Home » Рафаэль Надаль покидает Индиан-Уэллс, его возвращение на высший уровень становится все более неопределенным

Рафаэль Надаль покидает Индиан-Уэллс, его возвращение на высший уровень становится все более неопределенным

Испанец Рафаэль Надаль, легенда тенниса, обладатель двадцати двух титулов Большого шлема, отказался от участия в турнире Masters 1000 в Индиан-Уэллсе (Калифорния) в среду, что еще больше поставило под сомнение его возможное возвращение на высший уровень.

В Индиан-Уэллсе, оазисе в самом сердце калифорнийской пустыни, открытка «Теннисного рая» серьезно пострадала в среду между уходом долгожданного Рафаэля Надаля и наступлением дождя, который прервал первый день.

В то время как хедлайнеры желтого мяча маршировали на пресс-конференции в среду, Рафаэль Надаль все еще ждал за столом, когда в конце дня пришел пресс-релиз организации, объявляющий о его уходе.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков В Испании Рафаэль Надаль падает с пьедестала

«С большой печалью я вынужден отказаться от участия в этом невероятном турнире. Все знают, как сильно я люблю это место и как сильно мне нравится играть в Индиан-Уэллсе».– заявил 37-летний испанец, цитируемый в пресс-релизе, и трехкратный победитель конкурса (2007, 2009 и 2013 годы). Надаль, занимающий сейчас 652-е место в мире, опередил Индиан-Уэллс на пути к долгожданному возвращению на высокий уровень после почти пустого 2023 года и мышечной травмы, полученной в начале января.

Уже снят с Открытого чемпионата Австралии по теннису

Надежда была велика после его участия в товарищеском матче в субботу в Лас-Вегасе, в 4 часах езды, против своего молодого соотечественника Карлоса Алькараса, действующего чемпиона Индиан-Уэллса. «Я много работал, как вы знаете, я сдал тест в эти выходные, но не считаю себя готовым играть на таком турнире на самом высоком уровне. Это непростое решение, но я не могу лгать себе и тысячам сторонников».– прокомментировал майорканец, которого ожидали в первом туре в четверг против канадца Милоша Раонича.

Read more:  Готг Том. 3 Промо подтверждает возвращение команды комиксов

Потеря Надаля в 37 лет еще больше усложняет его операцию по восстановлению. Майоркинец, который предполагал, что сезон 2024 года может стать для него последним, мечтает выступить в сезоне на грунтовых кортах и ​​особенно на Ролан Гаррос в течение своих любимых двух недель (20 мая – 9 июня), а затем на Олимпийских играх в Париже (июль). 26-11 августа).

Он пропустил почти весь сезон 2023 года и перенес две операции по восстановлению бедра, прежде чем объявить о своем возвращении в декабре. Сыграв три матча в Брисбене в январе, ему пришлось немедленно отказаться от участия в Открытом чемпионате Австралии по теннису из-за мышечной травмы.

Энди Маррей может встретиться с Андреем Рублевым

Когда мы снова увидим Надаля на корте? В Майами он не появится через две недели, но впереди у него месяц, чтобы, возможно, подготовиться к турниру Masters 1000 в Монте-Карло (7-14 апреля), первому в году на грунте, перед Мадридом (24 апреля – 5 мая). .

Новостная рассылка

«Париж 2024»

«Le Monde» рассказывает о новостях и проблемах Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года.

регистр

В Индиан-Уэллсе, символе Майорки, владельцы билетов на вечернюю сессию четверга имеют возможность запросить у организации возмещение.

Помимо отказа испанца, дождь, столь редкий в калифорнийской пустыне, также сорвал начало турнира, прервав матчи с 17:30 (2:30 ночи четверга по парижскому времени).

В среду ни одному громкому имени не пришлось фыркать: тридцать два лучших игрока напрямую прошли во второй раунд.

Read more:  Alfred 5.5 становится более наглядным и интегрирует искусственный интеллект ›

Британец Энди Маррей победил бельгийца Давида Гоффена (6-3, 6-2) и назначил встречу с россиянином Андреем Рублевым (5-е место в мире) в следующем раунде. Британка Кэти Боултер, только что завоевавшая титул WTA 500 в Сан-Диего, нокаутировала итальянку Камилу Джорджи (6-3, 6-2).

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Теннис: снова травма, сможет ли Надаль позволить себе последний Ролан Гаррос?

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Рафаэль Надаль возвращается в строй, интригующее возвращение

Мир с АФП

Используйте этот контент повторно

2024-03-07 03:55:40


1709785960
#Рафаэль #Надаль #покидает #ИндианУэллс #его #возвращение #на #высший #уровень #становится #все #более #неопределенным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.