времени вдали от игровой площадки. Тем более, что когда он вернулся, было много хороших знаков, даже в матче, который он проиграл, поскольку у него было три матчбола против Джордана Томпсона. Надеюсь, Надаль сможет играть как можно больше на грунтовом корте, поскольку это меньшее, что он заслуживает за такую ​​легендарную карьеру.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ: Новак Джокович «проецирует имидж хуже, чем он есть на самом деле», заявил Рафаэль Надаль

Присоединяйтесь >> Получите теннисное снаряжение на сумму 700/600 фунтов стерлингов от Tennishead CLUB.

Социальный >> Фейсбук, Твиттер & YouTube

Читать >> Лучший в мире теннисный журнал

Покупайте >> Теннисное снаряжение по самым низким ценам от нашего проверенного партнера.


2024-02-15 15:00:42


1708010227
#Рафаэль #Надаль #заявил #что #подтвердит #свое #будущее #перед #Ролан #Гаррос

Read more:  Демократы надеются, что новое либеральное большинство Верховного суда Висконсина выиграет решения об абортах и ​​перераспределении избирательных округов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.