Home » Рафинья привлекает внимание Саудовской Аравии, «Барселона» требует огромную плату

Рафинья привлекает внимание Саудовской Аравии, «Барселона» требует огромную плату

«Барселона» сталкивается с повышенным интересом к бразильскому нападающему Рафинье, и, по слухам, финансовое давление может повлиять на их решение.

Никто в Каталонии не оспаривает идею о том, что «Барселона» должна получить прибыль этим летом; Каталонский клуб сталкивается с загадкой, каких игроков оставить, а каких отпустить.

Это финансовое давление влияет на способность клуба достигать целей на поле, одновременно получая доход. Они, вероятно, будут наиболее готовы отказаться от Рафиньи, когда дело доходит до компромиссов.

Два лета назад бразильский вингер перешел из «Лидса» за 63 миллиона долларов, но он не оправдал ожиданий.

Когда в прошлом году он был здоров, Усман Дембеле был лучшим вариантом. В этом сезоне Ламин Ямал мешает Рафинье играть на правом фланге, где он обычно и преуспевает.

Игрок снова и снова говорил, что хочет Барселона чтобы выиграть Лигу Чемпионов.

Однако новая информация предполагает, что ситуация может измениться после окончания этого сезона. Также на вопрос о возможном расставании с Рафиньей спортивный директор клуба Деку занял жесткую позицию.

«Идея состоит в том, чтобы никого не продавать, а привлечь одного или двух игроков. Наша молодежь еще на год станет опытнее, а состав станет все более сбалансированным. Если нас заставят продать, мы постараемся сделать это, не задевая сердце команды», — заявил он в феврале.

Еще в летнем и январском трансферном окнах они полностью игнорировали любые предложения.

Но Саудовский футбол по-прежнему одержимы желанием подписать бразильского нападающего и хотят начать переговоры 1 июля. СПОРТНа прошлой неделе из Саудовской Аравии поступило новое предложение по звездному игроку «Барселоны».

Предложение, от которого невозможно отказаться?

Учитывая важность заключительного отрезка сезона, отсутствие реакции со стороны каталонской организации вполне понятно.

Однако в сообщении добавляется, что каталонцы, как сообщается, получили предложение по 27-летнему игроку с ошеломляющими цифрами.

Read more:  Карен Карни требует капитального ремонта женского футбола, чтобы изменить будущее | Женский футбол

Хотя они не раскрыли точную сумму, по оценкам статьи, она превышает оценку «Барсы» в 87 миллионов долларов. Тем не менее, ошеломляющие суммы предложения могут поставить под сомнение некогда непоколебимую позицию клуба.

Саудовские футбольные гиганты «Аль-Хилал», «Аль-Наср», «Аль-Иттихад» и «Аль-Ахли», принадлежащие Фонду государственных инвестиций (PIF), усиливают преследование бразильского нападающего. Эта новая саудовская заявка подтверждает то, что предсказывали многие посредники, работающие с саудовскими клубами разных национальностей, что может вызвать у «Барселоны» некоторые проблемы.

Официальные лица Королевства проявляют особый интерес к Рафинье из-за его международного опыта, особенно в свете предстоящего Кубок Америки в июне.

Большая зарплата, от которой нужно избавиться

Независимо от того, как сложится остальная часть сезона для «Барселоны», клуб знает, что им нужно произвести большой фурор на летнем рынке, чтобы выровнять свои финансы. Таким образом, в свете интересов Саудовской Аравии Рафинья стала важным активом.

Его продажа стала бы значительной экономией для «блауграны», поскольку сейчас он зарабатывает 6 миллионов долларов в год, а у клуба еще есть 40 миллионов долларов на амортизацию.

В этом сезоне каталонцы во многом сделали ставку на нападающего. Он сыграл 25 матчей, включая все соревнования, и сделал четыре гола и восемь передач.

Фото предоставлено: IMAGO / Серджио Рос.

Загрузка…

2024-03-18 01:06:12


1710726593
#Рафинья #привлекает #внимание #Саудовской #Аравии #Барселона #требует #огромную #плату

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.